Фиан

Как Вам такое заявление Далай-ламы:«Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность… такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще».

Ответы · страница 5
Ольга Мохаммади

помоему, существующие религии себя дискридитировали (точнее их служители), и данное высказывание подтверждает это.

Лидия Мулюн

Нормально.Духовность и этика должны быть верхом нравственности каждого индивида и не зависимо от вероисповедания.

Лариса Хомич

Мне кажется, эти вопросы каждый должен решить для себя сам. Уже большое жело, если человека вообще интересует этика

Анатолий Жданов

Большинство людей теперь верят в Всевыэшненего. Я вижу, что в церкви люди просят помощи у Бога. И никто у Куйвашева.

Раиса Кожевникова (Плахотная)

Да ерунда все эти заявления. Этика развивается сама по себе у любого народа, а религии всегда примеряли это на себя

Татьяна Новак

То , что он провозглашает , это проявление экуменизма , в чистом виде ! Уже и до далай - ламы добралась глобализация !

Tatjana Morozova

без конкретики религий-это да, согласна. Конкретика всех религий в основном устарела.Хотя много чего -ценно еще.

Ал
Алекс*философ*

Так об этом заявили Все Самозванцы,сэр...можноподумать они раньше способствовали развитию духовных ценностей...

Дмитрий Я

нет создавший нас оставил нам наследие.так-же нам был послан распятый спаситель из которого вы сделали кумира.

Игорь Шумейко

В религии сейчас нет просветлённых поэтому нравственность в упадке,но совершенствоваться в добре необходимо.

Legata Eks

Этика привязана не только к религии, она сопровождает много других понятий и является их неотъемлемой частью.

Татьяна Цыганкова

Это Ваш выбор, как и право верить - других людей. Каждый должен выбирать свой путь для самосовершенствования.

Валентина Лявинскова

Без религии человек будет себя чувствовать не защищённым,потому что по сути он одинок и поэтому нужна -вера.

Маргарита Долотихина

Путей (религий) много, но только один ведет к Отцу. И этот Путь для нас определен Самим Богом - Иисус Христос.

Татьяна Ашихмина

У нас своя религия и мне все равно, что там думает Далай-лама. Бог един, только у всех по разному называется.

Вячеслав Аксенов

Духовность и этика являются составляющими религий, но существуют и вне религии - всё от человека зависит...

Елена Литинская

Бог один и стало быть истинная религия тоже одна, а все ложные религии скоро, очень скоро будут уничтожены.

Максим Акутин

русское православие учит не только любви, но упорной борьбе с теми кто посягает на твою землю, семью и веру

Юрий Тонич

Вы знаете человечество сейчас двигается так быстро , Мир информации и тд . (Направлений много, но бог один.

Фиан

И где ОН - этот Бог, который один???

Евгений Маковкин

Александр! Представь , что Тебя нет в этой жизни! Вот и решение проблемы! Можно вообще без всего обходится.