Петр Иванов

Почему развод в отношениях брака называется также как развод лохов?

Ответы
Эм Ма

Развод (лохов) - это жаргонное значение, появилось недавно, если не из фени. Развод брака - ближе к основному значению 'развести (в разные стороны)'. Разводить (обманывать) переносное значение

Эм Ма

Вам виднее, не берусь судить

Петр Иванов

да мы и не осуждаем никого

Эм Ма

иногда интересно, почему люди поступают так, а не иначе

Эм Ма

вот сейчас общаюсь с одной дамой, увлекающейся этимологией в духе Задорнова. и ведь на полном серьезе люди с ума сходят. удивительно

Эм Ма

Мне всегда нравился Задорнов. И надо же так его переклинило

Ирина Конотопова

В первом случае это как развести в стороны. Во втором случае это как развести порошок в воде. Велик и могуч русский язык

Ирина

называется он "расторжение брака", а для краткости это люди назвали "развод" (без всякого "брака") - "развели в стороны".

Петр Иванов

а может тоже кто развелся лохи?

Ирина

Не факт.

Фима Задунайская

редко,когда это происходит цивилизованно...одна сторона явно в минусе.

Петр Иванов

в обеих ситуациях одна сторона в плюсе

Петр Иванов

ой когда он берет деньги с любой стороны

Угадай Конионикова

Иногда берёт в случае выигрыша в суде, и ни всегда суд в его пользу

Петр Иванов

все равно всегда берет и много

Угадай Конионикова

А если начинщий зелёный, кто даст то ему

Rima Kravcenko

мы сами даем себе определения.так и пошла гуляй-губерния-

Петр Иванов

я не опираюсь все бывают ошибочны

Rima Kravcenko

не оправдывайтесь. нельзя быть идеальным во всем

Rima Kravcenko

и так можно мыслить.врага всегда можно найти-был бы повод

Петр Иванов

враг сам найдется не надо искать

Rima Kravcenko

сомневаюсь. надо ожидать позитив .а негатив удалять

Угадай Конионикова

Потому что пока разводяться, третьи лица наживаются )))

Угадай Конионикова

Недвижимостью...помогают так с бумажками всякими тут. Вечнонизаканчивающими и куча всего всякого с ней связанное

Петр Иванов

так надо язык знать и юриспруденцию

Угадай Конионикова

Ну так надо)))язык знать да)))а остальное ни нужно) для этого есть адвокаты, тайтол серч, сурвей компании))))а так чтобы чужое например продавать , нужно закончить школу брокера или продавца недвижимости

Угадай Конионикова

Жуть да, ещё какая)))зимой снег чисть, летом траву коси)))чтобы ни оштрафовали ещё)))ещё страховки оформляй и во время налоги плати

Угадай Конионикова

А если кто упадет ))))) засудить на миллион могут) смотря кто и как свалиться)

Юлия Щербинина

По тому, что это практически всегда дорого и глупо!

Замира Баратова

Потому как решится на такое могут только л..

Замира Баратова

В ступня в брак Вы начинаете новую жизнь а если дело доходит до развода это говорит о том что Вы не в состоянии сохранит любовь и уважение значит л... иногда это помощь со стороны если Вы пришлушиваетесь к кому-то имея вторую половинку значит л...

Замира Баратова

Взаимоуважение понимание уважение родных и близких со стороны второй половинки появление новой жизни продолжение вас и Вашей второй половинки

Петр Иванов

прекрасно! Согласен с вами!

Галина Золотарева

кто-то все равно страдает,чаще оба!

Ирина Ермакова

и это у вас в голове??)))

Ирина Ермакова

тогда вернёмся к вопросу...))так почему лохи??))

Петр Иванов

ну может потому что овцы и .....

Петр Иванов

в евангелии... вы верующая?

Ирина Ермакова

ещё в подрастковом возрасте..

Ирина Ермакова

не знаю... как оно должно быть... это всё... по зову..

Сергей Шолохов

С ВАС ПРИМЕР БЕРУТ

Петр Иванов

с меня нет http://www.litprichal.ru/users/Peter211156/