Виталий И Любовь Башкировы

откуда берутся злые люди

Ответы
Котопланетянин.

Когда все Будды сняли свои маски,
Когда их тела стали светом и исчезли, Я посмотрел вокруг себя и ничего не увидел, Потому что там ничего и не было ..Никогда... ...Когда все мантры, голоса и песни стали одним, Блаженством. И я посмотрел внутрь себя - И не увидел там ничего, Потому что там ничего не было, Кроме танца пространства, Никогда... ...И в зеркале не было моего отражения, И самого зеркала не было, Я сам стал зеркалом, И люди смотрели в него, и их эго дрожало, Боясь потерять себя навсегда. О, если бы они знали, что эго нет, и не было Никогда. ...И женщины думали, что любят меня, И я не мог им ответить – они любили Не меня, а свои отражения в зеркале Своего ума. Так происходило всегда - Происходило не происходя... ...И мужчины думали, что ненавидят меня, И я не мог драться с ними – они смотрели На свои отражения, и вызывали на бой Самих себя в зеркале Своего ума. Так происходило всегда - Происходило не происходя... ...И когда все это происходило в зеркале моего ума, Я смеялся, я не мог не смеяться, И пространство смеялось вместе со мной, И смеясь об одном, мы сливались, И я не мог понять, где эта грань Между мной и пространством. Пока не увидел, что это только ограничение в моем уме - Разницы между мной и пространством Нет и не было Никогда.... ...И все стало возможно, И к этому не нужно было идти, Пытаться что-то делать, кем то быть. Казалось, что это произошло само собой, Но как и все в этом мире это имело причину. И я вижу, какой путь прошло мое тело, В пространстве наших умов, Прежде чем все произошло и пространство засияло. Но это не похоже ни на что И это происходит непроисходя. Прямо сейчас. В пространстве наших умов. 🙂

Ша
Шантарам

Потребность в агрессии (Aggressionstrieb) — психоаналитическое понятие, введенное А. Адлером в 1908 г. (доклад „О потребности в агрессии“, прочитанный в Зальцбурге) для объяснения агрессивного поведения. По его мнению, в качестве основы такого поведения выступает стремление к власти, которое, в свою очередь, обусловлено побуждением к преодолению чувства неполноценности. Если же потребность к агрессии подавляется, то это приводит к появлению чувства страха, рассматриваемого одним из ведущих признаков невроза. З. Фрейд первоначально отнесся к данному понятию негативно, но в 1920 г. пересмотрел свою точку зрения, признав, что не все формы поведения могут быть объяснены за счет обращения к понятию либидо. Но в его интерпретации, существенно отличной от даваемой А. Адлером, „потребность в агрессии“ представляет собой проявление биологического стремления к смерти, переориентированного с „Я“ на внешний объект. Некоторые представители неопсихоанализа (Б. Кунц, К. Хорни и др.) видят в „потребности в агрессии“ комплексное образование, возникающее в ответ на внешнюю угрозу.

Санбай Манибай

Если они не знаю этого пожелания!

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

Галина Белова

Привет!!! Скажу своим друзьям.
И пожелаю — счастья!
Улыбок, радости, добра,
И обходить — ненастья.

Пусть только верные друзья,
Шагают рядом с вами.
Дарите вы любовь всегда,
И получайте сами.

Побольше в жизни — добрых слов,
Они сильней лекарства.
Пусть будет — только хорошо!
Пусть будет — жизнь прекрасна!. Все хорошее- пусть запомниться!
А задуманное-исполниться !

Пусть глаза твои -

счастьем светятся!

Пусть хорошие люди встретятся !

Ирина Королева

Их не долюбили в детстве родители, семья. Потом они "неправильно" влюбляются в первый раз, во второй... И пошло-поехало... Не любят сами. Природу, животных... Собаки отвечают им тем же: нелюбовью! МОГУТ И ПОКУСАТЬ - ОНИ ЭТО ТОНКО ЧУВСТВУЮТ! Снежный ком нарастает, а они сами - в этом ледяном панцире непринятия МИРОМ ВСЕМ... Вместо правильного вывода -открыться миру, оттаять,- они еще глубже зарываются в себя, обвиняя остальных... ЭТО -ТУПИК!

А. А.

Единственный ответ по сути ... Но думаю здесь не весь список...

