Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Десять лет такие виды для меня были привычной рабочей обстановкой . А вам доводилось ездить в кабине электровоза ?

Ответы · страница 8
Сокол Мира

Никогда. ..наверное это здорово

Сокол Мира

А как фото здесь поставить?

Сергей Из Сибири

А ты с компа сюда заходишь или со смартфона ?

Сокол Мира

Не разберусь тут..как общаться то..вааще всё в кучу

Сергей Из Сибири

Разберёшься со временем ... "Не боги горшки обжигают " ... что непонятно спрашивай ...

Сокол Мира

Здесь. .не получается. .😕

Татьяна Сивенкова

Нет! Пригласите меня на работу!

Сергей Из Сибири

Увы ... я уже сменил место работы ... 😉
Ну а мне в своё время даже 3 Новых года приходилось отмечать в такой вот обстановке ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Сивенкова

Можно сказать банальное - движение - это жизнь. Мой бывший муж не был с вами коллегой, но и у него случалось так, что Новый год он встречал не дома. Вы - люди в погонах всегда такие!

Сергей Из Сибири

Всё верно ... есть такие профессии , где праздники выпадают на рабочие смены ...

Татьяна Сивенкова

Увы и Ах! Как говорится! Но мужчины в форме для меня всегда были интересны!

Сергей Из Сибири

Они являются и щитом и двигателем России ... ведь и армия и транспорт в своей основе - мужское призвание ...

Сергей Из Сибири

Ну и немножко о ж/д в муз . сопровождении ... 😉

Татьяна Сивенкова

Не грузится - школьная защита. Можно своими словами)))

Василий Тимощук

увы, а может и к счастью - нет ...

Сергей Из Сибири

Ну да ... это уж кому как ...

Василий Тимощук

у меня, вроде и тяги нет...

Сергей Из Сибири

У каждого свои приоритеты ... 😉

Василий Тимощук

да уж...но это ведь твоя Родина ?

Сергей Из Сибири

Ну да ... где родился - там и пригодился ...

Василий Тимощук

поздравляю...))))))

Та
Таня

счатливчик мне не приходилось

Сергей Из Сибири

Ну а мне даже 3 Новых года приходилось отмечать в такой вот обстановке ...😉

Сергей Из Сибири

Ну да ... сам первые несколько поездок не мог скрыть восторга !..

Сергей Из Сибири

Теперь редко ... и только в качестве пассажира ...😉

Ан
Антонина

Да)))) Папа машинистом работал))

Татьяна Ашихмина

Нет , только в кабине самолета

Сергей Из Сибири

Ого ! Такое тоже останется в памяти на всю жизнь !

Юл
Юлия

Нет ни разу, но всегда мечтала

Сергей Из Сибири

🙂))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Костина Малинка

Один раз) даже дали поводить))

Костина Малинка

Сейчас женщины много где наравне с мужчинами....а почему запрет? С чем связано?

Сергей Из Сибири

Дело все в действующем законодательстве. Профессия машиниста поезда входит в документ под названием «Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин», утвержденный в 2000 году.

Сергей Из Сибири

Увы ... так решили и постановили те , кто на самой вершине власти ...

Костина Малинка

И в поммашиниста не берут?

Сергей Из Сибири

Я когда работал , то знал только одну женщину , которая была пом . машиниста в электропоездах ... и то с протекции высокого начальства её родственника ... в виде исключения ...

Elena

Нет,но мне было бы интересно..

Сергей Из Сибири

Ну и ладно ... главное , чтобы работа была в радость , а не в тягость ))😉

Elena

С этим сложнее

Сергей Из Сибири

Мне повезло немного больше ... хоть и сменил профессию , но снова она оказалась желанной и доставляющей удовольствие ))

Elena

Здорово, когда так

Филосыч

а на истребители так реально?

Сергей Из Сибири

Не знаю ... не летал ...😉

Филосыч

Как работа, нравилась?

Филосыч

а почему ушел? или ушли?

Сергей Из Сибири

Просто почувствовал , что время пришло ... стал больше уставать ... а нагрузки там действительно большие иной раз поездки происходят через 16 часов , минимум выходных (5-6 в месяц и примерно 3-4 из них нужно посещать технические занятия , колонные собрания ну и т . д и т . п )

Филосыч

я бы наверно хотел бы попробовать...

Филосыч

закон... да, именно, он не позволяет мне угнать электричку 🙂

Да
Дальнобой

Для меня это остаётся мечтой.

Сергей Из Сибири

Пусть мечты сбываются !...

Ну а мне даже 3 Новых года приходилось отмечать в такой вот обстановке ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наташенька

Один раз...с другой стороны)))

Наташенька

Да...это было очень давно! Просто не было билетов и я попросилась у человека в форме взять меня без билета. Я подумала, что это начальник поезда, а это оказался машинист...Он спросил :" Очень надо?", я сказала :" Очень- очень!"))))....и он довёз меня в этой кабине...просто так))

Сергей Из Сибири

Хороший мужик ... понимающий ... 🙂 👍

Наташенька

Да! А я к подруге на свадьбу ехала)))

Ольга Ефремова

конечно нет..,но хотелось бы)

Сергей Из Сибири

🙂))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Миронычева

НЕТ! Ну это просто здорово!!!

Людмила Миронычева

👋 😁 🙏 Спокойной ночи!

Сергей Из Сибири

Скорее уж доброго утра ...🙂 ... у нас уже 07 . 10 на часах , ну а вам
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Миронычева

СПАСИБО! Было очень вкусно!!!😁

Людмила Миронычева

А ВАМ ГЛАВНОЕ- ЗДОРОВЬЯ!!!

Серж)))

На БАМе вдоволь наездился)))

Серж)))

🤝Привет Серега! Я в некотором роде учпавствкую в сроительстве железных дорог

Александр К.

Пару раз всего.... Красиво....

Сергей Из Сибири

🙂👍

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр К.

Я со знакомыми доезжал.. Когда билета купить не мог)))))

Сергей Из Сибири

Ну мы тоже многих подвозили ... хоть по инструкции это категорически запрещается ...

Александр К.

Я водителем работал достаточно долго.. Лет 20 с копейками. При Союзе тоже брать запрещали.. А все равно все возили... Никто по шее не получил

Сергей Из Сибири

Желание помочь людям - всегда перевешивают всевозможные запреты ...

Николай Хатченков

Не, кто же меня туда пустит!

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Хатченков

Солидно! Я таких крокодилов на Транссибе видел.

Сергей Из Сибири

Ну да ... ВЛ - 85 (крокодил) у нас в электровозном парке практически каждый второй ....

Газинур Шормаков

12 лет машинистом тепловоза

Дмитрий Сергеев

Нет только на крыше поезда

Сергей Из Сибири

Весьма опасное путешествие ... особенно если над головой контактный провод ...

Дмитрий Сергеев

нет проводов не было, а на ходу по крыше бегали

Вероника Рылова

нет!!! я бы так проехалась...

Вероника Рылова

спасибо...с удовольствием послушала...