Наталия Лето

Отчего погиб Юрий Гагарин?

Ответы
Александр Ясноокий

Наиболее вероятными «событиями» могли быть:

Уклонение от другого самолёта, шар-зонда или стаи птиц;
Попадание в след пролетевшего самолёта;
Попадание в восходящий вертикальный поток воздуха или даже горизонтальный порыв ветра.
Причины и обстоятельства катастрофы остаются невыясненными.

Наталия Лето

кто-тоговорит,что летчик был пьян?

Тамара Гончарова

Не было этого, он был трезв

Наталия Лето

а вы откуда знаете?

Тамара Гончарова

Мой брат работал в то время в Центре подготовки космонавтов в Звёздном городке и до своей смерти в 2010 году

Наталия Лето

ок, ок

Александр

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,.......

Радомир Велес

Кто ж вам скажет. Известно, что разбился на самолёте, а вот причина ... Это так же как с подводной лодкой "Курск" сказали полуправду, что лодка погибла от взрыва торпеды в торпедном отсеке. А вот что вызвало взрыв торпеды - решайте сами.

Ник 137

Мой родственник был замполитом отряда космонавтов...После гибели Гагарина его сняли. Гагарин летал в нетрезвом виде по принципу "Я - Гагарин, мне можно." Серёгин ничего не смог предпринять для предотвращения аварии....не успел.

Наталия Лето

пишут, что Гагарин был тогда точно трезв...

Ник 137

А Вы хочите порушить светлый образ героя?......Официально это ошипка диспетчера полётов, допустившего в гагаринский эшелон сверхзвуковик, сбивший ударной волной форсажа спарку Серёгина....Однако фамилия лётчика до сих пор засекречена, хотя его вины нет, а диспетчерская неточность даже не рассматривалась.....Версия о ревности Ильича к Славе,,,,это ваще бред, ибо он был лишь символом власти. Ему хватало славы мудрого руководителя. Страной правил не он.

Алемжан

Ошибка диспетчера я думаю.Самая частая причина самолётных аварий.Гречко говорил что все другие версии были нелепыми.К Гречко же никто не прислушивался..или специально замылили его версию.

Наталия Лето

а Леонов говорил другое

Артур Недбайло

Зазнался, стал себе многое позволять. Надоел. С чего бы он ночью ( ! ) вылетел на тренировочный полёт ? Без спецслужб тут не обошлось !

Наталия Лето

в любовниц я верю, но в прыжок...

Артур Недбайло

За достоверность не отвечаю - СЛУХИ. А вот про ночной полёт и шрам это точно.

Наталия Лето

шрам- это факт

Артур Недбайло

То то же !

Наталия Лето

тут пишут, что Гагарин разбился потому, что на низкой высоте помчался за лосями..

Ричард Форд

врезались в землю на самолёте во время тренировочного полёта , а вот почему это произошло спорят по сей день , причину ищут

Наталия Лето

наверняка ,знают ее

Ричард Форд

молчат

Viktor Nnn

от плохой видимости, от ошибки прибора высоты, да мало ли. нам не скажут. мож спецом грохнули, ревность там иль ещё чего.

Viktor Nnn

чего не так?

Наталия Лето

ответа так и нет

Viktor Nnn

ну летел он низковато, а тут другой самолёт пронёсся под ним, его и рвануло вниз. закон турбодинамики там какой то. а внизу земля. вот.

Наталия Лето

много др. версий

Viktor Nnn

да врут как всегда.

Декабрист Февральский

разбился на самолёте. при обычном испытательном полете на новом малоизученном самолете...

Декабрист Февральский

он плохо знал самолёт. и введя его намеренно в критическое положение не смог справиться с управлением. не знал возможностей. не хватило для выхода буквально 200-250 метров

Наталия Лето

откуда инфо?

Декабрист Февральский

из материалов следствия, опубликованных сравнительно недавно. с целью развенчания мифов. после всех распадов в стране и ужасов 90-х никто скрывать правду теперь не будет

Юрий Юрченко

Он погиб от удара об землю. Почему? Скорее подвела вседозволенность и "звездность".

Наталия Лето

какие к этому доказательства?

Юрий Юрченко

Это мое личное мнение. Доказательствами и вещдоками не располагаю.

Гильдия Распиздяев

Ну вроде бы как я слышал ,он испытывал какой то самолёт,и вроде бы разбился на нём.

Наталия Лето

официальная версия

Гильдия Распиздяев

А ещё какая версия есть? напишите чтобы я знал,на будущее))

Наталия Лето

что его убили

Табуретыч

Убили его,подстроили аварию самолёта.Не выгоден был его авторитет Брежневу.

Наталия Лето

ХА ЭТО УБИВАТЬ бРЕЖНЕВ БЫ НЕ СТАЛ

Табуретыч

Почему это? После того как он грамотно убрал Хрущёва,от этого "валенка" всё что угодно можно было ожидать.. Более всего забавно то,что якобы первый полёт на Луну америкосов был в том же году,когда "погиб" Гагарин.. Надо бы и даты уточнить..

Наталия Лето

неудачный полет..

Табуретыч

48 лет уже прошло,Леонов жив,Терешкова тоже..

Наталия Лето

и еще кто-то

Герр Шульц

От травм несовместимых с жизнь. А как он их получил, это другая история.

Наталия Лето

тогда нельзя было это озвучить официально

Герр Шульц

А сейчас?

Наталия Лето

уже можно

Герр Шульц

Но не озвучивают де.

Наталия Лето

свобода слова- кто хочет, тот прочтет

Владимир Горшков

Однозначног ответа нет,но как говорить народ--"герой должен погибнуть".

Наталия Лето

необязательно

Лунный Свет

В авиакатастрофе. Летчики-испытатели нередко так гибнут.

Святой Котец (Кz)

на самалёте разбился ,из за какой то неисправности вроде

Наталия Лето

вряд ли

Святой Котец (Кz)

Ну тогда не знаю , но это вроде как официальная версия , а вы от чего думаете ?

Наталия Лето

не знаю

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Он не умер, его похитили инопланетяне, есть такая версия

Наталия Лето

самая трогательная 😂

Валерий Шилов

Сдаётся мне, это была инсценировка спецслужб СССР.

Наталия Лето

с какой целью

Валерий Шилов

Престиж государства ценился.

Наталия Лето

а Гагарин чем ему мешал?

Валерий Шилов

Гагарина уберегли, скрыли, А инсценировка - чтоб поставить точку.

Наталия Лето

уберегли от чего?

Валерий Шилов

От заграничных агентов, шпионов. Вот Горбача от них не уберегли, что стало с СССР?

Олександр Фисенко

Розбиася при випробуванні літака.Офіційна версія.

Олександр Фисенко

О! Ще пам"ятаю.

Дмитрий Лебедев

Разбились недалеко от нашей родовой деревни.

Дмитрий Лебедев

Например оторвалр взрыыной волной... но говорю не знаю.

Дмитрий Лебедев

Например оторвалр взрыыной волной... но говорю не знаю.

Наталия Лето

это вызвало у некоторых экспертов подозрение

Дмитрий Лебедев

Логично, все ж секретили...