Владислав

Женский эгоизм, это к удаче в личной жизни или это недостаток?

Ответы
Роза Строгова

Думаю что это относится к тем женщинам которые живут в богатстве ( благодаря своим " мужьям" или " любовникам "). А Эгоизм проявляется от избытка блеска и шикарной жизни женщин которые ничего не стоят в этой жизни. Блеск и красота - это нищета !

Елена

Эгоизм никак не связан с удачей в личной жизни.Это скорее акт самосахронения.Здоровый эгоизм не позволяет окружающим пользоваться вашим хорошим отношением к ним .Не знаю ни одного человека лишенного этого свойства характера.

Владислав

Имел ввиду не обычный, т.е. самозащиту, а огромную любовь только себя.

Елена

Тогда это диагноз)

Владислав

спасибо

Уральская Рябинушка

Черта характера, конечно, не из лучших, но он иногда нужен, эгоизм. На удачу возможно, не повлияет, но и недостатком нельзя назвать

Владислав

Привет. Заберите от нас зиму, пусть домой в Сибирь идет

Уральская Рябинушка

😢 😢 😢Я не знаю, куда свою зиму девать. Даже свой привычный ник сменила на Веснянку, а весной даже и не пахнет

Владислав

Ладно у Вас, От нас никак не уходит, морозы каждый день и ночь и снег надоело чистить, все лопаты переломал

Уральская Рябинушка

Два дня, как снег прекратился, но по ночам тоже морозы

Вроника Максимова

это не всегда к удаче (удача нечто неконтролируемое людьми) но это хорошо ставить себя на 1 место-этому надо учиться.

Владимир Ефимов

Эгоизм - недостаток начального этапа развивающегося человека. С приближением к мудрости - проходит.

Lo
Love

Эгоизм это вообще недостаток . Но без этого сейчас не проживёшь . Золотая середина важна во всём

Любовь Любарева

А эгоизм нужен человеку, чтобы быть счастливым. Дело не в гендерной принадлежности, а в дозе

Екатерина

Для кого как - для женщины - удача, для мужчины женский эгоизм, скорей всего - это недостаток!

Юлия Пак

Все завист от его размеров. Если он всепоглощающий, то это путь к одиночеству.

Юлия Пак

Это, к сожалению, данность. Ничего сделать нельзя. Люди хотят контролировать друг друга, а это невозможно.

Владислав

Спасибо, я с Вами как на исповеди, приятно было познать умное рассуждение о проблеме. Посоветуйте, может вопрос снять, ответы сыпятся и поровну, одни поощряют, другие осуждают

Юлия Пак

Я снимаю вопрос, когда мне надоедает отвечать на комменты. Так что вам решать. Как мне тут один желторотый сказал " каждый задает вопрос со своей колокольни" и отвечаем мы на них также.

Владислав

Кстати я отвечал единицам, а с Вами целую дискуссию устроил. А ответов уже 65 за два дня. Значит интерес к вопросу есть. Причем отвечают в большинстве женщины и с осуждением они тоже. А "колокольня" и у меня просматривается

Юлия Пак

Это естесственно. Вопрос провокационный и многоуровневый. Поэтому на него отвечать будут еще долго. А я здесь давно сижу и с нормальными людьми нормально общаюсь.

Елена Щупак

Эгоизм - недостаток. Но раньше любовь к себе тоже считалась эгоизмом.

Владислав

Очень тонкая грань между любовью к себе и эгоизмом. Себя любить надо обязательно, но в отношениях приходится равно любить и близкого тебе человека.

Елена Щупак

Конечно. Если любишь себя и близкого человека легче любить и понимать!

Lady Winter 🇷🇺

а в чем отличие его от мужского? я не понимаю поэтому переспрашиваю...

Владислав

Разницы нет, просто мужчина интересуется о противоположном... женщину может волновать мужской. Речь не о том, как влияет чрезмерное себялюбие на устройство отношений мужчины и женщины.

Татьяна Рогачёва

Но точно не достоинство, как женский эгоизм, так и мужской....🙂

Светлана Богуш

Интересно, а мужской эгоизм, это что достоинство или недостаток?

Владислав

Любой эгоизм, заходящий за рамки общественных отношений или собственной защиты есть недостаток

Светлана Богуш

Не всегда. Эгоизм иногда и двигает человека и заставляет совершать поступки

Ва
Василь

ЭГОИЗМ В ОТНОШЕНИЯХ ПАРЫ-ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.СЮДА НЕТ ХОДА НИКОМУ.

Елена

Эгоизм никогда не приводит к удаче, конечно, это недостаток

Владислав

Привет Ленок! как жива здорова. Видишь, про женщин хотел узнать себя любящих. Может это плохо, обидится кто?

Елена

Не знаю ... Посмотрите по ответам ... Некоторые могут обидеться и на пустом месте!

Владислав

Нормально, но все ответы серьезные, причем поровну - и за и против

Аркадий

Лёгкий эгоизм необходим для жизни всем. Все дело в его силе

Нина Пантюхина

Это недостаток, или не любовь к Вам. Много всяких причин?

Владислав

Поддерживаю, огромное спасибо.

Галина

эгоизм никогда не был положительным, а женский особо

Галина Лузина

Женщины, вообще, взаимны!!!! Что получают, то и отдают!

Галина

Здоровый эгоизм не помешает ни женщине , ни мужчине.