Юзеф Ястремский

чем отличается блуд от прелюбодеяния?

Ответы
Герцог Альба

согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке.Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека

Игорь

Блуд — это физическая близость лиц, не состоящих в законном браке. K блуду причисляются также проституция, гомосексуальные отношения, кровосмешение, рукоблудие. А прелюбодеяние — это грех супружеской измены.

Хижина Дяди Семы

Знаешь рукоблуд?а вот прелюбодеяния с куем нет

Юзеф Ястремский

,,рукоблуд"-это грешник, а его грех-,,рукоблудие"!

Хижина Дяди Семы

Но это не прелюбодеяние

Юзеф Ястремский

и это я тоже понял.

Любовь Вотинцева

Одно и то же !🤷‍♀️

Елена Корсикова

Ничем.🤣