Seline

Весеннее блюдо какое оно??

Ответы
Виктор Бочарников

Собачий нюх
(По одноимённому рассказу М.Зощенко.)

У старого купца Еремея Бабкина
Спёрли енотовую шубу.
Взвыл купец Еремей Бабкин
Жалко ему, шубы.

Шуба, - говорит, - хороша больно.
Жалко. Такие аккорды!
Меры приму, найду преступника,
Плюну ему в морду!

И вот вызвал Еремей Бабкин
Уголовную собаку – ищейку.
Является этакий человек с собакой,
В руках зачем-то лейка.

Ткнул человек собачку свою
В следы возле самой двери.
Стала собачка вокруг ходить
И нюхать до пульса потери.

Вдруг собачка носом крутнула
И возле бабы осталась.
Собака за юбку. Баба в сторону.
Да, - говорит, - попалась.

Не отпираюсь. Пять вёдер браги
И аппарат есть.
Находится всё в спальной комнате,
Но гнала не я, а тесть.

Снова взял агент собачищу,
Ткнул носом в следы.
Снова понюхала она воздух;
Стоим в ожидании беды.

Собака вдруг к управдому подходит.
Наш управдом побелел.
Вяжите меня, люди добрые,
Видно сам бог велел.

Я, - говорит, - с вас деньги собрал,
Купить должен стропил
Для ремонту крыши, а я не купил.
Взял, и деньги пропил.

Ну, конечно, жильцы навалились
Стали управдома вязать;
Собачка, тем временем, другого гражданина
«Просит» о себе рассказать…

Татьяна Юрьевна

Все очень просто. Вышла в поле, травки накосила, стебли порубила, цветочки накрошила, .....вот тебе классическое блюдо для веганов. Кушай не обляпайся...😅😅

Seline

😁🤦‍♀️

Санбай Манибай

Неплохо было бы Т А К ! Жирный бесбармак(мясо верблюжий) и жирный бульон с луком, чесноками, перцами! Крепкий чай (жамбо) со сливкой , финиками, коржиками !

Seline

На здоровье

Seline

И 😷

Алекс Венцель

Морковная запеканка со сметаной, салат из свежей капусты с майонезом, салат из свёклы, салат из зелёной редьки, капустная запеканка с мясным фаршем...

Seline

Это ваше любимое

Алекс Венцель

Это моё вынужденное, про любимое я уже молчу, а это всё я готовлю сам ...

Seline

Нуу почему

Алекс Венцель

Долго объяснять...

Seline

Хорошо, небуду

Алекс Венцель

Просто есть еда которая мне нравится , но есть мне её нельзя...

Seline

Понятно

(◆_◆)

У казахов оно называется Наурыз-коже. А православные просто шашлычат. Хотя....... окрошку и крашеные яйца с куличами уважают все.

Seline

И сумаляк

(◆_◆)

Сумаляк? Не слышал. Это татарское или башкирское?

Seline

Узбекистанское

(◆_◆)

Во как. Я думал, что с казахами больше похожего.

Seline

Нееее

Seline

Агась

Oleg Sobolev

барашка, лук, помидорчик, цукини, и сверху зелень. все рядами уложить и потомить часочек, зелень в последнюю очередь минут на 15

Seline

И домляма готова

Seline

Ой,вкусно!!И все готовиться на очаге с запахом дыма

Andreas Aisenstein

Лёгкое ,вкусное,желательно из продуктов нового урожая. Например из черемши свежей. Она уже в марте в горах растет.

Юлия Пак

Салат из редиски, салатных листьев, огурца, укропа, зеленого лука, заправленных солью, уксусом, маслом и сахаром.

Seline

😟🤤🤤

Vladimir Afanasiev

Черемша, дикий лесной чеснок, напоминающий щавель, мелко порезанный со сметаной и протёртым чесноком. С хлебом.

Seline

Ой,нямка

Владимир Рожков

С детства у меня осталось впечатление о весеннем блюде - салат: молодая капуста, огурец, зелень.

Seline

во как

Владимир Русаков

ха ....вот сижу на волге ...идут девушки юбки как мой ремень ))))) такое блюдо аж слюны текут)))))))

Seline

Ой

Гамид

чуду с творогом, зеленью, курзе,судак в сметане и всякие супы окрошка, довгъа и т.п.

Seline

Не двойник ,нееее, а грамматики которые тут его записали к Казахстану аж в Астанууу

Гамид

значит вы живете в ташкенте, узбечка и меня прилашаете в гости....это правда?

Seline

ОгоГо.......Во-первых с заглавной буквы...ТАШКЕНТ во-вторых, не Узбечка а Азербайджанка,а в-третьих, нет пр вычки всех подряд приглашать/understandably??)))

Гамид

если вы всех подряд приглашаете я и не приеду, просто я давно хочу в узбекистан, самарканд.

Seline

🙄

Ол
Олег

..салат из подснежников ..жаркое из почек растений ....а говнолед на компот пойдет

Seline

Нееееее

Александр Kãlis

Да вроне ничего ! витаминов правда маловато ,пока справляется ,пррошлогоднимии

Михаил Черевичный

зелень листвы, пение птиц, улыбки людей,...и все это залито солнечным светом!

Seline

Класссс,будьте здоровы

Андрей Лященко

Если есть квас то окрошка при его отсутствии салат из тех же инградиентов .

Seline

О.как

Seline

Приятного

Seline

Спасибо

Не Афродита...

Запечённая рыбка, овощи гриль, просто нарезанные овощи и всегда +сыр

Seline

Проехали

А Б

🖼

Seline

Пахучий

А Б

с приятным видом и нежным запахом

Seline

...на любителей

Сергей Никифоров

Топинамбур, крапива, хрен(лист), борщевик, ложка мёда - салат готов.

Seline

Ой

Seline

Новацион

Сергей Никифоров

Уже года 3-4 весной так завтракаю, пока листья молодые.

Seline

Понятно у нас подобная ситуация но самса(пирожок)с зеленью

Ник Ци

Шашлыки канеш 👍👍 Тренд коронавирусной весны 😁😁😁

Sergey Lomov

С привкусом мертвечины, если взглянуть на мир повнимательней.

Seline

Да уж