Jelena Gneuseva

Как научиться говорить нет?

Ответы
Игорь Песков

Искренность… Как пусто без неё…

Будто небеса без солнца света…

Но согреет душу не враньё,

А глаза, в которых фальши нету…

В искренних глазах блеснёт слеза

Чистая, как ранняя росинка…

Можно всё глазами рассказать.

Искренность с добром всегда в обнимку…

Иногда поверить тяжело

В то, что человек таким бывает…

Слишком часто души портит зло

И душа о светлом забывает…

Нужно оглядеться, может быть,

Рядом с вами есть такое Чудо,

Что способно искренне любить

Без упрёков, лжи и пересудов…

Всё равно мне верится пока,

Что бывают искренние люди,

Как бывают в небе облака…

Пусть за простоту людей не судят…

Не поможет новенький айфон

Стать душой богаче и мудрее.

А сейчас диплом, авто, рингтон,

И одежда кажутся важнее…

Только можно это всё купить,

А души тепло не продаётся.

Главное, начать людей ценить,

А иначе мир перевернётся…

Главное, поглубже заглянуть,

Может под невзрачною одеждой,

К искреннему сердцу ясный путь,

Что украшен верой и надеждой…

Искренность… Её легко узнать…

У простых людей она от Бога,

Чтобы бескорыстно помогать

Тем, кто потерял к душе дорогу

Людмила Тюфякова

А вы попробуйте однажды,когда вам будет хотеться (как и раньше) сказать:"Да,конечно,я это сделаю",сдержите себя,сделайте вдох и спокойно,но твердо скажите:"Нет,я этого делать не буду" Увидите растерянность на лице собеседника,почувствуете некоторый холодок внутри себя от своей смелости,но оставайтесь непреклонны:НЕТ! И ни в коем случае не бросайтесь все равно делать то,про что сказали НЕТ.Удержите себя усилием воли. Вокруг вас покруттся,повертятся и отойдут,несолоно хлебавши,как говорится.Поверьте, трудно сказать НЕТ в первый раз,потом ,когда войдете во вкус,отрицать будет полегче.Удачи!!!

Константин Никитин

не надо боятся и помнить что после такого ответа последуют вопросы и вы должны будите обосновать свою позицию, или не должны, но это может вызвать непонимание. Помнить что иметь свою позицию нужно всегда ВАМ САМИМ, потому как за себя не подумаете - никто за вас не подумает. Каждый думает за себя, просто кто то наглее и не воспитаннее, или просто напорестее, упрямее, и тд. Но все преследуют свои как правило цели, которые время от времени могут идти в разрез с вашими, и не на пользу вам

Оксана Ткачева

Это непросто, но, действительно, оно того стоит. Я слышала фразу: "Умение говорить НЕТ принесет больше пользы, чем умение читать на латыни". Просто найди человека, который бы помог тебе научиться говорить нет. НО: этот человек должен быть порядочным, успешным и иметь в жизни таки результаты, к которым ты только стремишься.

Абжат Темешев

Человек который говорит все время нет отталкивает собеседника .Просто надо соизмерять ,оценив ситуацию.Вместо категоричного нет лучше сказать ,не время ,давай не будем спешить всему свое время,давай отложим ,преждевременно кажется и .т.д...Попробуйте

Андрей Комаров

Встаньте перед зеркалом, произведите глубокий вдох и начните с произношения буквы "Н", когда Вы почувствуете существенный положительный результата в произношении данной буквы, приступите к той же самой процедуре с буквой "Е" и т.д. Успехов Вам)))

Александр Ястребов

Подобный вопрос может возникнуть, только в ситуации управления сатаной. как можно сказать нет просящему милостыню. Необходимо разделить жизнь на любовь и искушения, научат в церкви и на радио "Радонеж" http://icecast.radonezh.cdnvideo.ru:8000/rad

Эльза Давлетшина

Оу, это порой правда трудно. Методики конечно не знаю, но думаю если пару раз заставить себя силом сказать потом будет проще м не будет мучать совесть. В можно просто с кем нибудь попрактиковаться

Александр Райков

Тренироваться. Пробовать отвечать. Твёрдо... не нужно объяснять, просто говорите НЕТ и всё.
хотя, в России не могут просто принять ответ... всегда ждут объяснения причину...! Это статистика.

Александр Райков

Тренироваться. Пробовать отвечать. Твёрдо... не нужно объяснять, просто говорите НЕТ и всё.
хотя, в России не могут просто принять ответ... всегда ждут объяснения причину...! Это статистика.

Сергей Алексеев

По буквам. Сначала -"н" потом "е",потом "т". А если серьёзно вы же говорите нет мужчинам, когда они к вам "клеються",в смысли секса и тд? Вот и вспоминайте это чувство в других обстоятельствах.

Галина Лукманова

В самом деле не так просто. Я научилась на детях, с ними проще. А потом еще на парнях, отказывая в сексе. Годам к 27 научилась говорить "нет" человеку любого возраста и по разным поводам.

Olga Skrypchenkova

Надо представить весы, на одну сторону мысленно поставить "да" и , что за ним последует, на другую часть поставить "нет", и что за ним последует, еще проще решить , что для вас выгоднее

Ольга И.

Вам, сударь, какая печаль?, Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций,Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности.Так попробуйте.)

Виктория Смирнова

для тренировки научитесь говорить нет всем подряд на любую просьбу по незначительным событиям. а когда выработаете привычку, получится говорить нет по значимым ситуациям

Михаил Журавлев

Почитайте материалы (их много в Сети) о тех, кто преуспевает в искусстве манипулирования людьми. Уверяю Вас: желание сказать "нет" будет появляться чаще, чем Вы думаете! :)))

Юлия Пак

Не надо говорить НЕТ. Надо оргументированно объяснить причину отказа. Уверенно и убежденно. Тоном, не допускающим возражений. Трудно только первый раз. Успех окрыляет...

Рамиля Ишмухаметова

Спасибо

Юлия Пак

))))))))))))))

Анна Голубка

Спокойно. Как у нас на Украине чисто украинские женщины очень не сговорчивые и отвечают...."Тильки так и бильше ни як. Це буде вэрно" И не уговоришь ее никак. Берите пример.

Раиль Алимбиков

Работа удаленно в интернете официально, соц пакет, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, от вас только время. Выводим на доход 30-40 т.р сами. скайп для контакта rail814675liar либо почта rail862@yandex.ru.

Agness Shey

можно попробовать отказать себе для начала.. в том,в чем нуждаетесь,но это не есть необходимым.. например, в сладком.. будете в плохом духе,так не только откажете