Сергей Фокин

Так ли справедлива на практике поговорка: "Сено к корове не ходит"?

Ответы
Алёна Травкина

Да. Если делать наоборот - например, навязывать свою работу тому, кто в ней заинтересован - результат не обрадует.

Алёна Травкина

Ну это как стог свит ))) Если аккуратно - съест постепенно без никаких ошмётков.

Сергей Фокин

В прежнее время, когда моя мама была жива, она держала коров. Иногда коровы выходили из сарая и естественно шли ворошить сено, сначала едят а потом рога начинают чесаться и копна закрытая с трёх сторон страдала от коровьих рогов. И еще вы когда нибудь видели корову с косой?

Алёна Травкина

Сергей, я тоже немало знаю о содержании сельскохозяйственных животных. Иии? Поговорка-то не о том.

Сергей Фокин

Ну тогда слон нак улитку не наступит.

Алёна Травкина

А это с какого боку? Слоны, кстати, весьма аккуратные животные.

Lika Vergen

О! Много таких мудростей: Хлеб за брюхом не ходит. Ещё:Если гора не идёт к Магомеду , Магомед идёт к горе ..

Сергей Фокин

Ну на счет хлеба и брюха нет сомненийю Но корова никогда не участвовала на сенокосе. Вот еслибы сказали трава за коровой не бегает или не ходит, тут нет противоречия. Но сено это тот корм который заготавливают люди, чтобы кормить коров в тот период, когда она прикована в стойле.

Максим Севера

ДЕБИЛ, ВЕДИ СЕБЯ ДОСТОЙНО, МРАЗЬ!!!!!! НАРКОТИКОВ, ТВАРЬ НАХЛЕБАЕШЬСЯ, И, ХРЕНЬ ТУТ НЕСЁШЬ!!!!!! ДЕБИЛ!!!!!!!!!!!!

Женя Пивнёв

Не знаю такую поговорку.Сено к корове как раз и ходит.Хозяин несёт сено в ясла,а не корову к стожку.😁

Сергей Фокин

Да Женя именно так.

Владислав Камальдинов

Не согласен и сена на вилах ползёт 😜 😉

Владислав Камальдинов

Ха ха и о куске говядины .

Сергей Фокин

Вот только не совсем понимают что такое подчеревовик свинины.

Владислав Камальдинов

Опа а я тоже не знаю .

Сергей Фокин

Объясняю. чрево у человека - живот, а у свинины под чревовик, то есть часть кожи удерживающее чрево - живот.

Владислав Камальдинов

Спасибо Понял 😉 🤠

Алла Беньяминова

И хлеб за пузом не ходит.Еще...Не идёт гора к Магомету....

Сергей Фокин

вы утритруете, не считаясь с тем что коровы не ходят на сенокос а сено это трава высушенная на зимний период.

Алла Беньяминова

С Рождеством поздравляю!

Сергей Фокин

С праздничком вас так же.

Галина Мамаева

Сено корове приносят)) А вот гора к Магомету не ходит!))

Сергей Фокин

Да Галина поговорка ошибочна, скорей всего высказана женщиной.

Галина Мамаева

Не знаю, такой не слышала раньше)))

Michael Lvovich Kunin

По моему не много не так ! Ясли к коню не ходят !

Michael Lvovich Kunin

кому -как мне не знать ! я работал Директором совхоза ! 2 тысячи коров - чуть меньше лошадей ! 15 тысяч - кролей ! И все зимой хотят покушать сена !

Сергей Фокин

И вы заставляли коров косить траву? крлики тоже косили трынь траву как зайцы? или все такил люди всё это делали. придставляю какой из вас был дирехтор если труд человека вами никак не оценивается. привык видить колхоз из своего персонального автомобиля?

Michael Lvovich Kunin

Нет братан -ошибаешься с 5 утра и до 2 ночи на ногах ! А сено - были не объятные просторы И техника была ! И выходили всем совхозом ! Хватала сена и тем кто во дворах имел скотину ! И солому им -выписывал И знаешь - не воровали ! Жили хорошо и дружно пока не наступила Горбчевская перестройка ! И Рыба и мясо -отходы для пушного зверя взлетели до космических высот ! И наступил упадок !

Сергей Фокин

Нет. но ведь вы с первого ответа про людей забыли. и давай лепить отстраненную тему. Как это уважительно к собеседнику. а теперь давай рассказывать про свои трудовые будни. За трудодни работал?

Michael Lvovich Kunin

В совхозах трудодней не было ! Была по месная оплата ! И в конце года -после пушного аукциона 13 зарплата ! Порой превышала годовойокладт!

Людмила Попова

А в чем сомнения? Вы видели, что сено ходит???)))

Людмила Попова

Естественно, это тяжелая работа, уборка навоза, занести корма. А я слабая, хрупкая, мне не разрешалось выполнять такую работу)

Сергей Фокин

и ложки у вас были пластмассовые.

Людмила Попова

Почему вы так решили?

Сергей Фокин

Ну вы же такая хрупкая, вдруг вам железная ложка кисти выкрутит.

