Мы
Мыш

Отношение к женщине-показатель уровня культуры общества?

Ответы
Алемжан

Субъективна оценка будет очень.Вот "свободные" англосаксонцы считают,что мусульманская женщина просто тупо угнетена.Если хоть мало мальски объективно посравнивать одну тысячу женщин из Бахрейна с одной тысячей из США,другую тысячу из Саудовской Аравии с тысячей из Великобритании.Третью тысячу из Казахстана с тысячей из России..Вот так..Понимаете?Пары стран ну,типа схожие по уровню жизни.То вот в такой оценке уровень счастья женщины в мусульманской стороне будет существенно выше чем в немусульманской....Я кстати неверующий,если ЧЁ.Вот...А ведь стереотипно почти весь мир думает,что мусульманская жена-это истая рабыня,жизнь ее полное го.в.н.о.Как такое оценить?

Мы
Мыш

Я так никогда не считала

Алемжан

Ну,Вы явно не в большинстве)

Автоморе Www

Верное и точное высказывание. Женщина основа жизни. Ещё тот мужик который родит, сам не родился. Это одно и другое. Воспитание человека начинается задолго до родов. Слово ВОС ПИТАНИЕ. Что впитает тем и будет. Представьте женщину наркоманку. Когда у плода ломка начинается ещё в утробе матери. Курение и алкоголь, как наркотики тоже воздействуют на ребёнка, даже тогда когда перед беременностью мама бросила курить. У древних славян женщинам даже медовуху было запрещено пробовать. Это было позорно.

Мы
Мыш

Спасибо за ответ.Я согласна с вами.

Автоморе Www

Добро.

Им
Имя

то большинство мужчин восседающих на тронах, никогда не задумываются про женщин. так. ради приличия могут задеть тему, могут на словах что-то предпринять...на этом всё. или почти всё. и чем больше там мужчин, тем злее это общество. им бы пововоевать, зачем решать житейские проблемы. вот запретить что-то, не задумываясь, это запросто.даже культурой это назвать сложно. новые законы европы такие, что можно поставить крест на семьях

Михаил Рыженков

Вы правы.На днях моя сестра мне пожаловалась что не замечала грубости со своего сожителя целых два года.Я ей сказал он еще и до сих пор не развелся с первой женой если он допустил выходку в отношении тебя один раз значит жди и во второй и в третий.И не сметь искать с ним контакты ничего хорошего у Вас не выйдет.Пусть даже работник хороший на даче.

Михаил Рыженков

Как раз то не очень.Если она сначала побежала к моему отцу потом решила меня проведать.Отцу уже 88 год идет мне 64 ей 54.

Мы
Мыш

и что она от вас с отцом хочет?

Михаил Рыженков

Как это сказать совета.

Мы
Мыш

я думаю вы оба посоветовали ей одно-уйти от такого.Но ведь она все равно будет терпеть?

Михаил Рыженков

Скоро узнаем.

Lаzy

больше это относится к старикам и инвалидам. Отношение к женщине-равноправие. Именно за него боролись лучшие представительницы прекрасной половины на протяжении двух последних веков. Поэтому безформенные создания с женскими половыми признаками на железных и автомобильных дорогах в брезентовых штанах никого не удевляют. Ура! Победа

Рома

Что-то в этом есть....Я бы еще немного откорректировал этот тезис. Примерно так. Коэффициент культуры общества составляет сумму фактов уважительного отношения мужчины к женщине, с культурным поведением самой женщины, разделенные на хамство тех и других. Что получится в итоге - узнаем посчитав))

Мы
Мыш

Задали задачку...Теперь буду весь день считать...)))

Рома

Просто - все положительное делим на негатив = ?

Мы
Мыш

...ну хоть что-то останется? Не сильна в математике...

Рома

И я не силен)) Думаю, что хорошего всегда больше. Просто, мы не всегда внимательны к добру))

Мы
Мыш

Вы правы на 100 %)))

Александр Гапотченко

Показатель уровня культуры общества - это воспитанность и высокий интеллектуальный уровень развития всех членов общества ( немного коряво ...но мне кажется это так ) А уровень отношений между лицами противоположных полов как раз и зависит от общего уровня развития общества .

Мы
Мыш

да, спасибо за ответ.

Александр Гапотченко

Это лично мое мнение , но Вы можете думать по другому . У каждого человека есть свое собственное мнение . и это нормально .

Сергей Маркарянц

Интересная мысль.... но впервые слышу.... обычно на эту тему выражаются более приземлённо: "О состоянии экономики стран, судят по состоянию дорог, о состоянии культуры страны, судят по состоянию.... общественных туалетов".

Мы
Мыш

Здорово...Женщины и туалеты-в одной категории

Сергей Маркарянц

Я этого не говорил.... это Ваше заключение... фразу, которую я привёл, слышал много лет назад.... кстати она очень актуальна... стоит только вдуматься...

