Лю
Людмила

Меня удивляет, когда читаю, что нужно излить душу, рассказать, пожаловаться, поделиться своими секретами. Я даже маме ничего не рассказывала, хотя очень любила ее. Считаю, что это душевный стриптиз. Ну кидайте в меня тапками

Ответы
Endarkenment

Может люди настолько боятся быть отвергнутыми, что отказались от душевной близости? Многие делят постель, оставаясь при этом одетыми внутри, почему? Из чистоплотности, из уважения к партнеру? Или из страха быть уязвимым после того, как откроешься?

Endarkenment

Люди хотят знать о Ваших тайнах не всегда для того, чтобы потом укусить.Но как правило кусают, не думаю, что изначально это планируется, с опытом приходит)

Лю
Людмила

Я дружелюбна и никому не нужны мои тайны, люди любят когда слушают их

Endarkenment

Безусловно, мы все зациклены на себе) но из этого вытекает ещё и то,что нам нужно убедиться в том, что и другие неидеальны ,чтобы перестать себя дрочить, а как убедиться - если Вы о себе ничего не рассказываете? Да, не надо шлёпать языком всем и обо всем, но какие то свои мысли, страхи и переживания сообщать друзьям-а зачем тогда дружба вообще? денег занимать и новый год отмечать?)))

Лю
Людмила

У меня была подружка, несколько десятков лет дружили, общих тем было много, нам было интересно, главное мы знали: о детях, события. Но никогда не делились личным. Может потому что обе раки

Лю
Людмила

Мне было интересно с Вами общаться. Спасибо

В Лад

надо выкристализовывать свои переживания в слове(не важно в декорации других или себя самой), чтобы они, окаменев не пустились на дно бессознаельного и от туда уже давили на восприятие мнениями, и обстоятельствами

В Лад

похоже, что - так

Лю
Людмила

Спасибо

Ле
Леа

А я считаю, что ни То мнение, ни Ваше в корне неверны. Здесь нет эталона, как правильно или как неправильно. Человек поступает так, как ему хочется и ничьи мнения тут роли не играют.

Чанга Чунга Чунгович

Изливать душу нужно только тогда, когда у Вас есть в этом внутренняя потребность. Как видно, у Вас её нет. Поэтому и не надо. Всё нормально.

Лю
Людмила

😊Мне приятно читать это, спасибо

Георгий Пришвин

Мама близкий человек.... ей нельзя говорить о своих проблемах. Другое дело, незнакомый чел.... так бывает (синдром вагона)

Лю
Людмила

У меня наоборот, мне говорят, а я нет

Георгий Пришвин

Значит нет нпобходимость выговориться.... не каждому это подстлу

Endarkenment

Мудро и верно. Прямо забираю в копилочку- не каждому это под силу.спасибо!)

Алекс Венцель

Всё дело в интеллектуальном оргазме: У кого-то он есть, а у кого-то нет...Это я о том состоянии когда двое на одной волне.

Василий Сычёв

Не знаю.. Правы вы или не правы.. Уж кому... кому а маме.. У меня дочь только и делится всеми секретами с супругой..

Лю
Людмила

Моя дочь тоже делится со мной своими секретами , да и просто рассказывает все, что у нее нового, а сын нет, не делится

М.
Максим .

Многие даже об этом не догадываются,,,Норовят даже в постель грязными ногами залезть.

Александр Tukan

Вообще то это дело каждого. И нету тут какого-то единственно правильного поведения.

Александр Tukan

Верно. И вообще, любая попытка навязать личное мнение, это самый короткий путь к конфронтации и неприятию.

Лю
Людмила

Наверное Вы правы

Александр Tukan

Рад, что вы согласны. 🙂

Лю
Людмила

Но я такая какая есть

Александр Tukan

Все такие. )

Николай Бочкарёв

Вы правы. Не надо ничего никому изливать. Это не помогает. Только хуже может быть.

Лю
Людмила

Спасибо😊

Александр Рузметов

Делать мне больше нечего. Сами кидайте.
Не рассказывали, ну и не надо.
Дело ваше

Francheska Dolly

А я наоборот удивляюсь тем,кто может все в себе сам переваривать.я не могу🤷

Колосова Наталья

Я маме тоже ничего не рассказывала, и до сих пор не рассказываю многое.

Лю
Людмила

А у меня дочь рассказывает, я иногда даже думаю, что слишком!😊

Колосова Наталья

Я не рассказывала, потому что знала, что не получу того совета, который нужен мне. Дочь моя мне в любое время может позвонить и мы поговорим, как подружки, обо всем. Я понимаю, что она взрослая, и могу только посоветовать ей что-то, но не настаиваю на выполнении строго и безоговорочно. У моей мамы же ее мнение единственно правильное.)

Лю
Людмила

Здорово! Вспомнила анекдот: Встречаются две мамы, одна говорит, я ночами не сплю, мне дочь ничего не рассказывает, а другая мама отвечает, я тоже не сплю, потому что моя дочь мне все рассказывает. Так вот я всегда смеясь вспоминала этот анекдот. Счастье Вам и Вашей дочке

Колосова Наталья

Спасибо, и вам) пусть рассказывают, зато мы будем знать, о чем они думают и чем живут, и помочь им сможем, удержать от неправильных поступков

Лю
Людмила

Спасибо!!!

Юрий Котляров

У нас нет манеры кидать тапки в тех, кто говорит умно .

Лю
Людмила

😁Спасибо

Юрий Котляров

Позвольте, мне-то за что ?

Лю
Людмила

За комплимент

Юрий Котляров

Да ладно, чАго уж там ...

Милош Йованович

Неуверенные в себе,,,расскажут всему белому свету.

Валерий Чикало

Всегда есть свои тайны.....и тем более у детей....

Константин

Нельзя кому попало,есть люди нечистоплотные

Лю
Людмила

верно

Константин

Лучше не делиться все же

Владимир Должиков

тока валенком рыжего рыжего конопатого))!

Ольга Просто ******

Мне нравится Ваше отношение к жизни..🤝👍

Лю
Людмила

Спасибо!!!

Сергій

Так и надо, родным только хорошее говорю