Алексей Лушин

Терешкова и Савицкая. По возрасту и по внешнему виду. Кто героизней?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

терешкова первой была. Вообще о героизме отдельная тема. Юрий Гагарин герой так как первый полетел в космос. И хоть все было просчитано и вероятность успеха 70 процентов он шагнул в неизвестность и он герой которого знает вес мир. 28 Панфиловцев закрыли собой Москву но кто знает их имена? Но хоть никто не отрицает что они герои. А вот кто знает Правика и Кибенка и с ними так же 28 героев которые закрыли собой всю Европу зная на 100 процентов что они погибнут? Никто не в России ни на Украине не то что в мире не знают об их подвиге

Александр Колосов

Вопрос некорректен. Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт, под опытный кролик, как организм женщины себя на орбите проведет, противовес США, а Савицкая - там вообще аппарат чуть не разбился, но спустя 20-ть лет, пере проверка женского организма. Как это сравнивать? Я на Байконуре служил, чуток знаю.

Ла
Лариса

Единственное, что их объединяет, это космос,профессия, уже в прошлом,кстати. В остальном- абсолютная противоложность...обе героини,но каждая по-своему.

Алексей Лушин

Поразил внешний вид. Савицкая ведь моложе лет на 20. А смотрится, как на 20 лет старше. Её полёт потруднее был похоже.

Ла
Лариса

Естественно. Да и она там конкретно работала,а не каталась... это колоссальный труд,эмоциональный и физический перегруз... ну и,разное время, разные люди... это мы ещё многое не знаем...что именно происходило с Савицкой в космосе)

Танѩ

С точки зрения психологических аспектов..Терешкова)а вот если брать профессионально-интеллектуалтную сторону-Савитская.

Александр Иванов

Терешкова символ,первая. Но после её полёта Королёв зарёкся женщин в космос отправлять.

Галина

ТЕРЕШКОВА -первая ,САВИЦКАЯ позднее,а оценку сами дадите по своему , как Вам захочется .

Алла

Светочка в открытый космос шагнула. Но Валентина была первой. Обе - герои!

Ирина Чарикова

Очень разные. Первая символ власти, вторая профессионал и оппозиционер.

Муслим

Уважаю Савицкую, она человек с принципами...А Терешкова флюгер.

Алексей Лушин

Терешкова вроде Белки и Стрелки. А почёту-то сколько.

Муслим

Это точно, но собаки не предают..

Гадкий Койот

Терешктва тупая, так что Савицкая, хоть и мажор.

Алексей Лушин

Терешкова - мясо, Как Белка и Стрелка. Савицкая лётчик и инженер. Она работала.

Людмила Давыдова

идущий в один конец любой человек герой

Тамара Са

Не знаю, Терешкова больше на слуху...

Алексей Генералов

Тут подошло бы слово "одиозней".

Галина Осташко

Каждой свое и в свое время

Вера Гудкова

Савицкая больше нравится!

Валерий Ратников 🇨🇳

Терешкова - обнолитель.

Fedor Bogdanov

Кто героизней? это как?

Светлана Агламазова

Спсб,что не героинней

Ми
Мила

Конечно Савицкая!

Алексей Лушин

Только вспоминают её редко. К сожалению.

Yts - 62

Думаю, никто.