Екатерина Лебедева

Какой ход Куликовской битвы??

Ответы · страница 2
Табуретыч

3:1 в первом тайме..

Круглов Роман

мы победили да?

Круглов Роман

я умница?

Rusl

стандартно, e2-e4

Rusl

Я смотрю, что совсем не оригинальным оказался. Тогда следующая информация.... Есть альтернативное мнение, что Куликовская битва была частью гражданской войны в Орде. Где Дмитрий Донской выступил вместе с ханом Тохтамышем против Мамая. Но эта точка зрения следует из альтернативного взгляда, что никакого "Татаро-монгольского ига" в нашем понимании на Руси не было.... В школе, насколько я знаю, проходят стандартную еще советскую версию

Бертольт Африканцев

Наши победили.

Амина

наши вашим шляпой машут

Бертольт Африканцев

Если ты русская, то наши там победили. А если ты чурка, то шляпа тогда!

Амина

ясно. если б вчера умерла то не узнала бы никада

Бертольт Африканцев

Живи долго и счасливо! Пересвет за тебя свою жизнь отдал!

Диляра Минькина(Пермь)

наши победили

Евгений Воронов

мы им всыпали

Евгений Воронов

а больше не помню , давно это было

Виктор Хоменко

в нашу пользу

Виктор Хоменко

великолепная дружина и их князь

Ив
Иван

ход иди год?

Ив
Иван

.....победа русичей ударом запасного полка....

Павел

тебе зачем?

Павел

вот это и бесит. а как написать?

Павел

в сообщение отправить?

Павел

ну что Катюха получила моё послание?

Павел

буду рад помочь

Павел

да беэ проблем

Alexsey

ход?;))) хм....

Нелли Добренкова

Ну, не знаю, значит я не так ответ Ваш восприняла...

Екатерина Лебедева

Я просто срифмовала вот и все

Alexsey

Реал, слухай, коли читать не могешь в книжках. История неоднократно переписывалась. Каждый правитель собственно это пытался, и только наиболее решительные делали это кардинально. Но и этого хватило. Начнем с того, что по официальной истории это была битва между татаро-монголами и русским князем Дмитрием Донским. А вот теперича представь, что татаро-монгольского нашествия - не было. Вооапче. Это объяснили и доказывали многие ученые, начиная ну скажем со Л.Гумилева. И соответственно в том виде, каком описана битва - ее тоже не было. Потому и место предполагаемого сражения - чисто, ну нет там архелогических находок, доказывающих этот факт. Наиболее подходящим местом сражения является территория современной Москвы. Так что же было на самом деле? Ответь. ;)))

Alexsey

и все?;))))))))) что Гугл не рулит?;)

Alexsey

А если скажу, что на территории совр. России ранее жили славяне в развитом государстве, как ее именует Задорный - Гердарика, т.е. страна городов. И след ведет в Аракаим и подобные, а еще далее в глубину веков - в Гиперборею? ;))) Государственность - это и устройство общества. Славяне единственная группа народов, где не было рабства. И Издревле было разделение власти на военную (силовую) и политическую. Политическую власть представляли народные собрания, вече и т.д. по территориальному признаку. А управление осуществлял князь. Да у него была дружина, но это не было воинским формированием, как таковым. А территориально - воинские формирования - это типа орда... и они располагались по периферии государства - защищая. Следы этого прослеживаются как в так татаро-монгольском называемом нашествии, так и китае, турции (да-да, именно янычары, османская империя - это оно). ;)) И в эту цепочку хорошо укладывается факт необычайного развития церквей и это типа под татаро-монгольским игом!? Но если вера одна - или даже веротерпимость, то тогда логично. И еще фактик, орда собирала дань - продовольствием, каждый мужик от земли 10 шел на службу (воинская повинность), ну и налог - та же 10-тина. Размер, состав - все соответствует именно государственному содержанию армии. Т.е. не изменялись эти вещи до самой революции. В какой-то момент времени произошло противостояние гражданской и военной власти. Т.е. произошла гражданская война. Вот куликовская битва - часть этой войны. 😉 Ну а потом просто переписали историю;)

Читатель

Правильный

Читатель

😄

Александр Снитко

Чево ?

Екатерина Лебедева

Что происходило во время Куликовской битвы?

Александр Снитко

Я не знаю только помню что там кто то кому то пришёл на помощь и битва была под селом Куликово

Арн Фон Вальтер

proval

Пьец Кофий

А вообще-то правда, ну её...