Евгений

Пишите грамотно, следите за орфографией — это ценят

Ответы
Евгений Б

Я нет. Могу писать правильно, люблю читать старые книги (в которых указана фамилия корректора). Но меня настолько бесит каждый раз возвращать текст в нормальное состояние после идиотских правок автоорфографии, особенно в чатах где важен мгновенный ответ, что срать я хотел на правила. Вы прекрасно знаете что вам хотели сказать. Так вот функция языка это в первую очередь передача смысла а не красота звукоизвлечения. Русский язык придумали тысячи лет назад, на нём говорили тысячи лет, потом догадались записывать. Потом его систематизировал человек которого уже давно нет в живых. Вывел правила сугубо по своему наитию для удобства чтения и изучения иностранцами. Потом пришли революционеры и отрезали ненужное по их мнению. Так что не надо заливать про правила. Я знаю откуда они взялись

Евгений

🤝

Вуаля.

Так и портится зренье: чем ты дальше проник; больше, чем от старенья или чтения книг» — цитата из книги
от общенья устанешь ,
зарифмуешь лазурь ,
улыбаясь помянешь
инфантильную дурь .
накануне отъезда
недослушаешь лесть .
для грядущего место ,
неизвестно где , есть .

от общенья устанешь ,
зарифмуешь лазурь ,
улыбаясь помянешь
инфантильную дурь .
накануне отъезда
недослушаешь лесть .

Вв Сс

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье;
Но я… какое дело мне?
Я верен буду старинке... 🤷‍♂️

Евгений

👍

Вв Сс

🤝

Евгений

🤝

Случайное Сов_Падение

Пишите, как пишете. Все мы разные, у всех разные таланты и разный склад ума. Это нормально. Просто если захотите ткнуть кого-то носом в его речь/слог, убедитесь, что ваш - идеален. А нет - тыкайте себя. Всё же просто.

Лана *****

Ржунимагу)))

Случайное Сов_Падение

Ибо не надо умничать, если это не твоё)))

Лана *****

Так они не вывозят))))

Случайное Сов_Падение

Ну нам-то чо))) нам лишь бы поржать)))

Лана *****

Таки да)))

Серый

Если можешь грамотно хорошо. И учиться надо грамотно излагать. Но многие не умеют. Я часто говорю "Скажи как-нибудь потом поправим". Многие молчат потому что боятся сказать неправильно.

Евгений

Бывает и такое.

Серый

🤝

Евгений

🤝

Котик - Наркотик )))

Да вообще не понимаю как сейчас можно неграмотно писать — когда я даже сейчас просто наговариваю голосом а автоподмена подставляет нужные слова достаточно грамотно написанные

Евгений

👍

Su
Sula

Мне сильнее всего "режет" глаза неправильное употребление падежей и окончаний тся/ться. Но нужно учитывать, что на сайте много иностранных граждан

Евгений

Есть такое дело.

Галина

Меня тоже это бесит, 98% в инете не знают правило, когда в глаголах пишется ТСЯ, а когда должно писаться ТЬСЯ.......а 99% вообще не знают наречий «Никогда, нигде, никак» — это отрицательные местоимённые наречия., и пишут их как попало, но только не так, как надо!!!🙈

Евгений

Что делать?Что делает?

Галина

Да....если в вопросе стоит Ь, то и глагол пишется с Ь....если нет в вопросе Ь, то и писать его не надо.....Это же так просто, как можно этого не запомнить??🙈........Что делатЬ---веселитЬся, что делают--веселятся...(например)🤭

Евгений

Именно так.))

Бывает И Лучше..!

Нафиг надо.. Я не диктант пишу.. Ещё этот редактор лепит отсебятину.. Но кому надо, поймут.. А кто выходит в спрашку на охоту за ошибками - Удачи вам.!)))

Евгений

😁👍

Уральская Рябинушка

В данный момент пишу с телефона. Я вообще не понимаю, как вы пишете с телефона, очень неудобно, постоянно приходится исправлять ошибки

Евгений

Это Т9

Уральская Рябинушка

У меня Т9 отключен

Евгений

Понятно

Вита

Лучше скажите ,что делать ,если среди близкого окружения хочешь помочь грубые ошибки ,чтобы не делали .Бывает часто обижаются .

Евгений

В чем ошибки молодежь?

Вита

Не поняла )))Грубые ошибки разные))Высший пилотаж слово кроссовки с ошибками .Йога через е.Педжак .Сорный,жолтый и т.д.))

Евгений

Учиться учиться и учиться

Вита

Часто никто не учится

Евгений

Должны

Вита

Ага ,должны ..

Евгений

Именно так

Елена Бажан

Оценят только те, кто сами грамотные. Пусть пишут, как хотят (или могут) и сразу видно, кто в какие пары сложился (в диалогах).

Евгений

Ага

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ДАПОХНАХ..... ЙА НИ Ф ШКОЛИ УЖЭ ЭЭЭЭ И МИНЭ ПАЛАМПАХУЙЮ АРФИГРАПИЯ ИЛИ ГИАМЕТРИЯ... КАМУ ЧОТА НИНРАВИЦА ИДУЦА ФСЕ В .. МИМА !!!!!

Детей своих учите, а не посетителей данного интернет ресурса!....

Ал
Александр

Я особо не слежу за тем, где точки и запятые расставил.
Лично для меня главное, чтоб написал так, чтоб можно было разобрать.

Де
Деятель

Вот именно!! Ну какие ж олухи, у меня в гаражном чате. Взрослые люди, в простых словах умудряются прямо засаживать ошибки

Кл
Классификация

А если я не хочу, а может мне поприкалываться охота, а может мне хочеться быть дурочкой? Кстати это иногда полезно

Евгений

Но Вы очень умный человек ☝️

Кл
Классификация

Может и так, ни мне судить)

Евгений

А мне можно судить ☝️

Кл
Классификация

А вы у нас значит суд гуманный?)

Евгений

Я не суд,но я оцениваю Вас как очень умную женщину☝️

Кл
Классификация

Спасибо, приятно)

Евгений

Вот!

Андрей Григорьев

Дрогнет рука молодого хирурга, Кто-то в лесу наткнётся на мину. Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!

Евгений

Хорошая песня

Евгений

🤝

Джами Асад

И я об этом говорю своим постоянно..."Писать и говорить на своём языке с ошибками должно быть стыдно!"

Кл
Классификация

А если мне хочется подурачиться и не писать правильно,это ведь не говорит о том, что я не грамотная.

Кл
Классификация

Плохая кассирша, лучше бы машину времени изобрела😁

Евгений

👌

Ирина Карпова

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Евгений

Ирина Карпова

в конце предложения- после слова ЦЕНЯТ надо ставить точку или другой знак препинания.следите за орфографией — это ценят.

Евгений

Пишите грамотно, следите за орфографией — это ценят.Научитесь отличать орфографию от пунктуации.

Ирина Карпова

Пишите грамотно, следите за орфографией — это ценят.

Ирина Карпова

Правила задавания вопросов

Евгений

Нажмите кнопку пропустить

Ирина Карпова

Правила задавания вопросов