Андрей Жилов

Ирина, почему нельзя передавать что-либо через порог
Скажите, ну разве вам не знакомы люди, которые никогда не здороваются, и тем более не передают ничего через порог? Как думаете, откуда это странное суеверие взялось?

Всё дело в том, что в древние времена прах предков хранился под порогом дома, и тревожить их, передавая что-либо через порог, считалось крайне опасным.

Именно поэтому нельзя и сидеть на пороге, который до сих пор считается границей между двумя мирами – безопасным домом и враждебным мир

Ответы
Леди В Пледе

Это-то я знаю

Андрей Жилов

молодец

Леди В Пледе

спасибо

Татьяна

а я это знала....

Леди В Пледе

Ну прям клуб знатоков)))) интеллектуалы!!!!

Андрей Жилов

прям да