Ольга Федорова

правда, что простота хуже воровства?

Ответы
Анна

Прост как правда и велик как правда.Самый человечный человек.А вы говорите хуже воровства.Просто таким людям трудно в жизни,потому-что все сейчас в основном построено на выгоде,удобстве,престиже.А душа,душевная простота никому не нужна.Не ценят,не понимают,смеются над этой простотой,доверчивостью,открытостью.

Дмитрий Тишкун

Простой человек наивен как ребёнок и многие их наивностью пользуются пользуются обманывают, лукавят и всё такое нехорошее делают, я сам долго таким был, но поумнел теперь на это не ведусь!

Sh
Shaman

нет будь проще и к тебе люди подтянутся ! простота это самое хороши характер человека простота открывает все двери которые закрыты другим характерам человека!

Ольга Федорова

спорное утверждение

Sh
Shaman

нет ответите по острее чтобы переубедить меня ?

Ольга Федорова

жизнь все расставит по своим местам. попробуйте открыть хоть одну дверь простодушием. это очень трудно в нашем мире

Sh
Shaman

вы отвечаете так как будто вас в этом мире много обежали , я же не говорю быть простым и тупым! простите если я грубо С/У

Светлана Усова

Вор один раз украдет и уйдет, а "простой" сосед будет каждый божий день деньги на водку просить... Хотя... Смотря что вор украдет 🙂

Ольга Федорова

ох, Ваша правда...

Александра Цой

Нет, возможно кто-то и думает по другому, но для меня "простота" это не порок, ну уж тем более не хуже воровства!

Ольга Федорова

Вы добрая. это замечательно

Александра Цой

Спасибо! Просто я сама стремлюсь быть таковой... это бывает не так просто, в наше время, когда все твердят, что нужно быть "стервой" )))...

Дэн Григри

да.... так как когда воруешь- это воруешь у других. А простота- когда воруют у тебя!

Ольга Федорова

философия, однако.

Дэн Григри

увы, жизнь(((

Игорь Пунгин

Простак не согласиться, что это так, а вор пожалуй не против такого утвержденья.

Дмитрий Евмененко

ну есть такая поговорка но вот её истинность, достоверность под сомнением!

??
???????? ???????????????

простота - понятие растяжимое) есть еще выражение: чем проще, тем лучше)

ka
kaufmanen

иногда простоту с дуростью путают. В этом случае - действительно

Яна Пироженко

нет,воровство -ужасно,простота же только временами раздражает

Ст
Ступор

на всякого мудреца - довольно простоты, а такое в какой разряд?

Dmitrii Davidoff

бабуля.. у Вас надо спрашивать... такие мудрые вопросы...............

Dmitrii Davidoff

Спасибо Вам Ольга Федорова.. со Днем Попеды Вас. Всего Доброго и Хорошего Вам 🌹

Ольга Федорова

спасибо и Вам за добрые слова.и Вас с великим праздником. всего доброго. не обижайтесь на взрослых, они, иногда тоже как дети. будьте снисходительны. с уважением.

Ел
Елена

нет,от простоты можно отмахнуться,а ворованного не вернешь

Виктор Терешков

Не могу с этим согласиться. Быть самим собой-многого стоит.

Ольга Федорова

скорее бы это произошло. хочется пожить в таком мире.

Виктор Терешков

Я согласен хоть завтра...

Ольга Федорова

ну, начнем с себя. я завтра на работе постараюсь быть терпимее. а Вы?

Виктор Терешков

Стараюсь, но результат видимо в следующем поколении. Чему научим, так и жить будем.

Ольга Федорова

🙂 🌹да уж

Игорь Кононов

Неееет,сейчас это совсем плохо,обуют и не расчитаешься....

Нелли Геращенко

всегда кажется что за простотой скрывается коварство

Ольга Федорова

может и так

34636343G

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ольга Федорова

оооооооооооо! все правильно

Дарья Фаустова

Сложно сказать,смотря с какой стороны посмотреть

Ирина Кутепова

и очень часто...иногда такая наивность поражает...