Михаил Самарин

правдолюб: человек, который ищет правду или это тот кого правда залюбила?

Ответы
Ольга Кудрявцева

ПРАВДОЛЮБ - индивид любого пола, имеющий желание делать всем мозги своей правдой, слышать которую никто не хочет. Ибо впадают в депрессию и обижаются. Правдолюбов многие не любят, ибо больше предпочитают свою точку зрения*(у меня не грязно дома, просто я сегодня не успела, и вообще это творческий бардак, я и так знаю что у меня под правой передней ножкой стула лежит точилка!)

Владимир Мясоедов

Может ошибаюсь, но в моем понимании правдолюб это человек, который высказывает свою правду к месту и не к месту. Иными словами, он терроризирует всех своей правдой и требует, чтобы его активно поддерживали! От таких людей, на мой взгляд, нужно держаться подальше!

Олег Голубев

Недосказанная правда- это ложь? Правда - это вымысел человека. Все , что нас окружает - это правда. Чем более развит разум, тем ярче и больше картинка. Чем дурнее человек, тем картинка сужается и заволакивается дымкой, становится неясной.

Роман Александрович

Это дар способность благословление Господа Бога. Но это зависит от Разума от Осознаности от эволюционного уровня индивидума. Если подходите к этому серьезно то это будет работать если с юмором и непониманием то это дуракаваляние

Алексей Бабошко

1.Правдолюб (болг. Правдолюб) — село в Болгарии. Находится в Кырджалийской области, входит в общину Ардино. Население составляет 217 человек. 2.Правдолюб - человек, любящий правду, истину, справедливость.

Ирина Атрохина

вот я правдолюб.... я ненавижу ложь и когда люди пытаются врать, я знаю что все тайное рано или поздно становиться явным, смысл лжи? что бы потом упасть в глазах человека который верил в тебя и тебе....

Юрий Макаров

1) Правдолюб - тот, который везде правдоруб 2) кто ищет правду - правдоискатель 3) оценщик правдивости - правдомер 4) инспектор наблюдения за правдивостью - правдозор 5) кого правда залюбила - правдораб

Марина, Аня,наташа,оля,

человек который не воспринимает ложь от тех кто дороги и рядом...ко лжи вокруг понять можно..но когда поступают кому доверяешь. то не хочеться быть рядом с людьми готовыми на подлость

Михаил Самарин

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Вероника Жукова

Михаил, я думаю правда она всегда с тобой. и ее искать не надо, если ты правильный человек. Ищут те, кто пытается этой правдой прикрыться, после того, когда напакостил где-то ил кому-то

Наташа Григорьева

: соглашусь с мнением, ибо часто так дума....кому нужна ГОРЬКАЯ правда??? неведение порой намного лучше.. зачем лишние страдания человеку в море жизненных страданий??

Е*
Евгения ****

Правдолюб, это человек живущий честно))) Но ведь есть и другие интерпретации этого слова... борец за правду, правдоруб... но эти слова имеют уже другое значение.

Ольга Пиндус

правда у каждого своя,и он может задолбать любого своей правдой,а она никому не нужна,есть истина-она в слове БОЖЬЕМ,и доказывать ее не надо,она истина

Вера Белоусова

Никогда никого не слушаю. Никогда ни на кого не надеюсь. Никогда ни от кого ничего не жду. Просто беру и делаю все сама. И жить сразу намного проще.

Тансулпан Мусина

человек, который говорит всегда правду и только правду=) они грубые, жестокие,прямословные. но всегда говорят правду=) у меня друг такой=))))

Lazary

ПРАВДОЛЮБ. ПРАВДОЛЮ́Б, -а, муж. Человек, любящий правду, истину, справедливость. Неустрашимый п. | жен. правдолюбка...
dic.academic.ru›dic.nsf/ogegova/177758

Алла Яковлева

Правду изрекает тот, кто её ищет и находит,значит он правдолюб. А правда сама нуждается в том, чтобы её нашли. В общем, сплошная философия.

Галина Телипко

обычно правдолюбы твердолобы и без чувства юмора, они только вредят :)это я о бытовых правдолюбах и сослуживцах - у каждого своя правда

Анатолий Лапшин

Думаю не то и не другое. Нужнл ещё правду и говорить, правду писать, правду отстаивать. Без этих качеств человек не будет правдолюбом.

Елена Сергиенко

Михаил, правдолюб, этот тот человек, который любит правду, и во всем, и везде, ее ищет. Не совсем реально и неактуально в наши дни.

Константин Стемковский

Печальная нисходит благодать
на тех, кто истолчён в житейской ступке:
умение понять и оправдать
свои неблаговидные поступки.