Мы
Мыш

Это так. К нам недавно в университет приехали студенты из Словакии для изучения русского. При виде наших туалетов их постиг культурный шок...Они их даже фотографировали

Сергей Маркарянц

Ну, вот.... оказывается, уровень культуры можно рассматривать с разных сторон....

Мы
Мыш

конечно не спорю

Vitaliy R

нет, отношение к слабым малозащищённым слоям населения. Что такое женщина? Это очень растяжимое понятие. Есть такие женщины что откусят человека сплюнут и ещё закажут. Слабыми их точно не назвать )))

Дмитрий Ревин

А как вы отнесётесь к старухе, которая ведёт себя по хамски? Со всех сторон её надо уважать, пожилая , женщина, наверняка мать и бабушка. А вот как то не хочется, если она ведёт себя по хамски.

Мы
Мыш

да и такое бывает

Константин Крылов

Ага! Вон Европа какая культурная, что с*кс меньшинства правят бал, а нации вырождаются. Не следует кого-то выгораживать и создавать привилегии, тем более по гендерному признаку

Константин Крылов

Глубоко заблуждаетесь, Elena, всё далеко не так уж и плохо......Сам живу в городке с населением в 30 тысяч и прекрасно всё вижу.......))

Мы
Мыш

У вас нет инфляции и безработицы?

Константин Крылов

И что? Это повод для деградации?

Мы
Мыш

конечно...бытие определяет сознание

Константин Крылов

Это у Карлов с Марксами и Энгельсов с Фридрихами, а в России всё далеко не так.....))

Николай Терёшин

нет - скорее деградации . в современной самодостаточной стерве от женщины осталось немного . а отражается это прежде всего на детях . какая уж тут культура общества ?

Николай Терёшин

всё разговор закончен . это уже диагноз .

Мы
Мыш

да ,точно. Лечитесь.Гуд бай.

Николай Терёшин

как вам с мужиками то не повезло .

Мы
Мыш

а вас видимо женщины очень сильно обижают? а вообще, мы вроде распрощались...

Николай Терёшин

зайдите в Одноклассники и посмотрите . на одного свободного мужика за 45 тысячи таких стерв как вы . ну - не нужны вы уже никому в этом возрасте со всем своим злобным и ущербным жизненным опытом . и от этого вся та ахинея , которую вы пишете . всего доброго .

Владимир Герасимов

Много на себя берете, дорогие женщины. Вы в списке показателей уровня культуры находитесь на третьем или четвертом месте. Спешу обрадовать, все же выше мужчин)))

Мы
Мыш

Я рада)))

Владимир Герасимов

Много ли женщине надо для радости? Да ничего! Лишь бы быть лучше мужчин)))

Борис Телеганов

с чего бы это ,все хотят что-бы права как в европе ,но при этом место уступи ,цветы купи ,ресторан оплати ,вы сначала определитесь ,что вам ближе ,а потом тупите

Мы
Мыш

Ясно.Показатели все налицо.)))

Евгений Серёгин

Кто Вам сказал такую глупость? Древний Восток был чуть ли не Центром Мировой Культуры, а женщины как были рабынями, так и остаются почти везде до сих пор...

Мы
Мыш

особенно у нас в России

Евгений Серёгин

Ну, Вы из частности уже создали полную ТЕОРИЮ!

Мы
Мыш

Да. Я такая.

Евгений Серёгин

Тогда - бегом в Академию Наук на защиту ДОКТОРСКОЙ !

Мы
Мыш

я еще и к кандидатской не приступала.Дорого-около 200 тысяч.

Олег Тишуров

Смотря какое. Если из женщины пытаются сделать бесполое существо (неофеминизм) то лучше вернуться к традиционным отношениям. Впрочем, кому как нравится

Fedor Shkenev

не уверен... мусульманское общество гораздо "культурнее" христианского-по историческому наследию-а вот их отношение к женщине-нам кажется..... странным...

Мы
Мыш

не страннее нашего.У нас тоже-своеобразное...мягко говоря

Fedor Shkenev

Ну тогда эталон-Средние века-дуэли, букеты, яды...

Павел Шадский

Нет! Показатель воспитания мужчин и женщин! Некоторые женщины вообще не достойны увадения и не подумайте, что - это дамы легкого поведения!

Мы
Мыш

то же касается и мужчин, разве не так?

Павел Шадский

Кто ж спорит! Просто вопрос касался женщин!

Просто Валерий

Думаю, да. Даже когда Христос пришел на Землю, он не поддержал плохое отношение к женщине, которое царило среди аристократии того времени.

Мы
Мыш

Да, Он говорил о заботе и бережном отношении по отношению к женщине.А почему вы сделали вывод о плохом отношении к женщине и именно среди аристократии?

Просто Валерий

Нет, тогда среди аристократии (тогдашней) царили такие настроения. Я об этом. А плохое отношение к женщине часто не зависит от положения в социальной структуре конечно же.

Сергей Лыткин

я бы не сказал что только к женщине!а если женщина к женщине плохо относится,или мужчина к мужчине,тогда как считать культуру общества?