Оксана Сидоренко

Очень старая загадка: Сидели за столом Баба-Яга, Кощей, Змей Горыныч, честный чиновник и продажный чиновник. Вдруг свет погас, а когда он снова загорелся, то оказалось, что со стола пропала бутылка водки. Кто ее спер?😉

Ответы
Игорь Остапенко

пойдём логическим путём: Яга-пьёт самогон, Кощей-над златом чахнет, Горыныч-спирт херачит, честный чиновник-язвенник,продажный-коньяк фигачет...и выходит, что спёр её кот учёный, который по золотой цепи кругом у дуба ошивался.

Оксана Сидоренко

Интересная версия.☺️ Вот только Коту водка зачем? Он валерьянку предпочитает.☺️

Игорь Остапенко

..всё просто Кот - барыга, продаст водку после 23.00 втридорога.

Оксана Сидоренко

Молодец кот☺️

Игорь Остапенко

Коты они завсегда такие.

Уральская Рябинушка

Если логично-то честный чиновник, так как на него не подумают. А если подойти с другой стороны, то продажный чиновник, потому что все персонажи сказочные, и честных чиновников тоже не бывает

Уральская Рябинушка

😂блин, я даже передёрнулась

Уральская Рябинушка

Всё, на сегодня хватит. Пойду я спать, хотя завтра не работаю-можно посидеть. Но уже ржачка напала

Леонид Музафаров

Я слышал эту загадку немного в другой интерпретации - вместо чиновников там были девушка двадцати двух лет и пьяный офицер.

Оксана Сидоренко

Тоже интересный вариант.☺️

Светлана Чижова

Продажный чиновник, т.к. Яга, Кощей и Горыныч - вымышленные персонажи, а честных чиновников не существует!

Оксана Сидоренко

Вы умничка! Так и есть!👍☺️

Сергей Назаров

Нихрена се продажный напился!!! До нечисти сказочной, и даже честного​ чиновника придумал...

Оксана Сидоренко

И не говорите!👍☺️

Фило Софочка

честный чиновник, а есть другой вариантвопроса -кто из перечисленных вымышленный персонаж

Оксана Сидоренко

Украсть мог только тот, кто невымышленный, т.е. продажный чиновник. Остальные просто персонажи из сказки.☺️

Al
Alexc

ответ тоже древний : спёр продажный чиновник , так как прочие персонажи - вымышленные

Оксана Сидоренко

Именно так, Вы абсолютно правы!☺️

Большешапов Эдуард

Однако, кто-то из чиновников крысанул!)) А знаете почему у Бабы Яги небыло детей, а?)

Оксана Сидоренко

Я об этом как-то не задумывалась.☺️

Большешапов Эдуард

А как на счёт задуматься об этом?))

Оксана Сидоренко

Наверное, ей было просто некогда. Или кандидата достойного не нашлось на роль отца детишек.☺️

Большешапов Эдуард

Не, она просто не на той палке летала))))

Оксана Сидоренко

Понятно😄

Большешапов Эдуард

Молодец, понятливая)

Йабвдул Данунах

Лучше расскажите - где честного чиновника нашли?? Таких даже в сказках не бывает!..

Оксана Сидоренко

Вымышленный персонаж, как Яга, Кощей и Горыныч.😊

Андрей Черепанов

Продажный чиновник. Потому что остальные персонажи выдуманные, они сказочные !!

Владислав

наверное честный чиновник, сохранял бдительность, что бы другие не свиснули

Оксана Сидоренко

Если бы он был честный, то не смог бы взять водку.

Bvz Afvbkbz

...любой из них... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Оксана Сидоренко

Спасибо☺️

Юрий Васильев

они выпили под столом из горла, чеб обидно не было, Вы на меня не сердитесь?

Юрий Васильев

ну это понятно, приятно что есть люди с которыми можно быть самим собой🙂

Оксана Сидоренко

Я тоже таких людей очень ценю.

Юрий Васильев

печально, но их не много

Оксана Сидоренко

Зато они настоящие

Юрий Васильев

конечно, и многие проверены многими годами дружбы

Тома

мне кажется-продажный чиновник...совести у него нет.. раз продажный..)))))))

Оксана Сидоренко

Именно так!☺️

Тома

😊

Елена Юшина

Любой из них мог это сделать. А свет просто погас или кто-то отключил?

Оксана Сидоренко

Честно, не знаю☺️

Елена Юшина

Может тот, кто свет отключил? Или

Оксана Сидоренко

Вообще у нас говорили, что это сделал продажный чиновник. Потому, что Яга, Кощей, Горыныч и честный чиновник персонажи вымышленные, он они реальный.

Алекс Венцель

За бутылку не скажу, а честных чиновников только в кино показывают...

Оксана Сидоренко

Вот именно. Бутылку спер продажный чиновник, потому, что остальные персонажи вымышленные.☺️

Pələng

Продажный чиновник , так как все остальные - вымышленные персонажи.

Оксана Сидоренко

Вы просто умничка! Ответ верный!👍☺️

Серж)))

Чиновник продажный который😊 остальные сказочные персонажи😊

Оксана Сидоренко

А я своим зубам гневно прорычала: не перестанете болеть, я как дам молотком, а потом буду вами с балкона плеваться.! И это взрослая тетя!☺️ Но помогло ведь!

Серж)))

Как ты их напугала!

Оксана Сидоренко

Главное результат!😉

Серж)))

Точно!

Дмитрий Погудин

Да чё-то странно , водки невидел а остальные всегда рядом ))

Станислав Москва

Реальный герой.... в отличие от вымышленных (сказочных)....

Оксана Сидоренко

Именно так.☺️👍

Станислав Москва

Давно живу....😉