Ердос Тайчибеков

Почему люди тянутся к звездам?

Ответы
Александр Войтенко

Издавна люди тянутся к звёздам.
Свет их, мерцающий в мраке ночи,
Тянется в душу, умом не осознан,
Будит в нас что-то, кроме мечты.

Каждый по-разному смотрит на небо:
Кто-то нацелит туда телескоп,
Кто-то с любимой любуется небом,
В звёздах возлюбленный лик узнаёт.

Сколько же душ унесли эти звёзды?
Сколько забрали пылких сердец?
Сколько Икаров покинули гнёзда,
Солнцам своим подарив свой венец?

Я не укрылся от этого света.
Мной завладел их безжалостный взгляд.
Сердце трепещет и жаждет ответа:
Что в них волнует и жжёт всех подряд?

К звёздам дорога — одна неизвестность.
Что ожидает на этом пути?
Но не пугает меня бесконечность,
Сам я лечу, и ты, друг мой, лети!

№)
№/(Yosya )~Jet~

звёзды это вроде известные и изученые тела но их свет в ночном свете манит,позволяет окунуться во что то прекрасное но такое долекое.и это для нас обычных людей не изведанное!хочется к этому прикаснуться и понять.почувствовать и попробывать-но они долеки и по этому неизведаное манит нас.вот такими нас сделал бог-любопытными ко всему прекрасному!

Юрий Костаков

Смотря что Вы имеете ввиду под тягой к звездам. Многие не знают даже сколько звезд в солнечной системе, имея высшее образование. Не понимаю, почему оно считается у нас высшим

Геннадий Кустов

Нормального человека всегда тянет к чему -то загадочному и неизвестному. И по моему подсознательно люди знают, что жизнь на землю пришла из космоса.

Lyudmila Harkova

Потому что там еще никто не был. Человек по своей сути любознателен и ему очень хочется узнать а что там есть еще и кто еще кроме нас там обитает!

Ви
Виктор

..."Уста премудрых нам гласят: / Там разных множество светов; / Несчетны солнца там горят, / Народы там и круг веков"... Михайло Ломоносов 1747 год.

Сауле Абенова

Да, это так

Александр Городецкий

Интересно неизведанное. Почему мужчины имея жену и любовницу тянуться к кому- то ещё? В надежде на, что- то новое.

Василий Граблин

Кто хочет стать выше - тот тянется к звёздам,Но много и таких особей которым всё пофигу,лишь бы пожрать и выпить.

Гульден Шакирова

потому что не все еще кончено, есть где то душа. а душа на месте никогда не сидит, все ввысь тянется

Надежда Истомина

Кто? Только космонавты, а мы с Вами люди земные, мы можем на них только полюбоваться и помечтать.

Vasya Cvetkov

Потомучто они имеют надежду что когда они доних дотянутся хотябы одно их жилание збудиться.

Роман Владимирович

Потому,что подсознание подсказывает,что где-то там,ты уже был,и становится грустно.)

Yini Kim

они глупые. потому что вблизи эти "камни" ни такие уж и красивые, как считают люди.

Виктор Варнавский

http://www.playcast.ru/viewFull/2082198/ef20cf53b74d01d6e5f630c21443ac729b5b0c4dpl
С ДНЕМ СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

Эльвира Миронова

Потому что люди, как и звёзды, - часть Вселенной, вот и тянутся друг к другу)))

Sergey Sokolovskiy

мы люди не знаем ,что там ... ,а это обычная любознательность неизвестного !

Любовь Прокопенко

Человек как звезда рождается и как звезда становится, вот поэтому...........

Тамерлан Тамерлан

это как, почему люди не летают? у толстого. все недосягаемое - манит.

Татьяна Шикуля

любопытство !!!! и ещё раз любопытство!...ну и планирование будущего

Антон Платонов

Возможно из звезд она и появилась, к тому же они очень красивые.