Ирина Королева

Конечно! Душа такого "злюки" может подсказать наверняка... Бывает, рифма, точная строка, - и он уже готов сам раскрутить процессы -В СЕБЕ САМОМ! ОН САМ ЛИШЬ ГОСПОДИН СЕБЕ, ОНА -ПРИНЦЕССА... ГЛЯДИШЬ, ПОДОБНОЕ К ПОДОБНОМУ ПРИМКНЕТ И - ВСЕ НАОБОРОТ!

А. А.

Думаю одно из важных черт злого человека это его эгоизм ))

Ирина Королева

Конечно, где еще подпитка сильнее найдется?..

Юрий Бутаков

от злых мам и пап .. потом в садик , где злые воспитатели, потом в школу , там тоже не добрые люди, далее институт , где просто кишит зло, потом работа в офисе с коварными злюками, и создание семьи , где кошка или собака обязательно будет гадить и злить... вот так приблизительно и создаются злые люди 😊 😄

Ма
Марина

А да ..вы же бегаете))))

Юрий Бутаков

Марина .. вы правильно написали, ходят по морям 😊 Вот сейчас у меня учёба началась , в нашей системе постоянно идут проверки , занятия , тренажёры...

Ма
Марина

Понятно.Трудно наверное всегда на воде жить .Я даже плавать не умею ..а в детстве тонула так воду вообще боюсь.Я хожу..но по суше.АРКТИКА ЭТО УДИВИТЕЛЬНО...Там красиво наверное...

Юрий Бутаков

да.. есть ..Иногда бывает , стоишь в рубке, а за окном солнце печёт, ветерок шумит, .и от зайчиков полно полным рубка света, а если рядом берег , песочные дюны видны , как на обычном океанском пляже... И уже пропитываешься хорошим настроением , выходишь на мостик ....И тут леденящий ветер , тысячами иголок прокалывают лицо , и через футболку , просто как ожёг льдом. И быстро приходишь в реальность, заскакивая в рубку и притягивая по плотней дверь за собой

Ма
Марина

" Кто измерил во́ды пригоршней, определил размеры небес пядью и поместил в мерный сосуд земную пыль или взвесил на весах горы и на чашах весов холмы? "-когда смотрю на творения Бога....всегда восхищаюсь.У нас рядом с городом горы ...красотища.

Бо-Рест

Часто людей озлобляют неудачи и неумение справиться с ними.Сами не могут организовать свою жизнь,сидят сиднем и "тычат пальцем" на других,вместо того,чт. намотать на ус пытаться, творчески относясь к своей жизни,найти СВОЁ МЕСТО в Ней!!!

Solomon Gruzmarg

,,5. И увидел Господь, что велико зло человеческое на земле и все побуждение помыслов сердца его лишь худо весь день. 6. И решил Господь на иное о том, что создал человека на земле, и огорчился Он в сердце Своем."

Ма
Марина

У кого именно?

Solomon Gruzmarg

Смотрите, Вы можете со мной не разделять взгляды.Вы читаете библию как она есть, многое в ней знаете. И я всего лишь говорю что мне известно, ито это маленькая толика всех знаний. Вы можете оспорить меня. Все равно это наш с Вами диалог.

Solomon Gruzmarg

Марина. Я понял что Вы закончили со мной беседу, по скольку ответ не дождался?

Ма
Марина

Спорить и оспаривать я не хочу...не угодное Богу это дело спорить.

Solomon Gruzmarg

Не угодное Богу дело? Понятно.Когда инквизиция не спорила с Джордано Бруно, который учился у евреев тайн Ветхого завета. Сожгли только потому что утверждал что Земля кружится и круглая.Но коль так считаете, пожелаю Вам удач.

Евгений Матвеев

Бог создал человека по своему образу и подобию. Но каждый последующий человек отличается от предыдущего хоть на малую толику. Злой человек - это человек максимально отдалившийся от Бога в своих отличиях.

Александр Погребняк

В моё окно влетел снаряд, соседскую девочку 4-х лет убило подобным образом, в городском храме во время богослужения убиты 3 женщины ... Список могу продолжить. Считаете что добра в моей душе прибавилось ?

