Лора

В Москве 23 октября прошла акция против абортов. В том числе против любых абортов , участники митинга высказывали мнение , что если даже женщину изнасиловали и она забеременела, то аборт делать все равно нельзя потому как все делается по воле Бога . что вы думаете по этому поводу ?

Ответы
Андрей Урусов

Любить!
Анатолий Витальевич Булгаков
Любить- желать добра и счастья
И каждой клеткой тела трепетать,
Чтоб не случилось никогда ненастье,
Молитвою любовь оберегать.

Жалеть того, кого ты любишь
Всем существом и фибрами души.
Коль сердцем ласково голубишь,
Желать удачи мысленно в тиши.

Ведь никого желанней нет, родней,
Значимее, прекрасней и весомей
Средь жизненных, укатанных путей,
Разнообразных правил, норм, устоев.

Переживать болезни, боль, потери,
Делить заботы, хлопоты и труд
И находиться рядышком у двери
Если на помощь срочно призовут.

Дышать одной спасительной волной
Ради добра и счастия любимых
И быть довольным мыслию одной,
Что не пройдёт их радость мимо.

Не пробежит удача и везенье,
Не подкрадётся незаметно зло.
И ощущать душевное волненье,
Молиться, чтобы лихо пронесло.

Желать добра до самоотреченья
И благоденствия любой ценой,
Самоотверженно, не в виде исключенья,
Стоять в напастях за любовь горой.

Быть поглощенным милым человеком,
Не выпускать из глаз ни на минуту,
Ведь ты помощник, друг и лекарь,
Способный боль с души снять, смуту.

И поддержать в тревожных днях,
Чем оказать возлюбленным услугу.
Бежать, лететь на всех парах,
А сердцем быть всегда в прислугах.

Творить и жить ради любимых
Их поселив в душе и сердце.
А чтобы не пришли дороги мимо,
Держать распахнутыми настежь дверцы.

Лора

хорошее стихотворение

Санбай Манибай

Вы трогаете жизненноважную проблему! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Лора

мне не надо переписывать Коран, но по сути вы не ответили на вопрос

Лора

и я вам

Aleks Sh

ущемление права человека .. попытка мнодить нищету и беспризорство.. если ребёнок НЕ ЖЕЛАТЕЛЕН.. то никто о нём щаботится не будет... запретите аборты и государство зае*ётся обеспечивать дет дома.. а тюрьмы ( малолетки) зае*утся сажать и охранять.... менты зае*утся выгребать улицы от попрошаек и бомжей.... таково моё мнение... да, чуть не забыл... это всё с учётом закона Димы Яковлева о запрете адаптации детей с врождёнными нарушениями западными семьями! Ибо РФ никогда не разрешала адаптацию здоровых детей западными родителями!! ..

Лора

согласна по поводу ущемления прав, средневековие какое то

Aleks Sh

всего лишь моё личное мнение мэ'эм))))

Лора

запрет абортов-серневековье

Лора

))

O(
Olga (Терещенко) Rogacheva

Чушь собачья. Будут делать криминальные аборты. У всех в жизни есть разные ситуации. Да это в какой то мере убийство, но в нашем обществе вырастить полноценных детей когда их куча и нет никаких дотаций от государства преступление. Аборты делали и будут делать. Только теперь женщины будут подвержены риску и будут платить в определённые карманы. А вообще я бы хоть одному мужику провела типа аборта операцию, может тогда начнут думать головой а не детородным отростком.

Лора

конечно чушь

Елена Данилова

так и аборт - по воле Бога. на себе проверенно. второго ребенка не хотела, че только не делала...но складывалось так, что он все равно родился. феноменально.!!! он родился раньше на месяц, у него одно легкое не открылось, в баракамере былч и все равно живет!!!))) уже 26 год))) так что если Бог решил, что ребеноку жить, так тому и быть. а если не жить, то так тому и быть.

Лора

где то вы правы , но церковь точно по этому поводу с вами бы поспорила

Елена Данилова

я ж не спорю.))) оно есть, так как оно есть)

Лора

спасибо за ответ

Елена Данилова

а вам за вопрос)

Лора

))

Галина Золотарева

Да ,ужас! После войны было много смертей от подпольных абортов-к этому ведут и сейчас! И кому нужны дети ,мамы которых их не хотели...Будут дети страдать ! Надо не с абортами бороться ,а воспитывать молодых и восстанавливать заводы и фабрики-рабочие места ,тогда и абортов станет меньше....

Лора

во, именно, но то что вы предложили для этого надо думать как сделать, а тут издал указ и все

Alex Potjomkin

А спросить проще у тех, кто по воле бога забеременеет? И помощи ждать не от кого. Только от бога и нищеты? Вот ведь бывают и такие ситуации. Как быть в таких ситуациях, спросить бы у этаких добродетелей. Вначале нужно создать общество подобное коммунизму, тогда и законы такие принимат.ь

Лора

неее, у них это вторично, они говорили, что много денег на детей не надо, что например в пшенной каше есть все необходимые витамины

Alex Potjomkin

У ограниченного ума людей, всегда всего достаточно, за исключением самого ума.

Лора

хи их, это точно

Alex Potjomkin

Дебильные законы могут принимать только люди тоже дебильные

Лора

все верно

Олег Плахотин

В стране дикарей живём-контрацептивов море морское-прежде чем в койку прыгать-надо мозги включать-мозгов нет-стерилизацию обязательной сделать просто необходимо.а если-залетела пусть рожает-нет денег ребёнка содержать-государство вырастит и алементы пусть до последнего вдоха

Лора

по мнению церкви контрацепция то же идет против воли Бога .Ну не все так просто, вы уж прям стерилизацию. Ну глупая может по молодости, очень часто после одумываются, рожают следующих детей, заводят семьи, алименты то же не могут заставить платить если от ребенка отказываются, а потом что это только с женщины, тогда уж с двоих, но как у некоторых отца найти -то же проблема

Олег Плахотин

Самая главная беда что интернет сейчас в семье главный воспитатель-всё зло от него!мамка одна пишет--сынок 14лет на порно сайтах завис-ищет виноватого и что делать не знает-что ожидать от него в будущем.девиц тоже хватает.родители совсем перестали заниматься своими детьми-может это и есть начало проблемы?

Лора

я думаю, что это нормально в 14 лет интересоваться девочками, другое дело конечно порно

Олег Плахотин

Какое воспитание-такой интерес у ребёнка

Лора

ну по поводу мальчиков ничего не могу сказать, у меня все девочки и у девочек девочки

Олег Плахотин

С глаз не спускайте берегите!

Лора

одни уже замужем, а другие еще малы 😜

Акрон Акронисов

Я согласен с тем, что всё делается по воле Бога. Но, я против запрещений. Бог даёт нам право выбора. А любые запрещения его лишают. Мне кажется, что женщина должна принимать решение оставить плод или нет. Но, за аборт карма будет более тяжёлая. В этой или в следующей жизни.

Лора

согласна , это дело личное и только человек сам за себя несет ответственность

Акрон Акронисов

Да. Что-нибудь ещё хотели спросить?

Лора

да нет, пока нет

Лора

до свидания

Sa
Samson

Я тоже против абортов. Но "если женщину изнасиловали" ... то на у малыша может быть дурная наследственность (Вероятность около 25%). Конечно, мама считать может что имеет моральное право ... сдать ребёнка в детдом ... но аборты делать как мне кажется всё равно не стоит.

Sa
Samson

Таблетки ... иногда приносят больше вреда чем пользы - прочтите "побочные эффекты" ... да и выписывают их врачи часто ... больше чем следует. Я не имею ничего против "спирали" - она не позволяет "зачать ребёнка" если не хочешь детей ... или возможности не позволяют. Но УБИЙСТВО СОБСТВЕННОГО РЕБЁНКА ... это даже не "возмутительно" - у меня нет слов для определения этого понятия.

Лора

а вы в курсе , что при спирали зачатие происходит, но не удерживается , по сути это мини аборт ?

Sa
Samson

Не совсем ... ведь и спирали есть ... разные?

Лора

все,! поищите в инете отношение церкви к противозачаточным средствам

Лора

))

Анатолий Скв

А если изнасиловал какойто крокодил, с психическими и еще какими нбудь отклонениями, наркоман какой то. Ведь генетическая наследственность существует, как бы с этим не спорили. И получается что нужно от этого урода рожать, приносить мир еще одного наркомана?

Анатолий Скв

Вот и я об этом, не дай бог оказаться в их шкуре. Но ведь очень жалко их родителей, они конечно вида не подают, но у них на лице все написано. Глаза, ведь это зеркало души

Лора

это точно....

Анатолий Скв

Ну хорошо что мы в этом мнении едины

Лора

удачи вам и спасибо за беседу

Анатолий Скв

Вам тоже спасибо, было приятно побеседовать с адекватным, и приятным человеком. 🌹

Мельникова Галина

Москвичи на представляют, какая зарплата в глубинке. Если их посадить на 6700, как меня, разговора об абортах не будет. Они забудут, что такое секс. Будут думать, как выжить. Зачем плодить нищету? Ребенок должен жить в достатке.

Лора

они говорят, что много денег на ребенка не надо, что в пшенной каше есть все витамины

Мельникова Галина

Путин с пшенки такой не по возрасту шустрый?

Лора

ну , это не Путин говорил, а потом я думаю, они это для нас предлагали , но не как не для себя. Меня поразило высказывание Орехово- Зуевского епископа, где он призывал Российские семьи к скромности, а в то же время приводил пример где он жрал икру, если интересно можете набрать в интет

Евгений Тененёв

Бред. Особенно про бога. Что делать 13 летней девочке которая забеременела от насильника? Ладно если родители есть. А если она из дет. Дома? Кто ей будет помогать? И себе и ребёнку всю жизнь сломает.

Лора

так они ж не думают об этом , это же не их жизнь, а чужую беду -руками разведу

Евгений Тененёв

Вот именно. Я хоть и против абортов, но в некоторых ситуациях это нужно. А эти лучше бы против роста цен в магазинах и на ЖКХ так митинговали.

Лора

то же верно

Александр

Хм... Я против абортов, не вызванных крайней необходимостью. Но в таком случае, если женщина хочет сделать аборт, его даже нужно сделать. Кому охота носить под сердцем дитя какого-то урода?

Лора

церковь такие нюансы мало волнуют, есть такое понятие как грех аборта и точка

Александр

А последствия греха прелюбодеяния их, ясное дело, не волнуют. Но Вы спросили, кто что думает, вот я и сказал. Да, аборты - вещь сомнительная, но и они нужны. Для таких ситуаций, как Вы сказали. Или если детей в семье достаточно, и семья не сможет потянуть очередного. Я полагаю, что в таких ситуациях аборт не грех. Крайняя необходимость. ))

Лора

Так я то не против абортов и считаю это личное дело каждого человека он и только он в ответе за содеянное

Александр

Я определился со своим отношением на текущий период времени - принимать решение должна только сама женщина. Ни помогать, ни отговаривать не стоит.

Лора

о как, т.е. всю ответственность на хрупкие плечи женщин ? 😀

Александр

Нет, не так немного. Если сердце отторгает - то так тому и быть.

Лора

ну ладно, считайте, что уговорили

Александр

Женская интуиция - это что-то... Она нутром чует...

Лора

этого не отнимешь

Сергей Павлович

Скажу может быть грубо и не всем понравится! Но надо изнасиловать тех женщин которые были на этом митинге и жён мужиков участников митинга тоже!

Лора

я согласна с вами, чушь они несли

Аркадий Южный

Если всё было бы по воле Бога, то тогда никто не нёс бы никакой ответственности за свои действия и сам аборт был бы тоже актом воли Бога.

Лора

неее, такую ответственность они не возьмут, у вас тогда появляется другая ответственность растить и воспитывать

Аркадий Южный

Если не возьмут, то пусть не решают за других, от кого рожать или вообще становиться матерью, ведь изнасиловать могут и 12-летнюю.

Лора

могут, но они говорят, что все по воли бога

Аркадий Южный

Воля Бога заключена в Мудрости, а не только в буквенном исполнении заповедей, где по их мнению нарушение с одной стороны(насильника) делает ответственным (жертву). Это такая глупость, что свойственно только "слепым" фанатикам веры.

Лора

да, я думаю вы правы , к сожалению похоже нашим представителям церкви важнее буква закона, чем применение мудрости

Ирина

Думаю,что это бред во всем,А изнасилованная в течении 3дней может выпить противозачаточную таблетку,неужели этого еще кто то не знает

Лора

зачем ?

Ирина

Хотя бы для того,чтобы понять ради какой цели запрещают аборты

Лора

вы знаете , я считаю я и без церкви это прекрасно знаю и для этого мне нет необходимости посещать сие заведение . У нас светское государство и верить или нет это личное дело каждого человека. Если уж на то пошло Бог нам дал выбор и только сам человек отвечает за все содеянное . Если вы верующая -не делайте этого, но вы не в праве кому то указывать что делать, а что нет и уж тем более осуждать кого то . Не суди.....ну и т.д.

Ирина

А я что осудила кого то ?или предложение сходить в-церковь-это совет?это не совет,это предложение

Лора

))

Борис Иванович Тимошенко

... эта проблема продиктована временем при разложении моральных устоев общества... не приятно - когда верха разлагают - верха и казнят...

Лора

что то ничего не поняла

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 думаю,что все еты акции,против аборта,против курение итд,создают управники,чтоб отвлекли внимание людям,от их гадости...

Лора

да вполне возможно, вполне

😀 я уверен...вот на запад дискутируют гей браков,а главное совсем не то...

Лора

да, похоже на то , главное не дела в государстве

точно...и ето не русская выдумка,во всем мире управляющие ползуються 😀

Лора

конечно, ничего нового

дело в то что успевают,много людей ловяться и даже горечаться...

Лора

это точно