Фиан

Как Вам такое заявление Далай-ламы:«Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность… такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще».

Ответы · страница 6
Алла

Поставьте перед собой цель,приложите все силы и средства для её достижения-и постепенно вы придете к ней

Андрей Гуцал

Абсолютно точно! На данное время нет большего препятствия на пути обретения человеком Бога, чем религии.

Валентина Резниченко

Уровень Далай-ламы это позволяет, но в целом народ не готов к этому. Это хоть какая то точка опоры у людей

Вероника Королевская.

есть духовные законы.Они учат быть выше всех религий мира.Религия не дает человеку развиваться духовно.

Qw
Qwert-1

М-да, человек явно далек от мира сего! Убери религию и человечество окончательно превратится в гадюшник

Олег Grom

Очень конструктивный подход, сбросить вериги религии и оставить веру в индивидуальном пользовании......

Олег Диденко

Господь может быть в душе, независимо от религиозной принадлежности и веры в так называемое спасение.

Александр Князев

Вполне согласен. К сожалению этого не понимают руководители нашей страны, заигрывающие с церковью...

Bo
Boris

Кроме религии есть еще такое понятие - совесть! Мне кажется, что у очень многих людей она отсутствует

Алексей

Живи сам и не делай пакости другим.Вот должна быть одна для всех религия.Стараюсь её придерживаться

Ирина Андронова

...тогда нужно Дать людям-другую Веру?-более реальную и близкую к правде-Высший космический разум?.....

Вольдемар Ланской (Петербург)

Это библейское пророчество:Скоро по всей Земле будет запрещена всякая религия. (Откровение 17 глава)

Катерина Симонова

как ни странно, но я согласна с этим высказыванием, не смотря на то, что являюсь человеком верующим...

Павел Макаров

потому что у каждого теперь Бог свой. это может быть и вселенная, и сила, и Бог, и высшие силы, и... тд.

Ro
Robingood

Религия утверждает что она посредник между БОГОМ и людьми.Но религия это уже бизнес.Вот мой ответ

Константин Стемковский

Традиции наши - крутые,
зато мы ничуть не лукавим:
убитого пишем в святые,
живого - собаками травим.

Юрий Астахов

Конечно! Религия - это догмат, принимаемый бездоказательно, потому и называется "вера" а не учение

Владимир Федоров

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

Александр Грызлов

религия пособник подчинения народа власти и церкви.........я атеист и мне они как и боги до лампочки

Светлана

Может, еще рановато? Оставим это следующему поколению... Слишком активная получается синусоида...