Капитан Блад

Почему никто не хочет Россию вывести из мрак и ужаса лагерей? Потому что, народ его повесит на воротах, и вернется обратно на нары. Михал Жванецкий.
Лучше не скажешь?

Ответы
Alina Nn

👏🌹👍Жванецкий герой! Его же "Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других."

Ирина

Хороший юмор-это когда люди смеются над клоуном,а не клоун над людьми.(если это юмор конечно)

Ирина

Я имею в виду материально

Капитан Блад

Он что, воровал?

Ирина

В материальном плане зорошо живут не только воры,но и интеллектуалы ,каким он являлся

Капитан Блад

Наконец то, хоть один правильный вывод🤣

Ирина

Смех без причины- призгак....

Котик - Наркотик )))

Когда кто то навязывает тебе чувство вины — знай , тобой хотят манипулировать

Уральская Рябинушка

Ну-ка, займитесь-ка этим благородным делом. Вам всё равно делать нехер

Капитан Блад

Чтобы меня повесили на воротах и обратно возвращаться на нары? Нет уж, вам был дан шанс в 90- г.г Но вы предпочли обратно в тоталитаризм "Каждый народ заслуживает своих правителей," Вы полюбили Едиросов,

Уральская Рябинушка

"Чтоб меня повесили...."-тогда и не вякайте и не учите жить других. Сами разберёмся, когда надо будет

Капитан Блад

Ага, только уже разберутся другие. Все , время вышло.

Уральская Рябинушка

А вам какая печаль от этого? Живи и радуйся своей жизни

Io
Iosef

Сказать у нас многие могли и могут, а вот сделать...

Капитан Блад

Ну так , сделай,😅

Io
Iosef

А я и делаю

Капитан Блад

Языком в жопе у властей,

Io
Iosef

Видимо ваш интеллект ограничен лишь этим..

Капитан Блад

Я давно за тобой слежу , ты только и делаешь , лижешь зад властям,

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Печально
А какая разница между Россией и Корей 🤔

Ал
Александр

Михаил Жванецкий прав, как будто знал что это произойдёт...
А разницы между этими странами и нет. Что в Корее тоталитаризм, что в России...

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Разница есть , в России не тоталитаризм.

Капитан Блад

Авторитаризм ,не далек от тоталитаризма,

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Возможно , вот тогда и поговорим 😁

Капитан Блад

Есть разница , что тебя застрелят правой рукой или левой.?

Ал
Александр

Хоть и не мне вопрос задали, поэтому дико извиняюсь, но разница есть

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Соглашусь. Но это всё полемика 😄

Black Wolf 🐺

сказки, он такого никогда не говорил

Капитан Блад

А как говорил?

Black Wolf 🐺

у него много чего есть. но это не его. не вводи народ в заблуждение

Black Wolf 🐺

«Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений».

Капитан Блад

Это как раз его, иди учи уроки.

Black Wolf 🐺

не твое дело что я буду учить.

Владимир Строганов

Он украинский еврей..

Владимир Строганов

Все анекдоты про евреев и все говорят об их хитрости и жадности..

Владимир Строганов

Теперь на Украине каждая банда избирает кличку, одна свободнее другой, одна демократичнее другой, а в каждом уезде — по банде». (с) В.И. Ленин, «Об обмане народа лозунгами свободы и равенства», 19 мая 1919 г. ПСС, т. 38 стр. 356

Капитан Блад

А сколько анекдотов о русском дурачке -Иванушке.?,

Владимир Строганов

куры лучше тебя разбираются в политике. А Иванушки дурачки берут в жены прекрасных царевен, если ты помнишь сказки.

Владимир Строганов

«наши», «наш народ». В своих повестях, написанных на русском, а также в письмах к русским адресатам Шевченко называет свой народ «малороссиянами», упоминает «малороссийский язык», «малороссийские песни», «малороссийские хаты», «малороссийские полки». Таким образом, он обращается к терминологии, общепринятой в среде образованных людей своего времени..

Ег
Егоза

Не скажешь

Ур.

Классик

Вера Гудкова

Ерунда.

Капитан Блад

Почему ерунда ? Вам хотели дать демократию, а вы предпочли тоталитаризм. как и при совке.

Вера Гудкова

Всё у нас нормально со временем будем, Вы лучше следите за своей страной.

Капитан Блад

Ага... " . У России всегда великое прошлое и великое будущее. А вот с настоящим — сложнее. " (с)

Вера Гудкова

Мы просто так относимся и не умеем отстаивать своё право.

Капитан Блад

"Каждый народ достоин своих правителей"(с)

Вера Гудкова

НЕ БЕРУСЬ СУДИТЬ

По
Полтавчанка

верно