Га
Гароль

Почему говорят что православие не имеет не чего общего с библией?

Ответы
Се
Серж!!!!

оно было как религиозное течении возникло позже раннего христянство и догм секты исуса поганого жида - зародилось в греции и византии -

Ва
Валерий

в правослаии нет кровных жертв.тас слявя Богов,а в Библии сплошная кровь.а рабская религия

Rima Kravcenko

так она больш подходит к православию

Th
Theodore

Потому, что так говорят сектанты

Га
Гароль

Ну типа они обоснование предоставляют. Мол в библии написано что не приклонятся изображениям... А у нас есть иконы..

Th
Theodore

Дело в том, что они истории церкви не знают и рассуждают, как с Луны свалились. А если почитать внимательно про устройство скинии Моисея, там полно изображний использовалось, ангелы и херувимы были изображены. На Ковчеге Завета и на занавесе.

Анжелика

Я не в курсе всего этого

Ирина

ну