Светлана

Компания NOP World, занимающаяся маркетинговыми исследованиями, составила список самых читающих стран мира. Россия есть в первой десятке. Как вы думаете, на каком она месте и кто вообще вошел в эту десятку?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Статистику подобного рода притягивают за "уши". Возникает резонный вопрос:-как её проводили исследователи, тем более компании NOP World - учтём, что это ещё британская компания☝️-про исследования которых ходят анекдоты по всему миру. В каких регионах стран проводились, среди каких слоёв населения, за какой отрезок времени и какой информационный характер носит литература читателей? Могу с уверенностью сказать, что самые читающие это жители спрашки - сутки напролёт читают разную хуйню и обсуждают темы всеобъемлющего масштаба. Туру-ту-ту🎺 💪

Светлана

А вы уверены, что России на первом месте?... ) Но про сбор статистики с вами согласна.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С нулевых не уверен про россию, но и про другие страны невозможно вывести знаменатель, просто интересен сам факт, на какую литературу шёл упор в исследованиях? Могут взахлёб читать гороскопы, кулинарные рецепты, про модные шмотки или какая звезда с кем переспала после вечеринки - это важный фактор.

Тыдыщ Ч

Hours Spent Per Week Reading
1. India — 10 hours, 42 minutes

2. Thailand — 9:24
3. China — 8:00
4. Philippines — 7:36
5. Egypt — 7:30
6. Czech Republic — 7:24
7. Russia — 7:06
8. Sweden — 6:54
8. France — 6:54
10. Hungary — 6:48
10. Saudi Arabia — 6:48
12. Hong Kong — 6:42
13. Poland — 6:30
14. Venezuela — 6:24
15. South Africa — 6:18
15. Australia — 6:18
17. Indonesia — 6:00
18. Argentina — 5:54
18. Turkey — 5:54
20. Spain — 5:48
20. Canada — 5:48
22. Germany — 5:42
22. USA — 5:42
24. Italy — 5:36
25. Mexico — 5:30
26. U.K. — 5:18
27. Brazil — 5:12
28. Taiwan — 5:00
29. Japan — 4:06
30. Korea — 3:06

Светлана

👍Вот всех буду посылать на ваш ответ )

Тыдыщ Ч

https://examinedexistence.com/which-country-reads-the-most/ 😉

Александр Мамедов

Она была самой читающей до 1986 года.Первая.Сейчас на 35 месте. По функциональному чтению. Это видно по собеседникам.Не с кем говорить о книжных героях.

Светлана

Я думаю, не все так печально...

Александр Мамедов

Да если мы имели тенденцию к росту.Мы имеем отрицательную тенденцию.

Ke
Keeper

Больше чем уверен - этих исследователей не пустили проводить исследования в КНДР: результат был бы безоговорочно-очевиден!

Светлана

Так Китай и оказался на 1 месте...)

Ke
Keeper

КНР - вполне открытая страна. В отличие от КНДР...

Neo Gint

туфта,мне вообще непонятно,кто заказчик статистики,и какой осёл за неё платит

Aleksander Jakovlev

Судя по нашим книжным магазинам,Эстония в десятке есть )))

Светлана

Эстонии там нет...) А что творится в книжных эстонских магазинах? Дефицит книг? Быстро разбирают? )

Aleksander Jakovlev

Да вроде покупатели всегда есть,в библиотеках постоянно люди...Покупали бы и больше,но цены кусаются )))

Светлана

Да... цены на книги теперь везде кусаются...

Aleksander Jakovlev

Библиотеки выручают

Aleksander Jakovlev

)))

Солнышко Лучистое

Удивительно, но на первом Китай... А хотелось бы Россия.

Светлана

Да...

Андрей Боровков

на первом! И в этой десятке - другие "осколки СССР"

Светлана

Нет, мы далеко не на первом...

Вячеслав

Думаю в основном те страны где есть метро

Светлана

... во многих странах есть метро... А в Индии, кстати, есть?

Вячеслав

Не знаю но вот в Москве многие читают в метро

Светлана

... еще читают...)

Вячеслав

Читают)

Василиса Котлова

На спрашке тоже много читателей

Светлана

возможно...)... мы тут уже и критики, и писатели, и рецензенты...)

Вячеслав

Может и так)

Рамиль Абидуллин

Опрашивать можно людей искренних

Светлана

А какой смысл врать перед незнакомыми людьми?

Рамиль Абидуллин

У некоторых это входит в обычай

Светлана

но не у всех же...

Рамиль Абидуллин

Не переродились потомки Сусанина

Раиса Фролова

Уже, к сожалению, не на первом....

Светлана

Нет, не на первом...

Раиса Фролова

Вероятно Япония, Корея... Может быть Китай....

Светлана

1) Индия, 2) Таиланд, 3) Китай...

Раиса Фролова

Забавно! Но Япония точно в 10 ку попала. Там много читают....

Светлана

Но их в десятке нет....) А вот работают они точно больше нас )

Сергеич

Китай.. твоя версия?)

Сергеич

и ты решила что мнение этой конторы - это и твое мнение? почитай другие сводки с полей.. сама что крайнее прочла? и когда?

Светлана

Лескова читаю сейчас...

Сергеич

что из него?

Светлана

Запечатленный ангел, Тупейный художник, Интересные мужчины - прочла на неделе, начала роман "На ножах"

Сергеич

а зачем тебе статистика?

Anar Huseynov

на 1 месте

Светлана

на 7-м...

Anar Huseynov

🌹🌹🌹