Демонолог Миднайт

Если бы вы делали татуировку, то что бы она изображала? Интересны креативные идеи. Можно просто порассуждать и пофантазировать, можно обсудить идеи тату безотносительно вашего тела, если хотите. Если татуировки уже есть, расскажите о них - вид, смысл, историю, свое отношение. Если вы категорически против татуировок, просьба пропустить вопрос и не спамить)

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Так, у меня будет вот такой шар (простите, обрезать лень) 🖼 снизу будет эффект подтёка (типа вот таких капель, хз как объяснить) 🖼 сверху справа будет вот это 🖼 насчёт дракона Хаку я ещё подумаю (сначала хотела, чтобы Хаку вился вокруг шара, а в передних лапах держал это 🖼
все это было бы на локте, капли с шара постепенно будут превращаться в лепестки, последний лепесток будет находиться на запястье

Смысл.... Ну, разве что в перекрывании шрама, не более. А так, просто как память этим вещам (шар из музыкального клипа, логотип группы, любимый персонаж аниме и цветок тоже относится к одной из муз. групп). Да-да, я тот самый сумасшедший фанат.

Демонолог Миднайт

Жаль, нельзя лайкнуть много раз)) спасибо огромное за такое подробное описание!

:T
:Thinking:

😆😆 Сейчас нет и не хочу... 2 раза была идея)) Первый раз когда лежал в больнице , из-за самоуверенности ( не одел защиту после того как занял первое место в простенькой гонке... и перелетел приземление) Хотел банальную морду лисы на плечо ( логотип фирмы fox) так и не сделал) И давно забил на экстрим) Хотя после больницы участвовал еще в гонках и были призовые) Ну и как-то девушка со своей лучшей подругой отпустила меня и ее подруга своего парня забухать - мы тогда снимали двушку на четверых) Мы нажрались и наприкалывались и наисполнялись и была идея не помню чья . На тему как охуенно. набить на всю спину у обоих надпись Охуенно! По синьке) Но не чего так естественно и не набили))

~Глаза Цвета Ночи~

Самая распространенная у женского пола- бабочка.. Германии оно означает зарождение новой жизни.
Некоторые племена описывают это насекомое как дух умершего человека, вернувшегося на землю.
Бабочка считается символом изобилия.
Ранее на тела ведьм и колдунов наносили метки в виде бабочек, которые указывали на их магические способности.
Современные мастера татуировки рассматривают крылатое насекомое как символ чувственности, красоты, изящества и женственности.
Именно бабочка обозначат безграничную свободу, но одновременно с этим – непостоянство и колебания.
В культуре некоторых стран это крылатое насекомое воплощает грацию.

Демонолог Миднайт

Спасибо за справку

~Глаза Цвета Ночи~

Пожалуйста, но я выбирала душой и оказалось, не ошиблась)

~Глаза Цвета Ночи~

Пожалуйста, но я выбирала душой и оказалось, не ошиблась)

Демонолог Миднайт

Выбирала что?

Демонолог Миднайт

А, понял

Юлия Степанова

я проспорила подруге, что сделаю татуировку))) идея давно есть, а реализовать все никак не решусь, да и эскиз мне толком сделать не могут.
я заинтересована японской философией, в частности, самураями и кодексом бусидо с идеей презрения к смерти, а еще фанат Пратчетта и его цикла "Плоский мир", в котором фигурирует интереснейший персонаж - Смерть. и там есть девиз "Noly Timere Messore" - "Не бойся Мрачного Жнеца". вот на этой идее и этой философии я зациклена. и татуировка у меня должна быть со Смертью Плоского мира и этим девизом😋😍🍵

Демонолог Миднайт

Да, классно. Я читал про Морта, ученика Смерти) достоин ли Смерть презрения?