Людмила Попова

Не волнуйтесь, у меня есть кому за меня волноваться)

Марина

Конечно,так же как и хлеб за брюхом не ходит...

Сергей Фокин

марина вроде бы взрослая почти старая баба а съезжаешь с ответа как молодй еврей. Вы когда нибудь видели корову с косой и вилами? Так чтобы она себе на зиму сено косила и в стога высушенную траву складывала. если да то поговорим о вашем брюхе.

Марина

смысл же одинаков

Сергей Фокин

Ни хера.

Екатерина

👍👍👍👍👍👍👍👍

Сергей Фокин

А что вы думаете по этому поводу?

Александр Соколов

Корова зимой в хлеву и хозяин несёт ей сено.

Сергей Фокин

Точно Санек, именно об этом я и толкую. Не учитывается труд человека в этой упомянутой пословице.

Александр Соколов

НЕ поднесёшь ей и ничего не получишь.

Сергей Фокин

Но ведь это нужно заготовит в соответствующий сезон, Зимой-то поздно спохватиться.

Александр Соколов

РАзумеется,накосить,высушить,сметать,привезти. Труд есть труд.

Ля
Ляся

Яйцеклетка за сперматозойдами не бегает

Сергей Фокин

Это что у вас свой вариант поговорки? И что вам на это ответили? Либо вы выбраете себе ебаря либо вас выбрали отчпокать.

Любовь Супрун

Тоже самое, что "хлеб за брюхом не ходит".

Любовь Супрун

Почему вы так решили?Как же я могу ИГНОРИРОВАТЬ ТО, ЧТО ОЧЕВИДНО? Разве без человеческого труда корова получит это сено?

Сергей Фокин

Не предовая значения своему действию. Так часто бывает: доказывая одно пропускается большее.

Любовь Супрун

Закон " отрицания отрицания ".Вы это хотите сказать?

Сергей Фокин

А вы о чем спорите? О своей поговорке или о том что корова сама косит траву заготавливает на зиму и потом сама сколько хочет столько и ест. Вы об этом спорите?

Любовь Супрун

А я вообще-то НИ О ЧЕМ с вами не спорю...

Виктор М

Нет, порой приползает чтоб его съели.

Сергей Фокин

Витек, ты ёрничаешь упуская, что сено корове как заготавливает так и приносит человек. а если корова сама подойдёт к стогу то она больше вытопчет сена чем съест. Чё ты выеёбываешься? Самый умный что-ли? С первого ответа видно что ты не дальновидный.

Светлана Филюкова

в основном -- да,👋 🎄 🙂

Сергей Фокин

А в частности?

Светлана Филюкова

самому надо подкидывать,🎄 👋 😁

Сергей Фокин

И не только подкидывать, но и заготавливать.

Светлана Филюкова

или купить,

Сергей Фокин

Да купить а потом самому приносить своей коровушке питание в зимний период.

Светлана Филюкова

не потопаешь, не полопаешь,👋 🙂 🎄

Татьяна Фомина

да, его к ней приносят или подвозят

Татьяна Фомина

Нет это не сено, это называется пастбище. Конечно питательной ценности там намного меньше, но и цель его другая. Заставить коров шевелиться, так корм лучше по кишкам проходит, да и навоза на ферме меньше убирать 😁

Сергей Фокин

Вы уклонились доказывая версию маразматика.

Татьяна Фомина

это тоже доказывает, что сено к корове не ходит. и не во всех регионах может применяться а только в малоснежных

Сергей Фокин

Само не ходит но люди его приносят и корове остается только мордой повести.

Татьяна Фомина

да да

Ра
Раиса.

Конечно ..нет - возят его к корове .

Сергей Фокин

Да Раиса

Сергей Фокин

А я 31 работаю, также - 1, 2по 6 января.

Ра
Раиса.

Да ......повезло .....

Сергей Фокин

Зато прошлый Новый год с 1-7 отдыхал.

Николай Богомазов

Часто. Но и Магомед к горе идёт.

Сергей Фокин

Но ведь корова на привязи и она не хозяйничает как её вздумается.

Николай Богомазов

Сено к лошади не ходит. Так звучит.

Сергей Фокин

Обычно лошанди предпочитают овес.

Николай Богомазов

Если есть.

Сергей Фокин

Или пить.

Маргарита Соловьева

Да! Хочешь чего-то....двигайся!!!!

Сергей Фокин

Вы явно далеки от представления о сельской жизни. Двигайся не двигайся если сено на зиму не заготовили люди то никакие движения не помогут.

Маргарита Соловьева

А, кто виноват? Если заимел хозяйство.......думай наперёд.

Сергей Фокин

Прежде чем думать узнай как это вести хозяйство. А потом уже заводи. Не жди чтобы корова взяла косу и вилы и отправилась с этим снаряжением на сенокос.

Маргарита Соловьева

Мне знакомо. Корова ест и молочко даёт, а если заимел, то ты за неё в ответе.

Сергей Фокин

Если не заставишь её идти на сенокос то сам пойдешь сено косить а корова скажет что сама себе всё заготовила.