Русская Девушка Аня

Что нужно для того, чтобы открыть русскую православную классическую гимназию?

–5
Ответы
Володя

Понимание как устроена. зачем нужна. благословение поместного владыки. несколько десятков миллионов долларов на материальную часть и достойное жалование преподавателям и чтобы стояли очереди заинтересованных в результатах людей

Русская Девушка Аня

поняла Вас

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Хорошее, оборудованное помещение, подготовленного, благодатного, воцерковлённого преподавателя, благодарных слушателей. Ну и деньги не помешают, чтобы литературу нужную приобретать и зарплату за труды преподавателю платить.

Русская Девушка Аня

Поняла Вас

Владимир Кириллов

Доказать, что русские - православные; доказать, что православие - наука, причём классическая. Ну, и немного знать греческий. "Гимнос" (откуда произошло слово "гимназия"), значит "голышом".

Sergio

Для начала найти кто будет финансировать. Потом обратится в епархию. Тогда она будет православная. Затем получить лицензию образовательного учреждения. Тогда это будет гимназия.

Русская Девушка Аня

Поняла Вас, спасибо.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

соглосовать с церьковью..приходом...с властями города...думаю не проблемма...или проблема?

Русская Девушка Аня

пока проблема, не так всё это просто

Денис

Старенькая ,заброшенная средняя школа.У нас из такой сделали Медицинский Колледж.

Русская Девушка Аня

это где?

Денис

Ставрополье.Невинномысск.300 тысяч населения ,7 Храмов поставлены и Часовеньки ещё в разных местах.Город основан на месте Казачьей Станицы,многонациональный ,и по-иному не бывает.

Русская Девушка Аня

понятно

Денис

Православные Храмы...🙂

Вито Симони

Иметь понятие о всех науках и найти мамочек, готовых отдать в такую школу детей

Вито Симони

Не будет 400 человек

Русская Девушка Аня

это почему вы так думаете?

Вито Симони

Ну какое православие? Мы что, в 17 м веке?

Русская Девушка Аня

а при чём тут 17 век?? Сейчас тоже это есть. Много верующих людей. Бог во всё время был и есть

Вито Симони

Ладно, а то забанят. Пусть будет

Жанат Богенбайулы Есенбаев

стандарт, технические условия, квалификация, коммуникация! много чего ещё.

Василь Битюг

Духовные заведения существуют и какая необходимость в классике?

Русская Девушка Аня

это будет что - то среднее между гимназией и светской школой, но там кроме общеобразовательных предметов, будут также православные дисциплины

Константин

деньги и грамотные учителя и воспитатели инвесторы

Русская Девушка Аня

поняла, спасибо

Константин

помоему такие вещи строятся при поддержке гос фондов

Русская Девушка Аня

не знаю

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ну вы с грудью, а а дальше депутаты уже как то сами )))

Русская Девушка Аня

это тут при чём?

Дмитрий У.или Dimidrolishe

вот вы им и обьясните что где за что причем и как )))

Alex Dark 🇷🇺

почему именно гимназию, туда абы кого не берут

Русская Девушка Аня

будет отбор и кастинг среди детей и аналогично учителей будем подбирать

Alex Dark 🇷🇺

ну успехов вам👍

Русская Девушка Аня

Спасибо! Будем стараться

Peva

Обращайтесь в Департамент образования Москвы

Владимир Золотницкий

, быть верующим, иметь деньги, связи, и желание

Русская Девушка Аня

1 и 4 есть, 2 будем искать и 3 тоже будем искать.

Владимир Золотницкий

Слава Богу, Господь Вам в помощь!

Русская Девушка Аня

Спаси Господи! Будем обдумывать все вариантв

Александр *********

надо изменить сознание русского человека

Александр *********

да это верно

Русская Девушка Аня

вот поэтому мы и хотим построить свою школу.

Александр *********

это я понял и это будет трудно И я рад за Вас что Вы это делаете

Русская Девушка Аня

Никто и не говорит, что это будет легко

Александр *********

я об этом не говорил

Хозяйка Тихого Океана☺

Для начала соответствующее образование

Вячеслав Чалый

Ну зачем такие гимназии, я не понимать...

Жорик В Тумане

Может быть опыт молитвы со вниманием.

Алексей Корепанов

Усилие правящего Архиерея епархии...

Русская Девушка Аня

поняла Вас. Значит к нему обратимся

Наталья Северная

Их итак дармоедов хоть пруд пруди ...

Русская Девушка Аня

нельзя так говорить о батюшках! Они такие труженики, что вам и не снилось!