Юлия Степанова

Смерть как персонаж или смерть как факт?)
"Мор.." на самом деле довольно простенькая по сравнению со следующими. так сказать, исключительно для ознакомления с персонажем и какой-никакой завязкой истории. моя любимая (конкретно из подцикла про Смерть) - "Мрачный Жнец". там он во всей красе раскрывается.

Демонолог Миднайт

Пардон. Как персонаж)

Юлия Степанова

а как персонаж это довольно интересная антропоморфная сущность) немного философ, немного романтик, стремящийся безуспешно понять простых смертных... его в "Мрачном Жнеце" за то и разжаловали, что чересчур "очеловечился")) никакого презрения. наоборот, даже уважение. знаете, как по жизни - люди с тяжелой судьбой или жесткой работой, которые каким-то чудом не утрачивают свою человечность. схожие чувства вызывает.

Демонолог Миднайт

Очень мило, да, понимаю. Такой персонаж вызывает симпатию

..

Ну, не знаю, может, уже есть.. Я бы предложил красители-хамелеони. Цвет татуировки меняется в зависимости от температуры тела, освещенности и проч. Возможны сложные татуировки, состоящие из разнозависимых пигментов. Здесь огромное поле для фантазии, странно, что в постиндустриальном обществе татуаж так однобок и каноничен.

Демонолог Миднайт

А технически это возможно?

..

Зависимые красители? Разумеется. Вопрос, как они для здоровья. Ну, во-всяком случае, как рисунки очень даже. Ещё идея - есть красители, которые светятся при натирании, свойство называется триболюминисценцией. Дальше вы поняли:)

Демонолог Миднайт

О, звучит очень обнадеживающе!

Демонолог Миднайт

Вот на такие тату я бы посмотрел

Фрост

Татуировок на данный момент пять, они все довольно неинтересные и посредственные. Сейчас пытаюсь сама создать эскиз с силуэтом льва, который растворяется в десятках разных, очень сильных и правильных фраз, которые я, как мантру, постоянно читаю и которые меня по утрам заставляют встать и дальше жить)

Демонолог Миднайт

Интересная идея

Покидающая Сны

у меня нет. у подруги интересная тату. на голове под волосами. если сделать стильную прическу с подбритым нижним краем волос. то цветная тату круто смотрится. надоело. отрастила волосы и нету. периодически оголяет красоту под волосами

Екатерина Ламберт

У меня есть две ) И было бы наверняка больше, но останавливает чувство меры, осознание того факта, что я женщина. ) Люблю эту нательную живопись и на других, а почему не знаю, но ощущаю любовь и потребность в тату с детства )

Демонолог Миднайт

О, ты вспомнила))) да, это было забавно. Самый явный product placement в истории кино))

Екатерина Ламберт

Ага )) Я сегодня периодически думала о фильмах и концовках, вспомнила много хороших фильмов и которые просто нравятся, но вот с оригинальными концовками так и не вспомнила, а ведь есть наверняка, просто голова у меня сейчас как дуршлаг - ничего нового не положить и всё старое тоже высыпается (((

Екатерина Ламберт

Как правило правдоподобную или оригинальную концовку имеют книги и старые советские фильмы. Есть некатируемый фильм с Инной Чуриковой "Плащ Казановы" поищи в сети, вот там хорошая концовка ) есть у Марининой отличный роман в двух томах "Чувство льда". Вроде собирались экранизировать, но не знаю вышел фильм или нет. Вот там тоже всё именно так как есть и так как должно быть.

Демонолог Миднайт

Погуглю

Екатерина Ламберт

Гугл должен знать )

Жанат Богенбайулы Есенбаев

татуировки не приемлю, хотя в юности насадил. на плече силуэт первой школьной сердечной пасии (полубарельеф), потом военный округ обозначил и вторил отцу (на локте) - восходящее солнце с именем внутри - матери моих детей.

