Elena Hvan

Вы ведёте поезд на высокой скорости , у вас отказывают тормоза , на путях впереди 5 рабочих , работает только стрелочный перевод на другой путь, на другой развилке 1 рабочий , что вы будете делать ? ничего, или переведёте поезд на другой путь?

Ответы · страница 4
Максим

А рабочие слепые и глухие что ли?

Максим

кто ж таких понабрал

Максим

НЕ плохо однако у них...подучается)

Максим

😁

Domenik Godz

Буду дёргать стоп кран в вагонах

Domenik Godz

Ну тогда включать задний ход

Domenik Godz

Подам гудок не глухие разбегутся

Edward

поеду туда куда надо по маршруту

Edward

😊

Михаил Румянцев

А машинисты переводят стрелки?

Elena Hvan

Не суть , пусть предположим да

Михаил Румянцев

Очень даже суть - машинисту, что бы перевести стрелку необходимо остановить поезд и выйти на пути. 😁

Elena Hvan

Я знаю , но я говорю это не суть в этом вопросе

🇷🇺Anna😊

Я сигналить буду и тормозить.

Elena Hvan

Не работают тормоза и сигнализация

🇷🇺Anna😊

Тогда можно повернуть туда, где меньше рабочих. И надо в рупор кричать об опасности.

🇷🇺Anna😊

Без рупора. А ВЫ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКАЯ!

Elena Hvan

Это вопрос о справедливости

Elena Hvan

Всякое бывало но вопрос о другом , понять логику людей где трудно принять правильное справедливое решение

Валерий Ратников 🇨🇳

рефлекс сработает свернуть.

Ал
Алекс

Резко руль вправо .....🤣😂

Виктор Ш

Задача не имеет решения!

Elena Hvan

Это философская задача , есть выбор

Виктор Ш

Нет выбора! Человек не может принимать таких решений! Любое неправильное!

Виктор Ш

Это кто же его может заставить?

Elena Hvan

Не смотрите с этой стороны ! Поставьте себя на место машиниста

Виктор Ш

Я уже ответил! Ничего!

Ан
Андрей

Экстренное торможение

Ан
Андрей

Я уже как семнадцать лет как машинист

Elena Hvan

В моем вопросе нет аварийного тормоза

Ан
Андрей

По другому в такой ситуации не делают

Марина

Я не умею водить поезд

Elena Hvan

А его и не надо водить , он сам едет )

Vadim Mamaev

какие страсти на ночь

Elena Hvan

Подойти с позиции философии

Vadim Mamaev

с позиции философии - сколько людей не придут домой

Elena Hvan

Сколько не проснутся завтра

Vadim Mamaev

или заболеют все , но немногие выживут

Vadim Mamaev

И это тоже

Мишка

гудок то работает?))))

Мишка

ну девочки могут себе это позволить же

Elena Hvan

Могут , но у меня другие интересы ))) стрелки только на путях )))

Мишка

ну мир же не черно-белый.... надо ж все попробовать

Elena Hvan

А кто сказал, что я не играла ? Играла и выигрывала ))) но не увлекло

Мишка

ну значит это не ваше просто

Дмитрий Голубев

Я же не стрелочник...

Elena Hvan

Не лукавьте , я вас раскусила )

Дмитрий Голубев

Это восколько лет ты говорила?

Дмитрий Голубев

И часто делаешь? Хорошо получается?

Дмитрий Голубев

Ты правда живешь в Италии?

Elena Hvan

Часто спрашивают и не понимаю , почему я ведь не на Луне живу

Марина

Вы работаете в РЖД?

Марина

Я просто сдо сдаю, вдруг вопрос от туда🙄

Андрей

А сигнал работает?

Андрей

А у поезда несколько систем торможения. Это как с запасным парашютом, один отказал, другой сработает.

Elena Hvan

Ну в моем случае все поскромней , эконом вагон один рычаг и тормоз отказал

Андрей

А какая скорость, ширина колеи, вес поезда, расстояние до принятия решения, расстояние до вероятных жертв?

Elena Hvan

Так давайте по другому , 5 ваших друзей привязаны к рельсам , вы сидите в вагонетке которая несётся на них , у вас рычаг повернуть на другой путь там один человек сидит в наушниках на рельсах и не видит и не слышит

Андрей

О как, быстро мне нужно перевести друзей в иной статус. Это конечно можно, другое дело, возможно после этого я войду во вкус и буду пытаться повторить сей опыт над людьми.

Ал
Александр

А погудеть никак?

Ал
Александр

Печально

Николай Богомазов

Проснуться надо

Р. М.

Что выбрали Вы?

Р. М.

)) Но я же сделаю наоборот - значит, разделю ответственность с монетой)
Так сколько человек выбрали убить Вы?

Elena Hvan

Я доверюсь инстинкту и как он поведёт себя так и поступлю , скорее всего переведу на 1 но и это будет несправедливо

Р. М.

Инстинкт занимает львиную долю человеческого существа. От инстинктивно совершенного выбора самооправдаться сложнее. А убив одного, Вы сможете свалить ответственность на математику и сознание. С своим сознанием расправиться уже легче.

Elena Hvan

Да именно так но я ещё далека быть свободной от инстинктивного выбора и просто честна с собой

Р. М.

Честность с собой - это сильно.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Сигналить буду

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это вопрос нравственности. И здесь нет правильного ответа ((

Elena Hvan

Но вы же можете принять позицию

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Раньше я бы свернула, где один. А сейчас поехала бы по маршруту

Elena Hvan

И что толкает вас сбить 5 вместо 1 ?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не факт, что погибнуть все 5. Если, как вы говорите, от меня ничего не зависит, кроме выбора. То положусь на судьбу.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А как вы ответите на свой вопрос?

Elena Hvan

Доверюсь инстинкту и скорее всего поверну на одного

Crazy Diamond

по инструкции!

Elena Hvan

Примите решение а не отвиливайте

Crazy Diamond

я уже ответил. если вы хотите разъяснений, то нет. стрелки переводить не буду, стрелочный перевод за пределами паровоза! и даже с исправными тормозами не тормозил бы!