Игорь Фолимонов

Кто мне объяснит, почему многие считают фильм Э.Рязанова Ирония судьбы комедией и шедевром ? Комедийных моментов там маловато,а сама история не очень уж и веселая

Ответы · страница 2
Олеся Хлыстунова

Для советской эпохи наверное это комедия, не такая веселая как Приключения Шурика, Операция Ы и др, но всё же.

Татьяна Фициалова

Мне тоже интересно, почему этот фильм считают шедевром, потому что я в нём ничего интересного не нахожу.

Н_
Ник _ 1989

Тоже этого не понимаю. Может просто приучили людей к нему. Уже Новый год ассоциируется с этим фильмом.

Игорь Фолимонов

Ну фильм неплохой,он отличный,просто затертый и если честно,на Новый год хочется просто посмеяться, хоть разз в год просто так отдохнуть

Succuba Redhead

Та это, вообще - не комедия, если вдуматься. История о том, как пьяный придурок разбил успешную пару.

Вита

а это не комедия
это приятный добрый фильм
но Ипполита жалко..
Галю не очень..она очень нервная)))

Александр

Ипполит при бабках - найдёт другую

Вита

а она будет не Надя!))
не будет той улыбки.тех глаз.голоса..))
он любил как она пела

Александр

на мамбе их пруд пруди - " боярин , ты только напой - а мы подхватим !" 🤣 🤣 🤣

Вита

неееее))
там высокие отношения!))

Оксана Высоцкая

Если бы им не кормили по 50 раз на каждый Новый год, то может и забыли, что вообще такой фильм был.

Вадим Степаненко

Фильм своего времени...
Просто сейчас утрачивает актуальность. Тогда всё было по другому...

Наталья Николаевна

Просто хорошо шла под приготовления салатов.Тихая.Без стрельбы и танцев.Показывали 31 дек.

Игорь Фолимонов

Её и сейчас крутят

Наталья Николаевна

Надоела уже.Молодым-не интересна.

Игорь Фолимонов

Ну наверное

Остановите Вите Надо Выйти

Юмор там добрый. Мне например на нравится "Любовь и голуби", шутки там какие-то натянутые...

Лариса Чуппуева

Я тоже считаю, что фильм был интересен для своего времени А сейчас он смешон и неактуален

Андрей :\>_

скорее трагедия, а не комедия... или трагикомедия... фильм конечно не шедевр, но не плохой

Наташа

Я вообще не люблю смотреть повторно филь мы, а тут каждый год кошмар! Грустная история. .

Снежана

Комедия - это всего лишь жанр данной картины. А что шедевр - так это вы с годами поймете).

Светлана Семенова

Посмотрите еще раз--фильм так и называется Ирония судьбы--ирония- это никак не комедия

Солидат Жантасова

там история вроде как неправдоподобная и абсурдная -может ЭТИМ она и взяла это право?

Та
Татьяна

Ну, во-первых, комедией Рязанов сам ее назвал. Шедевр, потому что столько лет смотрят.

Тамара Федяева

Это Ваше чисто субъективное мнение. Нельзя ржать весь фильм над идиотскими шутками.

Игорь Фолимонов

Ну ну Смотреть сопливую нудятину под Новый год конечно интересней

Тамара Федяева

А Вы не смотрите. Есть масса других каналов.

Диана Евтушенкайте

Потому что это жизненная история, особенно о том, как наши люди справляют Новый год

Елена Монум К.

Если анекдот надо объяснят, то либо анекдот дерьмо, либо чувство юмора ни к чёрту...

Елена Серегина

Люди считают этот фильм - просто отличным фильмом, так оно и есть. Душевный фильм!