Алексей Кузнецов

Ну я бы сделал татуировку - если бы она была такая хитрая - проводишь пальцем - одна картинка , проводишь второй раз - другая . А когда неизменно - как то не интересно . Потому и не имел и не собираюсь иметь этих тату .

Демонолог Миднайт

Классная мы ль. Да, жаль нет такой. Ну, можно сделать большую на боку - стоишь лицом, одна тема, стоишь спиной - вообще иной смысл

Алексей Кузнецов

Ну можно бы делать как бы с продолжением . Но насколько хватит ?

Демонолог Миднайт

Ну, насколько хватит тела

Алексей Кузнецов

Не только . Фотообои на стене в квартире тож надоедают , как ни продолжай. Всю тему надо сменять .

Демонолог Миднайт

Пожалуй

Марина

Есть на руке татуировка - ошибка молодости. СЛОН - расшифровку знаете? С тех пор не хочу татуировок ни каких. Каждый рисунок и надпись где-то и как-то имеют значение. Хотя нет, руны бы я наколола)

Демонолог Миднайт

Какую руну, например?)

Марина

Феху)

))
)))

У меня уже есть 🌞 древо жизни - то самое дерево, из библейского рая... начало начал ) печать Соломона - олицетворяет единение всех религий Мира, мандала - связь с Космосом )

))
)))

🍒

Демонолог Миднайт

Вишенки всегда в тему)

))
)))

Ты любишь вишенку, я знаю )

Демонолог Миднайт

Да, люблю)

))
)))

😋

Наталья

однажды на море я видела у парня татуировку С.Бодрова в роли Брата,помните?с арбузной долькой перед убийством Чечена,в нелепом берете и очках?смотрелось очень круто

Демонолог Миднайт

Да, помню. Запоминающийся образ. Когда фильм вышел, мне было лет 10, и я думал, что он одеелся как лох)) сейчас я понимаю, что это было круто

Наталья

да уж..

Демонолог Миднайт

А вы мечтали когда-нибудь сделать тату? Или, может, у вас есть?

Она

Думаю это было что то со смыслом для меня..толи руны,толи что то на санскрите... Думала бы долго,прежде чем выбрать. ... А может быть и бабочка маленькая... Или ангел.....

Сlockwork Birdy

есть две тату. Священная птица майя на предплечье и черная лиса на лопатке. для меня они означают веру в лучшее.) какой смысл заложите, то и будет означать)

Демонолог Миднайт

Спасибо

На
Настасья

Мне нравятся надписи, словно написанные от руки) сделала бы и себе надпись "осознанность", к примеру)больше привлекает почему-то пирсинг

Демонолог Миднайт

Тоже больно. А что собираешься проколоть?

На
Настасья

В лс

Анна

я против тату на своем теле, но не против когда у других они есть))я бы набила себе какие нибудь обережные символы естественно русские

Анна

у тебя божественная фамилия, Боря))

Демонолог Миднайт

Это псевдоним 😉 и я не Боря

Анна

ну и ладно..не Боря так и не Боря..а я вот Анна

Демонолог Миднайт

Окей, очень рад

Анна

🦋

Lu_Star

Раньше очень хотела тату. Причем на спине. Рассматривала варианты..... Сейчас рада что не сделала. Но периодически делаю себе рисунок

Демонолог Миднайт

Рисунок? Как тату, только на время?

Lu_Star

Да) в отпуске)

Демонолог Миднайт

Мило, а что изображено?

Lu_Star

Это уже по настроению) был просто рисунок в виде круга (абстрактный), михенди рисовали во всю спину и на плечи. Хотела очень как то крылья сделать, не успела)

Демонолог Миднайт

Прикольно

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мне нравится стиль акварель и треш-полька,а относительно самого рисунка,есть мысля одна,такой абстрактный рисунок в рисунке))

Александр Шебалин .

Я в детстве сделал себе на руке (под часами,что-бы родители не увидели) SOS.И вдруг я попадаю служить во флот.Мистика какая-то.