Я-Ша

Почему люди..... не нашедшие Иисуса.... на ложном месте провозглашали *воскрес*..., а не ~исчез, испарился,украли... и т.д.~ ?

Ответы
Лига Теней

Нуон вероятноим это обьяснил что воскреснет но я пологаю все было как в цирке с трюкои распиливания человека в ящике .Понтий пилат симпатизировал Иисусу во первых потому чтоон явно отличался от еврейцев Был высоким статным светлоглазым мужчиной средних лет .И дело банальное он связался с менялами и растовщиками прогнав их из храмов.а в пустыне без крыши над головой очень жарко вести бизнесс По этому они его подставили Но кесарь понимал кто перед ним и просто устроил шоу Потому что иметь конфликт с месным населением которое плотит в казну Рима деньги ему не надо было Это банальная человеческая история завернутая в месный фальклер

Старый Волчара

ну он сам так сказал))))
А во вторых никто не знает кто там что говорил на самом деле. Евангелие писалось через сотню лет.
Мы сейчас не знаем толком что во время Отечественной войны происходило, хотя еще живы свидетели тех времен, историю переписывают((( А что происходило во времена революции и гражданской войны 100 лет назад и подавно никто уже не знает.

Владимир Асиновский

На экскурсии в Храме Гроба Господнего экскурсовод рассказывал такое : Когда утром пришла ( не помню кто) к гроту и заглянула в него и там Иисуса не оказалось то она воскликнула мол Воскресс. Я невольно вспомнил фокус Эмиля Кио которого закрыли в сундуке и с вертолёта сбросили в озеро . А он остался жив

Три3Ло Zloe

Потому что если читать Слово, а не "язык" , и символы образоваятельные, а не буквы фонетические : "Воскрес" - несёт смысл " Восхождение с крестом " , Или "Вознёс Крест" . Вот и всё. Воскресенье - Это именно восхождение с крестом . Верят те - кто не ведает.

Я-Ша

спасибо... вполне вразумительно..

Кsюnя (Оксана)

Не так было. Женщины пришедшие помазать тело, увидели, что его нет, а на ложе сидел ангел, он и спросил : что ищите живого среди мёртвых он воскрес. Ну может не дословно, но по сути верно

Де
Дерсу

Ну, во первых Он постоянно уверял в этом своих учеников, а во вторых, после исчезновения из пещеры, Он явился своим ученикам, апостолам.

Я-Ша

Иисус никогда не был богом...!

Де
Дерсу

Согласно Святого Писания,Бог един в трех лицах. Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух. Иисус есть тот самй Бог-Сын. Чего еще надо-то?

Я-Ша

Как Сын...да, но не как Иисус......изв.просто интересно...

Де
Дерсу

Очень просто. Иисус существал и существует вечно. Просто на землю он пришел в виде младенца.

Я-Ша

Ага... меня....

Виктор Соловьев

А как воспринять о другому? если видишь распятого - умер ..а потом его видишь живым..с ранами на руках и ногах из которых сочилась кровь..

Я-Ша

Щаз это бы называлось... актер сбежал со сценплощадки во время съемок фильма ужасов....

Виктор Соловьев

Когда тебя гвоздями прибьют на живую..3 дня на солнце повисишь .тебе еще уксуса для усиления жажды ткнут на палке.-+ копье воткнут в бок -можешь дальше артистичность свою проявлять..Бараном можно всегда прикинуться ТАКОМУ невозможно пояснить если баран в закрытые врата упрется..Одно дело разобраться ..другое ничему не верить-пока по башке жизнь не начнет давать..

Дядzя Валя

это щас так говорят а тогда..так и подумали - убёх..хотя..возможно у него были травмы несовместимые с жизнью..тогда да - чудо

Эд
Эдуард

Потому что люди говорят то,во что хотят верить. Я вообще в легенды об Иисусе верю наполовину,а возможно и меньше.

Я-Ша

Вот вот... во что хотят верить....так и озвучивают......

Эд
Эдуард

Так и есть,поэтому люди мыслящие хорошо видят,что в этих преданиях шито белыми нитками.

Я-Ша

)))

Психоделический Енотик )

А также сделал митра ) Дионис , гор , Кришна ) и ещё парачку богов ) вот же проблемка ) он оказывается не один таков )

Сергей Ханьжин

возле склепа,где он был погребён,чтобы не украли-стояла охрана из римских воинов-она кражу не подтвердила.

Я-Ша

Дальше....не исчез... не испарился......дозволено ли было охране проверить устойчивость преград для вылазки... и т.д.

Сергей Ханьжин

Этого я не знаю,в Евангелии их полномочия не описаны,но на камне,запечатывающем склеп(пещеру) была поставлена печать.

Я-Ша

Тоесть....предполагалась кража .. или *закреплялось* в сознаниях граждан ... прототип ~лампы Аладдина~...

Сергей Ханьжин

Да.Там первосвященники предполагали,что оставшиеся апостолы,могут украсть тело.

Аламути

Потому что он сам перед распятием говорил, что воскреснет, а не испарится и т.д. 😁

Я-Ша

Хорошо,,,, пусть так... говорил... но почему именно это слово, а не иные слова , в их числе и вознесусь?

Аламути

Потому что вознесся он на 50-й день после воскресения.

Я-Ша

и все таки, почему "вокресение"...?

Аламути

Вас именно филологическая сторона вопроса интересует?

Я-Ша

в этом случае.. именно она...

Ихтиандр

А кто знает, что они воскликнули? Писание написали через много лет после событий.

Аркадий

Потому что тело Иисуса это жертва за грех человечества которое он принес Богу.

Эл
Элексей

потому что он потом пришел и показал раны на руках и ногах . не о том думаете .

Я-Ша

При чем здесь раны и т.д..... почему слово "воскрес"... ?

Эл
Элексей

значит воскрес . бывает такое и среди людей

Я-Ша

да..!!!!!

** Катерина **

Да потому, что за 2 тыс лет рассказки про сына Бога могли переделать 2 тыс раз.

Андрей Науменко

Потому что другие варианты нельзя продать под нужным "соусом".

Mrrr. Prettyсat

Или "протрезвел и опять в бега от Марии Магдалины"!... 😉😁✌️💥

Сергей Зимин

Это намного сложнее. Тут либо вы верите во все это , либо нет

᠌ ᠌

Четвëртый за час на тему религии.. Полнолуние, что ли....

Я-Ша

почти.....полнопасхие...

᠌ ᠌

Пасха же в мае в этом году? Или сейчас у католиков?