Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

Граф, привет..а вот кто разработал план "Барбаросса"?????(Гиммлер..Гитлер..Борман..Паулюс..Геринг)

Ответы
Котэ

история моя стихия. ни один из перечисленных, план барбаросса разработали эрик маркс и гальдер старшие офицеры ген штаба а борман вынес на решение гитлера, и тот утвердил хотя был другой план гимлера, его не приняли из-за канариса.

Котэ

почему? просто подробностей много я вкратце суть изложил

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

Паулюс разработал

Котэ

откуда это инфо? паулюс к 40у году и близко к рейстагу не был, простой генерал вермахта и к ген штабу отношения не имел. кто ж ему доверил такую разработку хотелось бы узнать

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

это не первая его разработка плана...типа успешная

Котэ

паулюс выскочка и в москве учился на тройки.несколько офицеров окончили академию с отличием и попали в ген штаб в том числе и маркс и гальдер,