Татьяна :))

На самом деле ее имя было ЕКАТЕРИНА.....1 апреля 1991 года Рине Васильевне ЗЕЛЁНОЙ должны были присвоить звание Народной артистки СССР. Но именно в этот день она ушла из жизни. Узнав о кончине актрисы, в правительстве не стали давать ход документам. ПОЖАЛЕЛИ???

Ответы
Ke
Keeper

Не пожалели, а посмертно звания у нас не дают. У Ханаевой была та же история - решение о присвоении было принято, когда Евгения Никандровна уже лежала в коме... Рину Васильевну я прекрасно помню: доживала свой век в Доме ветеранов кино в Матвеевском, не захотела становиться обузой для родни мужа, шутила, что народную СССР она получит за час до смерти... Так, в общем-то, и случилось.

Татьяна :))

дают

Ke
Keeper

Нет. И Нобелевку тоже.

Владимир Кручинин

просто, многие звания и награды посмертно не дают.... нобелевские премии, к примеру...

Татьяна :))

зажали вот и все

Жанат Богенбайулы Есенбаев

надо было вручить наследникам, родственникам, музею в театре......в конце концов....

Татьяна :))

да или просто признать!!! талантище! эпоха!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мы все такие внимательные, когда не себе...........

Артем Спб

пусть лучше позабудут, не тревожа сон!

Инка Всесвятская

шевелиться не захотелось((

Тихая Мелодия

Посчитали ненужным уже.

Татьяна :))

вы ,наверное, не в курсе, что наследники бы имели прАвА....на ее эксклюзив: роли,песни

Тихая Мелодия

Не в курсе....теперь понятно,почему не дали...

Татьяна :))

ну вот...все эти звания.......Даже посмертно- добавляют не только статус, но и 💰💵💰

Тихая Мелодия

Лучше сами используют...

Фило Софочка

Зажали((

Татьяна :))

я даже не знала,что она была представлена к званию...такая яркая. во всех своих возрастнах

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Суки

Татьяна :))

не ругайся

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Абиднопонимаш

Татьяна :))

ищёбыыы