Марина

Я знаю что: "Поклонение мёртвым" запрещено. Это что-то из области книжников и фарисеев.. Из какого это текста?

Ответы
Мо
Морфей

Не сказал бы.В христианстве активно практикуют работу с усопшими.

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Библия)

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Библия говорит нам в книге Исход 20:3-6, что мы не должны поклоняться иным богам, кроме Господа Бога.

Марина

было конкретно, не поклонятся мёртвым.

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Поклонение подразумевает под собой возвышение кого-то или чего-то в глазах человека.

Марина

Иисус же на кресте, а не воскресший, то есть это и есть

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Здесь можно было бы подискутировать, потому что история апостолов говорит совсем другое, да и принцип креста лишается смысла, если Сын Бога умер и не воскрес.

Марина

Мощи носят тоже им поклоняются..

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Каждый выбирает кому или чему поклоняться. Правда, смерть все равно будет. А дальше уже вера)