Июнька

Правила поведения в толпе. Как выжить во время давки?

Ответы
Николай Ланцов

Без паники, не идти против движения, руки согнуты, смотреть вперёд, при возможности идти по диагонали из толпы. Если упал – поза эмбриона, колени к груди, закрыть голову руками.

Июнька

молодец

Alexander Bogachenko

Я уже забыл что это такое! Живу в спокойной стране, в спокойном городе, в спокойном районе! Работаю на цивилизованном предприятии мирового уровня! Где можно найти давку!? 😇

Июнька

да ладно))в гости приглашайте. хоть посмотреть на рай на земле

Alexander Bogachenko

Приезжайте в Эстония и всё увидите сами!😇

Июнька

там русских не любят

Alexander Bogachenko

Здесь не любят идиотов! Нормальные люди, желанные гости!😇

Alexander Bogachenko

Вы мне лучше откройте секрет, кого любят русские!? 😜 Назовите, хоть одну национальность, для которой русские не придумали бы обидного прозвища! Это и будет ответом. почему нигде не любят русских!😇

Алексей Шубин

Толпа не имеет правил, поэтому нет правил поведения. (Избегать столпотворения). Ежели уже в "давку" попала... Беги налево.

Встречный Ветер

ни в коем случае не падать. не приседать. ладони в кулак и держать на уровне груди. "колите" локтями тех, кто рядом)))

Июнька

примерно так.глаз не опускать,стараться дышать ровно

Встречный Ветер

не первое, не второе без тренировки не получится.

Июнька

ну уж не дай то бог!

Роман Костин

двигатся в одном направлении и с одной скоростью с общим потоком людей

Июнька

одно из правил

Portable Toy

Как панда накинуться на шею и висеть и пусть тащит

Июнька

а если упадет?

Portable Toy

Искать другую жертву.моментально.

Июнька

уже не дадут подняться.затопчут

Морок

Уйти в край толпы двигаясь с ней модной скоростью

Июнька

в край нельзя,если паника в помещении. есть возможность быть размазанным по стенке.

Морок

Тогда держаться в центре

Июнька

руки согнуты в локтях,лучше за соседей уцепиться,так меньше вероятности быть уроненым.глаза вниз не опускать,стараться дышать ровно-это дает возможность держать контроль над ситуацией.

Светлана Волостнова

А Вы знаете? Научите пожалуйста на всякий случай!

Июнька

Руки не опускать ,а держать согнутыми,желательно держаться за соседей,не стараться пробираться поперек движения толпы,постараться не быть с краю бегущих в помещении- размажут по стенке,не опускать глаза,чтобы видеть препятствие впереди(столб,дверь)стараться дышать ровно,не поддаваться панике.

Светлана Волостнова

Спасибо! Надо запомнить

Июнька

пожалуйста

Амон

Надо лечь на землю и притворится мёртвым))

Июнька

затопчут.

Алексей

постарайся не паниковать и сдвинся в бок.

Июнька

😒

По
Позитивчик

Щупать за жопу первую попавшуюся😂

Nurmahan Irrisimbetov

Идти в том направлении что толпа

Июнька

тут уж не только иди-унесут!

Миронов Николай

А дополнять толпу , обязательно?

Июнька

?

Миронов Николай

Быть с толпой, это обязательно?

Июнька

конечно нет. но ведь есть праздники,спортивные мероприятия...

Миронов Николай

Скажите, вот лично вам , вот эта тусовка нужна? Или проще посмотреть по телевизору? Правда некоторые спортивные соревнования хочется посмотреть наяву, здесь я соглашусь с вами, правда не всегда удается! Теперь о правилах толпы, там нет никаких правил! Мы консолидируемся только при терактах, когда схлынет паника, начинаем помогать, а при банальной давке, каждый будет спасать собственную жизнь!

Июнька

это точно. но многие даже элементарного не знают.,как можно выжить в такой ситуации.

Миронов Николай

Поэтому лучше и не собираться , в таких количествах! Другое дело на природе, на фестивалях типа Грушинского!!

Июнька

понятно.

Владимир Коваль

Держаться подальше от стада

Владимир Коваль

Я вот одного не пойму они реально такие или просто бабло на этом зарабатывают)

Июнька

конечно не просто так. за каждого приведенного-деньги.

Владимир Коваль

Сетевой маркетинг))

Июнька

вот именно

Владимир Коваль

Знакомо)

Павел Ельчин

Не смешиваться с толпой.

Июнька

как вы себе это представляете,если происходит паническое бегство толпы и вы в потоке его?

Павел Ельчин

Как-то по телику давали советы в передаче "Выжить или умереть". Забыл. что там говорили.

Июнька

такие вещи в наше неспокойное время надо помнить.

Газинур

вовремя покинуть толпу.

Июнька

не всегда понимаешь.что происходить начинает

Газинур

умей ориентироваться на местности

Июнька

это трудно.когда масса тебя понесла

Газинур

мне легко. привычка

Июнька

где тебя так носит.

Газинур

а это у меня армейское

Июнька

ааа.)

Зелёный Кот

Не идти против потока

Зелёный Кот

Я бывал в толпе.... Но это было круто

Июнька

если тебе так показалось,то это было жалкое подобие панического бегства огромного количества народа,где бегут по телам и головам.

Зелёный Кот

Я не в бегущей толпе был, а в скачущей)

Июнька

это другое

Зелёный Кот

Это да

Алексей А

Начать давить первым

Июнька

нет.

Алексей А

А какое же

Июнька

почитайте ответы

Waldemar Moor

Двиготся по тичению.

Июнька

ну да. и не упасть.

Waldemar Moor

Так будет легче.

Владимир Шибнев

локотки в сторону...

Июнька

ну да.