Le
Lee-Стричк@

Дуальность индивидуальности не помеха?

Ответы · страница 2
Геннадий Товбин

Вместе они не существуют - кто-то лишний.

Владимир Ефимов

Ибо она сама дуальность в своей душе.

Игорь Яскевич

Нет! ибо Эго, без Альтер эго - ничто!

Игорь Яскевич

Так учили...
АЛЬТЕР ЭГО
Откуда к нам приходит Дух,
Как выбирает нас
Не одного, да и не двух,
А тысячи подчас?
Когда забыв про страх и боль
Мы все встаем стеной
Я верю в то, что гордый Дух
Как брат стоит со мной.
Когда же в панике бежим
Испуганной толпой,
Трусливый, жалкий, подлый Дух
За нашею спиной.
Когда крепясь, не в бровь, а в глаз
Мы правду режем вслух,
Тогда растет в душе у нас
Высокой чести Дух.
Когда мы, не краснея, лжем,
То с нами Дух вранья.
...Но где тогда, скажите мне,
Мое второе «Я»?
1995. Автор Я.

Юрий Буторин

Приветствую Вас. Хорошо. Помнится у шотландцев тоже был свой Яскевич, его ещё Маршак переводил... А, вспомнил - Роберт Бёрнс! Тоже неплохо писал.

Игорь Яскевич

Помню, помню... как же, он даже что-то про вересковый мёд писал, чтобы жизнь мёдом не казалась... Но я тут - не при чём!

Юрий Буторин

Когда у нас появляется что-то стоящее, мы сразу его зарубежным аналогом называем с приставкой "наш". Просто в случае с Вами я поступил наоборот.

Игорь Яскевич

Следовательно я - не наш! Однако...

Бес Пристрастный

Будет две индивидуальности.

Бес Пристрастный

Но ежели дуальность не мнимая, то они будут влиять друг на друга.

Le
Lee-Стричк@

Мешая личностному? Или, наоборот, дополняя?

Бес Пристрастный

Это индивидуально у каждой из инди_ви_дуальностей.

Le
Lee-Стричк@

А как у твоей индивидуальности?)))

Le
Lee-Стричк@

У той, которая сегодня дежурит)))

Бес Пристрастный

Похоже, что дополняется. Вот только тем, чем надо или наоборот - не понятно.

Le
Lee-Стричк@

Наверно - сразу этого не определить. Нужен некий тест-драйв)

Миронов Николай

Двуличие, конечно помеха!!

Le
Lee-Стричк@

А разве этот термин предполагает двуличность?)

Миронов Николай

Дуальность -- две противоположности, двойственность! Можно сказать и двуличие, если есть противоположность, как у двуликого Януса! Сюда можно включить и дуальность в квантовой механике , частица- волна!!

Le
Lee-Стричк@

В том-то и дело, что толкование достаточно широкое. Это ведь и отношения между партнёрами...

Миронов Николай

Понятно!

Оленеслав

рекурсивная диалектика ))

Le
Lee-Стричк@

Вот!!! Вы понимаете толк!!!

Прошлое

а не одно ли это и то же?

Павел

Нет. Поддержка скорее

Павел

А тут, полагаете, не то? Кто не свалил в свое время - либо бухают, либо (помоложе) на наркоте сидят. Населения пятая часть осталась от прежнего, не больше. Руины, бурьян, брррр)))

Павел

Эээ, везде по поселкам так у нас. Города только процветают, а так... Ах ты степь широкаяяя... раздольнааяяяя...)))

Павел

Возможно. Где работы нет и люди выживают за счет горба - так и есть.

Le
Lee-Стричк@

Ну - значит не падайте духом!

***Kym***

Не хочу пошлить))

***Kym***

Знаю ))

Светлана Агламазова

тут всё сложно..

Светлана Агламазова

вынь быстро

Le
Lee-Стричк@

Вынула... И куда его теперь?)))

Светлана Агламазова

быстро в кислоту)

Светлана Агламазова

скинула балласт)

Светлана Агламазова

в нихель

Роберт

Привет! )))

Le
Lee-Стричк@

На самом деле - это не так уж и важно. Вопрос вообще не предполагал такой дискуссии) Хорошего дня.

Роберт

Вопрос очень короткий - для ответа требовалось понять термины, смысл.

Роберт

"Да, ты его вывел на эту линию." - ещё раз вкратце постараюсь пояснить, почему речь зашла о том, что такое "помеха развитию". В первоначальном вопросе было только одно слово " помеха" , при дальнейшем обсуждении выяснилось, что речь шла о такой помехе, которая не даёт развиться личности . Так ? ....

Роберт

Ладно, разобраться уже не получится. Заблудились в дебрях. )))

Роберт

При чём тут повод ! Сам кайф - в обсуждении, об чём бы ни говорилось. )))

Доктор Косигач

ну канэш

Le
Lee-Стричк@

Вот не сомневалась в тебе ни разу)))

Elchin Kuliyev

нет

Индеец Джоп

шо

Индеец Джоп

мы, Копатычи, до сих пор попросту не были

Le
Lee-Стричк@

Смена облика тому не порука)))

Le
Lee-Стричк@

Это крайне сложно объяснить рациональными категориями....

Le
Lee-Стричк@

А что, когда-нибудь была на этом поймана?

Le
Lee-Стричк@

Ну, это не моя опция - обиды))) Скажем так - некое подозрение закралось вчера, а сегодняшний диалог укрепил меня в его истинности. Чуйка...