Наталья Л

Люди – тоскуют. Люди – унывают. Люди – бессмысленно живут. разводят руками: «Почему такая жизнь дурная, скучная и неинтересная?». А ответ простой... Да потому что ты никому не служишь! Ты служишь только себе. Чреву и карману. А кто служит себе, тот будет тосковать, печалиться и умирать бесполезно. Нужно жить в служении. Нужно отдавать себя.
Протоиерей Андрей Ткачев согласен ........нет.......... почему? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Al
Alexc

... я не служу никому
даже тебе даже себе
даже тому чья власть
и если Он еще жив
то я не служу и Ему
я украл ровно столько огня
чтобы больше его не красть

чего хотеть от служки(протоиерея) - обычная позиция раба, аки пёс который не мнит жизни без хозяина ... можно таких жалеть - но не уважать же !

Наталья Л

)))))))))))))))))))))))не хочу оскорбить...........................мы все - рабы

Al
Alexc

кротик думает что все вокруг - слепцы. раб просто не может даже представить себе что есть те кто НЕ раб ... эдакая форма слепоты 🙂

Наталья Л

и не вижу.................других Их нет.Все от кого зависят..............

Al
Alexc

ваш выбор. каждому дано по вере его

Изя Моргенштерн

Не согласен. На личном опыте. Я редко тоскую и унываю и не задаюсь такими, беспочвенными, вопросами. Это типичная риторика для РЕН-ТВ, а для протоирея как-то странно. Мне приписываются суждения или мотивы, а потом эти суждения разоблачаются. )

Наталья Л

)))))))))))))значит служишь себе.........про то и сказано,ничего не приписывают тебе.......

Изя Моргенштерн

Я и себе не служу. Мне вообще, служение не кажется обязательным элементом жизни )

Наталья Л

))))))))))))))))))

Алексей Пимяков

согласен . В 4 городах которых не было в моем детстве запускал новые технологии ,автоматизацию . Учились дети бегал в школу помогал . учил своих учеников на производстве . так что есть что вспомнить и думать времени не было

Алексей Пимяков

ничего себе . . у нас их всех в одном дворе поставили выше человеческого роста

Михаил Зарипов

Главное - понять, кому ты служишь и ради чего. Богу и Стране - это прекрасно! Но если вдруг обнаружишь, что служишь боссу и зарабатываешь его жене на новую шубу или его семейную поездку на Майами - это будет обидно.

Наталья Л

служи своей совести................живи по совести........я так понимаю..

Михаил Зарипов

Да. С этим я согласен. Но это мало. Совесть нам диктует, чего нельзя делать. А хочется понять - что необходимо делать.

Наталья Л

Нужно жить в служении. Нужно отдавать себя..........................

Михаил Зарипов

Возвращаемся к тому же. Как поставить цель и понять, что именно это нужно делать.

Наталья Л

служи своей совести................живи по совести...)))))))))))))))

Михаил Зарипов

Может, Вы правы и данный ответ достаточен. Подумать надо...

А Б

Испытываю счастье я от Ваших слов.
Но замечаю, чаще люди не могут дать любимым ничего,
другим и взять со вкусом не удается.
безвкусная жизнь гаснет

Владимир Ефимов

Полторы тысячи лет протоиерей так бы не говорил, когда в христианстве реинкарнация была истиной, которую отменили на 5-м Никейском Соборе церкви

Наталья Л

)))))))))))))))))без поучений .высокомерия ,указаний не можете.................печально

Владимир Ефимов

Все дети считают взрослых поучающими их. И пока не станут сами взрослыми, проходят через несколько периодов всёвзрослоеотрицания.

Наталья Л

мне достаточно лет и жизненного опыта......................я вас не поучаю

Владимир Ефимов

Вы считаете только года тела, но опыт определяется только длительностью жизни своей души. А на Земле размещены в основном лишь молодые души.

A@
Alek @

я вон щас сына попрошу, чтоб он поиграл мне.... может и не поиграет... а может и поиграет... и будет честно... и здорово будет, точно знаю )))

A@
Alek @

а, да... еще у меня есть кошка, которая вон того тупо съест )))

Ольга Сачик

Ни хочется в этой жизни быть зависимой от обстановке,нужно так жить ,что ничего не могло помешать,а то инфекция и все в панике...

Игорь Шумейко

Это на низком уровне нужно себя отдавать. Это тоже обман из за ограниченности людей. Протоиерей Андрей-обычный человек.

Наталья Л

Отдыхайте уже.не поправить Вам.

Наталья Л

👻

Игорь Шумейко

Оно и видно.

Лора

Что значит жить в служении и кому себя отдавать? Как бы не оказалось, что служишь и отдаешь себя гуру .

Яду Хари

В "Бхагавад-гите как она есть", Верховная Личность Бога ,объясняет,как и кому преданно служить.

Наталья Л

много везде объясняется.............))))))

Яду Хари

и всё из Вед)

Belich Roman

Вы просто не так на нее смотрите... Вспомните, что светлого в ней было и что не удалось... ;-))

Alexej Gusev

Да, он прав. Люди есть дающие=служащие и берущие ("чреву и карману"). Вспомните Инь и Янь!

Sarman

Вспомнил слова Иисуса Христа: по словам их делайте, но по делам их не поступайте.

Улугбек

Протоиерей совершенно прав... Служите Родине и Народу!!! Родина Вас не забудет!!!

Наталья Л

Протоиерей совершенно прав... Служите Родине и Народу!!! Родина Вас не забудет!!!

Бегущая По Волнам

протоиерей прав,потому что именно служение не только себе дает смыслы в жизни

Наталья Л

👌

Алексей Генералов

Да, нужно быть полезным не только себе, причём в любом проявлении.

Я По Твою Душу...

всяк кулик хвалит свое болото...и нет веры в уродах ее несущих...

Наталья Л

ЗДЕСЬ ПРО САМОГО СЕБЯ.............)))))))товарищ кулик)))))

Свободная Как Ветер

Смотря кому служить и кому себя отдавать , нет я не согласна

Наталья Л

себе служи

Свободная Как Ветер

Я так и сделаю

Михаил Александров

Да да...особливо глядя на Гундяева, какмон усердно служит.

Наталья Л

причемздесь гундяев....................слова хорошие

Михаил Александров

"...хочу быть владычицей морскою и что б золотая рыбка была у меня на посылках в услужении" (с)

Наталья Л

дурачина ты ...простофиля..................ступай к рыбке............................)))))))))))))))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF