Лора

В Москве 23 октября прошла акция против абортов. В том числе против любых абортов , участники митинга высказывали мнение , что если даже женщину изнасиловали и она забеременела, то аборт делать все равно нельзя потому как все делается по воле Бога . что вы думаете по этому поводу ?

Ответы · страница 2
Юрий Добронравов

Стране, наверное, вскоре потребуется много мяса. Пушечного. И о восстановлении народонаселения "отцы" заботятся уже сейчас.

Лора

видимо именно так

Юрий Добронравов

Наверное, их за это нужно благодарить, восхвалять и молиться на них! 😄

Лора

а то!

Александр

свершилось одно насилие над женщиной, женщина если сделает аборт, то это следующее насилие, чем она лучше её насильника?

Александр

атеизм сам по себе уже циничность

Лора

верить или нет-это личное дело каждого, поговорите с любым атеистом и он вам приведет пример, что вера -это тупость и мракобесие, сколько людей, столько и мнений. С другой стороны у каждого человека должна быть свобода выбора ( ее дал Бог или нет ?) и только человек в ответе за все , это его выбор и ему отвечать . В ы верите- не делайте-это ваш выбор.

Лора

удивительно, что согласились

Александр

🌹 я не фанатик спора, мы дискутировали и нашли разумное объяснение

Лора

👍

На
Наталья

Ой, какой же наш бог справедливый! А? И где же он был, когда над женщиной надругались? В отпуске? Или на перерыве?

Лора

так у них женщина же во всем виновата или ходила не там или сама спровоцировала или еще чего

Николай Глухих

А ее точно к аборту не окружение склоняет? - косыми взглядами (посмотрите, мол, на эту.... изнасилованную) и т.д.

Лора

Бог всегда дает свободу выбора и отвечать будет только сам человек за все .

Николай Глухих

Да, Бог не насилует даже Истиной! Но богопротивное - умирает., не имеет будущего.

Лора

не вам судить что умрет, а что будет жить, неисповедимы пути....на кресте разбойник был прощен, так что не надо...Если вы считаете , что что-то не достойно вашего образа жизни - не делайте этого ( впрочем я повторяюсь ) но не учите других жить

Николай Глухих

Это вы Богу скажите, да по громче!!!))) Чтобы Он не учил вас, содомитов, жизни! Расскажите Ему про вековые династии голубых и розовых, не в одном поколении! Про мудрость природы, порождающей извращенцев... Расскажите Ему! И спросите заодно: как вы, содомиты, вписываетесь в Его Божий Промысел? Не наукой ли другим людям о праведности и грехе?!

Лора

о как , вы мне уже и ярлык повесили ...Что , кому и как мне сказать, я уж как нибудь сама решу и советов у вас я вроде как и не спрашивала . Лучше за собой следите что и как вы говорите , за сим прекращаю наше дальнейшее общение , так как не вижу никакого смысла

Ник 137

А что....таки Бог наказал хотя бы одну женщину за сделанный аборт ?....Нет ?...Значит это - Богоугодное дело......

Лора

вы верно подметили-логично предположить и это, но на этом их логика заканчивается ...

Ольга Ерохина

Это конечно от бога, но это ужасно, носить в себе ребенка от каких-то ублюдков с непонятной генетикой

Лора

во во, мне тут один пишет, что так и должно быть и убийство этого ребенка-грех, ну женщина же не человек, так машина, кто ж с ее мнением считается

Невушка Невушкина

Не всё делается по воле Бога. Бог не несет ответственности за решения, которые принимает человек.

Лора

понятно бог накормит и воспитает

Невушка Невушкина

В определенном смысле-да. Например, в Библии есть такой стих:"Кто о своих домашних не печётся, тот хуже неверного", Здесь подразумеваются и физические и духовные , и материальные и моральные потребности человека. Как видите, от воспитания очень много зависит. Было бы воспитание, основанное на библейских советах, было бы меньше и жертв и насильников. Или не было бы совсем.

Лора

ладно, не хочу на эту тему

Невушка Невушкина

Хорошо. Я не настаиваю. Мне было приятно общаться с Вами. Говорю это совершенно искренне. Всего Вам самого хорошего. )

Лора

и вам

Лариса Заева

нет! я - за прерывание беременности, и пичины могут быть совершенно разные, и весомые... извините...

Лора

я то же думаю как и вы

Лора

))

Василий Неколаевичь Четвёркин

а что заповедь не убей нет в библи или библия не авторитет ... а воля бога вот матфея гл 28 ст 18 - 20

Василий Неколаевичь Четвёркин

римлянам гл 1 ст 20 так и библия говорит

Лора

вы считаете , что я тут с Библией сидеть буду, а своими словами вы не пробовали?

Василий Неколаевичь Четвёркин

нет а библия и в инети есть

Василий Неколаевичь Четвёркин

нет а библия и в инети есть

Лора

да какая разница, не буду я ща лазить, если хотите задавайте вопросы своими словами

Светлана Костина

Мракобесие какое то.Еще и бога надо приплести.Вообще это ужасно,то что это происходит.

Лора

не то слово

Светлана Костина

Это все уже было.

Лора

это точно

Трофимов Владимир

на Бога надейся а сам не плошай... я не верю что насилие происходит по воле Всевышнего...

Лора

я то же, но тем немение они так высказывались

Владимир Никитенко

необходимо последнее слово в этом деле оставить за женщиной и никаких запретов

Лора

пока у нас в министерстве здравоохранения сидят здравые люди

Владимир Никитенко

минздрав тут ни при чем это ктото двигает но это же уже было и люди что же не знают к чему это привело

Лора

видимо не задумываются, у нас люди вообще не любят задумываться иной раз диву даешься на ответы, все запретить и за колючую проволоку

Владимир Никитенко

есть такое дело ну в общем я против всего вам доброго

Лора

и вам

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Такие высказыватели своим личным примером убеждают в необходимости аботров

Лора

конечно будут,вы все верно говорите

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так ведь ничего нового. История часто повторяется

Лора

и жаль , что на ней не учатся

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Жаль. Очень жаль. Да и учат историю..... ....мне, на Украине, далеко за примерами ходить не нужно)

Лора

это уж точно

Александр ))

Не дума. пока ничего... Все в воле женщины, у нас и так много уродов рождаются...

Лора

это точно

Владимир Шибнев

Это должен решать только сам человек, и не нужны тут "заботы" посторонних

Лора

вот именно! и только так!

Тамара Ильинична

В нашей стране такое было.В результате-разрешили....Бедные женщины....

Лора

ну как то так получается, в воскресную школу отвел, там наверное денег не берут, а больше ничего и не надо ( по их мнению )

Тамара Ильинична

Огромные территории,где и не бывало воскресных школ...А по улицам ведут хорошо и красиво одетых детей.Их подвозят на дорогих машинах.

Лора

ну я не знаю что на это ответить, но если интересно посмотрите в инете , что по этому поводу говорит епископ Орехово-зуевский Пантелеимон, там чтение немного времени отнимет у вас

Тамара Ильинична

Понять всё это может только женщина. Проще говоря-нельзя запрещать аборты.

Лора

👍

Владимир Тунгусов

Вот Богу только и дел. Так можно и преступление любое оправдать.

Лора

получается именно так

Владимир Тунгусов

Это Сатанинский подход к вере.

Лора

я думаю так же, конечно так говорили не представители церкви, но они там присутствовали и не опровергали

Виталий

Любопытно а изнасилование тоже по воле бога совершается?

Лора

по их логике -да, они та к и говорили, что по воле Бога

Виталий

Гневят они бога - это не обсуждается.

Лора

))

Игорь Фока

АБОРТ ЭТО ГРЕХ БОЛЬШОЙ, РАВЕН УБИЙСТВУ И НЕ ПРОЩАЕТСЯ.

Лора

а как быть с изнасилованной ?

Игорь Фока

ЖЕНЩИНА ОБЯЗАНА РОДИТЬ, ЭТО ГОСПОДЬ ДАЛ ЕЙ ПРАВО БЫТЬ МАТЕРЬЮ, А ПОДОНОК - ОТЕЦ ЗАЧАВШИЙ РЕБЕНКА В ЖИЗНИ ОТВЕТИТ.

Лора

вы знаете, у нас по большому счету светское ( по крайней мере пока ) государство и законы религии на это не должно оказывать влияние. Верить или нет сугубо личное дело Каждый ответит за это, Бог дал нам свободу выбора или нет ? думаю ответ однозначен-дал. Так что если на основе веры вы считаете , что это не приемлемо для вас -не делайте это. Но не мешайте другим жить та как они считают правильным. А так же осуждать , в любом случае не вам решать виновен человек или нет. На кресте разбойника простили, так что....

Михаил Пухов

На счет воли Бога,я не согласен. Но аборт это убийство

Лора

это личное дело каждого, на то нам и дан выбор

Михаил Пухов

Но от этого выбора зависит наша жизнь

Лора

каждый сам за себя решает

Михаил Пухов

На мне нет вашей крови, вы предупреждены

Лора

безусловно