Ма
Марина

Да....тяжёлые события.Страдания на каждом шагу.Очень сочувствую вам

Александр Погребняк

Спасибо ! Но одновременно с ненавистью в душе ведь и не показное, а самое настоящее и действенное добро выкристализовалось - помощь ближнему, одинокому, более слабому ... Даже элементарный порядок в городе поддерживать не только по традиционным субботникам весной тоже из понятий добра. Выбитые окна в пустующих домах заколотить чтобы люди на верхних этажах не замерзали зимой ... И много чего ещё не по приказу и призывам. Так что уравновешивает возникшее зло ! А вот откуда берутся мрази, стреляющие в невиновных ни в чём людей для меня загадка

Ма
Марина

Вы пробовали читать Библию?Я доверяю ей и именно в ней даётся объяснение как появилось зло и кто причиняет страдания людям.

Александр Погребняк

Я знаю о христианской вере гораздо больше многих верующих и даже больше чем многие нынешние проповедники. Вот, в частности, и о Библии знаю почему к ней нужно относиться критически ))

Ма
Марина

Тогда вам не объяснить причины страдания людей.

Александр Погребняк

Естественно мне не понять почему мы должны страдать за чужой проступок. Считаете что будет справедливым если я убью сына того кто стрелял в мой дом по примеру Бога ?

Наоба Вашидома

Это интересный вопрос. Порой кажется, что это естественная реакция доброты на безобразие вокруг. Но многих сложно заподозрить в добросердечии. Тогда... из детства... Из обид и нереализованных желаний...

А. А.

Ага.. вопрос не имеющий ответа ) вон бомжи все потеряли а добрее многих состоятельных людей ...

Наоба Вашидома

Мне сложно оценивать тех и других )))

Вячеслав Мицуков

Злых людей вообще не бывает,изначально все люди - добрые ! Это основная доминанта при рождении. И только обстоятельства и окружение внешнего мира делают их таковыми.Это моё 100% убеждение !!!!!!

Ма
Марина

Получается мою доброту может кто то разрушить??)

Вячеслав Мицуков

Да ! Это все делают люди.......

Ма
Марина

Слабая значит доброта ......если её разрушить легко.

Александр Родин

Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто. ЛЕВ ТОЛСТОЙ 😊

Ма
Марина

Лев Толстой доверял Библии....Умница был.

Элен 18

От такой жизни ,негативов ,войн ,болезней ,катастроф люди злеют ,появляется агрессия ,неприязнь друг к другу , брат убивает брата . Вообще мир катится в бездну

Эльвира Пермякова

Вроде и легкий вопрос...и сложный одновременно. Фиг его знает. Почему мы все разные??? В каждом человеке есть доброе и злое. Но в разных пропорциях.

А. А.

Да не... С вами весело ))

Эльвира Пермякова

Так мы злые, если нам хамят. А вы добрый😊

А. А.

О! Комплименты..))

Эльвира Пермякова

Не... просто факт

А. А.

У вас бывают приятные факты )

Асверус Таларский

Оттуда же, откуда и все. Природа прока ничего другого не придумала. Вопрос то ведь не откуда а как? Воспитание, окружение, гены - и вот результат

Владимир Дегтренко

Делают и причиняют зло, исключительно несчастные люди. Либо они были лишены детства, либо они не любимы в личной жизни, и мстят окружающим

Ма
Марина

Веские причины. ..но ещё и правитель этого мира влияет на нас

Владимир Дегтренко

Это вампиры они без потпитки кровьюуже не могут жить!

Виталий Козачишен

Мамы рожают, а потом вместо воспитывать лелеять, обижают и одергивают. А ЖЕЛЧЬ копится, копится, а после раздают на лево и на право

Александр Рунаев

Сначала они были добрыми,а потом сатана,вмешался и внёс свои коррективы,после чего,стало трудно разобраться,где добро какое оно

Ма
Марина

А сейчас можно в этом вопросе разобраться?

Александр Рунаев

Для меня они решаемы

Ма
Марина

Вы хорошо отличаете добро от зла ...что вам в этом помогает?

Александр Рунаев

Прежде всего,мне необходим человек, после чего два вопроса,ответ на которые,многое скажет о человеке

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это, как правило, все те же добрые. Для кого то плохой, для кого то хороший, для кого то добрый, для кого то злой. Вроде все просто)

Алёна

)))) Я тебя сейчас представила,как,некоего ангела,который ещё и вопросы задаёт.Типа"Судьба?",или"фатально"?)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Ну эт не совсем ангел выходит)) ...разве что падший)))))

Алёна

А тоже неплохо)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Даже гораздо лучше)))

Алёна

Самореклама никому ещё не мешала))))