В Лад

А "любовь" без дружбы это прелюбодеяние?

–3
Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

прелюбодеяние это - секс мужчины и женщины не состоящих друг с другом в браке по Божьим законам
люди всяко лгут себе успокаивая всяко себя - что не верят,что другие живут так,что норма это ...
забыв что жизнь тут - маленький отрезок времени данный в испытание
мы посланы чтобы сделать выбор - верить,или не верить,слушаться или ослушаться ...остальное пыль...

делай свой выбор !

В Лад

Познательно из авторитетных или авторитарных источников - не более

Олег

Смотря что вы понимаете под словами "любовь" и "прелюбодеяние". К примеру сын Бога, Иисус Христос призывает нас: "не переставайте любить своих врагов". Разве могут наши враги быть нашими друзьями? Конечно нет. Но о какой любви тогда идет речь?

В Лад

Просто это... В другой традиции это звучит как " Благословенны препятствия, ибо ими растем"

Олег

Препятствие препятствию рознь. Ступени лестницы - это препятствие? Да. Но можно настолько увлечься их преодолением, и так высоко взобраться по лестнице, что не заметим, когда ступени закончатся, или лестница пошатнется. Тогда падение будет весьма плачевным. Кстати меня зовут Олег, а к вам, как я понял, можно обращаться Владислав?:

Николай Кушнир

Толкования на Мф. 5:28
Свт. Иоанн Златоуст
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 🙏🙏🙏

В Лад

Тож понятно

Джами Асад

Каждый мужчина смотрит на красивую женщину с вожделением..., следовательно совершает прелюбодеяние сердцем, головой....равно как и любая женщина😄

Джами Асад

Ой.!..совсем уже запуталась ....

В Лад

Ха, все хорошо

Джами Асад

Точно все хорошо?!

В Лад

Более, чем

Джами Асад

🌻 рада за Вас!

Захар Исаев

Прелюбодеяние - добровольная половая связь состоящего в браке человека с лицом противоположного пола, не являющимся его супругом или супругой.

Евгений Волков

это очень близкие понятия. Я так понял прелюбодеяние это когда женатого отбивают, а когда просто свободные встречаются это не грех.

Евгений Волков

это как, е пойму.

В Лад

Неверущих не бывают, одни веруют в верования, другие просто...верят отделяя знание от веры

Евгений Волков

а ты как?

В Лад

Я не на столько эксгибиционист, чтобы говорить об этом

Евгений Волков

ну как знаешь.

Тамара Машошина

Прелюбодеяние-любовь женатого или замужней к чужим.Увидел-любовь ещё и имени не зная,не говоря о дружбе.

Александр Майоров

Любовь - свята, обсуждению не подлежит! Итог любви - талантливые дети! Прелюбодейство - грех смертельный.

В Лад

Вам бы лозунги писать, цены бы вам нибыло, а так -...

Warlock

....Любовь в скобках - уже лишь домысел..Заповеди давно не использую.. Потому как Бог лично их нарушил. \

Вячеслав Шмелев

Секас до свадьбы это грех ...а истинная любовь это не страсть это больше чем страсть ...

Ирина

вообще-то прелюбодеянием считается секс с замужней женщиной или женатым мужчиной

В Лад

А вам ни кажется, что в нашем мире условности и формальностей привязанность к определениям делает человека не мыслящием, а механическим и формальным, приложением определений и понятий "адекватных" (Ха)формальной логике

Ирина

вы первый начали давать определение

В Лад

Детский сад, какой то

Кларис

Прелюбодеяние -- это не возжелай жену ближнего. А любовь без дружбы просто б...ство.

Сергей Л.

Небо нам дозволило только одну форму -брачные узы! Остальное, это от лукавого!

В Лад

Блаженны знающие ибо знают о кладбище, но не помнят

Сергей Л.

Пустое!

В Лад

Точно, - полное "небом"

Любовь Кочеткова

"Помилуйте.......разве я позволил бы себе налить даме водки?Это чистый спирт!"

В Лад

Включите в вашу дальность истину... и все встанет на место

В Лад

дуальность

Любовь Кочеткова

Истину?Какую?

В Лад

"Какая" - уже не о истине речь

Елена

Любовь она вообще дружбу не подразумевает. Прелюбодеяние - секс без любви.

В Лад

Скорее секс не подразумевает любовь..., чем дружба

Елена

Секс возможен и с любовью, и без

В Лад

Ну, вот уж и поехали откаты...

Елена

Вечерело, комары свирепели...

Николай Климов

прелюбодеяние это когда имеешь жену отца своего . так в библии написано .

Владимир Никитенко

Деяние без любви или хотя бы дружбы(без чувств),это и есть "прелюбо".

В Лад

Без чувства - да, скорей, того, что отлично от желания, психического или ментального состояния, всего содержимого аппарата восприятия

Владимир Никитенко

Просто физкультура. Можно просто за деньги,без напряжений чувств,ввиду их отсутствия.

В Лад

Спорно -"физкультура", спорно "напряжения чувств"... Темнее менее - действие принижающее самого человека до андроидоподобное или возвышающее что то внутри его самого или через него до этого состояния

Алёна Русакова

Всё зависит от того, что Вы подразумеваете под словом " Любовь"!!!

Валентин Алексеенко

любовь без дружбы как секс без контроцепцива, быстро и приятнее

Лисий Хвостик

Любви без дружбы не бывает, бывает секс без дружбы и по дружбе...