Александр Старцев

Почему наше мироздание на земле связано тесно с цифрой 7 , 7 дней в неделе,7 цветов радуги,7 мелодий,7 тикт. плит и.т.д.

Ответы
Натали ****

Цифру семь всегда связывали с понятием везения (удачи). Иногда эту цифру называют знаком ангела.Вероятнее всего, более или менее логичное объяснение такой интерпретации цифры 7 можно дать из примера с землепашцем, который, обрабатывая землю с помощью плута, всегда надеялся на счастливый, удачный исход своего дела. Проще говоря, пахарь рассчитывал на везение, которое ему могло послать только небо - Бог, ангел, Святой Дух или святые мощи. Человеку некуда было обращаться со своими просьбами о хорошем урожае. Оставалось надеяться на чудо, а гораздо проще и удобнее на везение. Так и получалось, что именно сочетание трех факторов и породило цифру 7 как число, отвечающее за везение: лошадь (4 ноги), пахарь (2 ноги) и Бог (ангел, везение, удача, надежда). Дополнительно к уже сказанному можно добавить, что именно в седьмой день недели - воскресение - люди пытались добиться своего везения или удачи, прося об этом Бога во время молитв, так как этот день должен быть посвящен Богу.

Фиан

Цифра семь никакого отношения к мирозданию не имеет. С тем же успехом можно спросить, какое отношение к мирозданию имеет то, что вода кипит при 100 градусах по Цельсию, что прямой угол - 90 градусов, а дней в году - 365.

Андрей

мне 9 ближе. цветов 7 и инфракрасный и ультрафиолет. то же самое с нотами. в Русской Культуре, до Петра была девяти дневная неделя. континентов сейчас 7, а были ещё Атлантида и Гиперборея. то же 9 получается.

Герр Отто Фон Шварцмюллер

Благодушно извините нас,но приёмник необдуманных вопросов переполнен и трещит по швам.Опубликуем ВАШУ бредятину ,когда истребим партию предыдущих вопросов ваших коллег по идиотизму!

Александр Старцев

Отвянь идиот.

Герр Отто Фон Шварцмюллер

Хватит нам тут словесные выкидыши расшвыривать!!!!

Ан
Анастасия

7 нот, 7 гномов, цветик -семицветик, одним махом семерых побивахом, семь чудес света, семь бед - один ответ...Магическое число.

Георгий Ларин

7 дней- связаны с лунным месяцем. 7 цветов с волновой теорией света. А почему именно семь? Всевышний знает. Он законодатель.

Александр Мальцев

Седьмое небо, семь пятниц на неделе, один с сошкой, а семеро с ложкой, семь раз отмерь, один отрежь, семеро одного не ждут

Николаич

считаю до трёх,три тополя на плющихе,три брата,3богатыря,сообразим на троих,святая троица,3 танкиста.....

Виктория Подмарькова

Бааа, я вчера по моему задумалась над этим вопросом... какая то есть тайна с этим числом, как и с 6 и 23..

Ольга Воликова

7 нот? 7 смертных грехов? 7 пальцев на руке?. )))) Ох не зря всё это! Даже мой день рождения 7-го числа.

Игорь Шарпов

все за нас давно уже продумано более древней цивилизацией !мы только последователи !!!

Дмитрий Некрасов

) Ещё даже цветик-семицветик, и это непонятное "7 раз отмерь"... Действительно странно...

Александр Литвинович

это связано с восьмеричной системой на самом деле в данной точке нашей галактики

К В - 2.

это нумерологи,экстрасенсы и прочие аферисты знают...они все знают-что ни спроси.

Пчёлк@ N@ Цветке

Понимаете? - Так задуман мир, так природа задумана, и никто в этом не виноват!

Annet Vrednuka

фильм с Джимом Керри смотрели?? лучше не зацикливайтесь а то сойдете с ума))

Пух

у меня 7 жен в гареме, странно почему. Нарушу систему и возьму-ка еще одну.

Ксения Мишина

если знаете ответ,то сообщите плиз,мне интересно тоже стало-почему так))

Наталья Маркова

Священность этого числа определяется фазами луны и количеством планет.

Oxba1Da

Может быть у творца было 7 пальцев на руке? По числу пядей во лбу :о))