За
Запятая

Как луковица узнает длину волоса? на руках может несколько лет сохраняться волосы длиною в 4 см, и больше не растут. а если побреешь, снова растут, отрастают до 4 см и снова перестают расти. но как луковица «понимает» что волос достиг отметку в 4 см, и останавливает рост?! я не знаю, нигде об этом не найти информации. сломал голову над этим вопросом.

Ответы
Кот Кот

Два механизма
Первый это вес волоса и нагрузка на луковицу
Второй более важный любой живой волос имеет отрицательный электрический заряд и поэтому эти волосы не шекотяться в выпавшие волосы шекотяться ибо заряд теряют. Так вот чтоб заряд в волос был его туда надо качать.. Значит приложить электрический потенциал
Вот по силе приложено го потенциала очень просто и узнать длину того самого волоса

Виктор Гавриленко

Посмотри работы П.П.Гаряева.., про "волосяную луковицу" он ничего конкретно не говорил, но, думаю, поймёшь довольно много, изучив его труды (его часто приглашали на свои каналы думающие ребята, на ютубе ещё не всё стерли).

Александр

Они запрограммированы отрастать до функциональной длины, позволяющей осуществлять положенные волосу функции - предупреждать о касании. Это касается волос только этой функции.

Марго

😆

Лапочка Ильича

Длительность стадии анагена на голове и на теле разная. Анаген-это стадия активного роста. Потом наступает стадия катагена. Волос на этой стадии уже не растёт.

Ис
Искатель

Брею бороду ...Я в море ходил ..Человек встретился ..Брился каждый день ..Синийя шитена каждый день .. Так у него опасная бритва .. на коженом ремне правил ..

Ан
Андрей

В генном коде запрограммированно, так же примерно как одна голова вместо двух у вас. Это вам генетику надо изучать.

Ан
Андрей

Я всё прекрасно понял. Вся суть в днк. Там всё записано где и сколько расти.

Ан
Андрей

Ну так это не та луковица что на башке!!! И не та что между ног!! Это разные луковички, у них свои генные программы.

Ан
Андрей

Да она не понимает, аминокислоты собираются по программе и всё!!!! И всё!!! И всё!!!!! Никто ничего не чувствует, не понимает…..

Ан
Андрей

Ладно, изучаем лучше лекции ученых-микробиологов!!!!

Ан
Андрей

На ютубе много интересных лекций микробиологов. Без воды.

Ан
Андрей

Интересны тому кто интересуется наукой.

Liza

наверное заложено согласно виду .короткошерстные коты ж после бритья не обрастают выше нормы

Ол
Олег

я мальчуган... мне сильно не интересно, как она это знает... и Вам не должно быть )))

Ол
Олег

блин... ну давайте я тоже подумаю... 4 - дря барышни много... вот нафига Вам это? )))

Татьяна Писаревская

На самом деле, стриженные растут лучше и длиннее

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Бог дивно все устроил и у каждого своя программа

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вам надо 49 чтоли на руках чтобы выросли?)))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

4 см. это только у орангутангов 🤷‍♂️😱

Са
Саида

Она так запрограммирована Создателем.

Са
Саида

Ну чтобы вам жить было не скучно))

Са
Саида

🤣

Натали

Информация в геноме клетки находится.

Уральская Рябинушка

Какие насущные вопросы вас волнуют😆

Ир
Ирина*Z

Возможно инфа заложена в генетике

Поручик Ржевский

мож стираются об одежду?

Бо
Боka

Делать тебе больше НЕХ!

Апрель

Умные они, ёшкин кот

~ Евгения ~

4см? Это что за йети?