Muñeca Brava

У матери эмигрировавшей сахалинской журналистки Фины Сафоновой прошел обыск по делу Купермана. У женщины изъяли телефон после того, как увидели, что в ответ на чье-то сообщение о смерти Навального, написала: «Знаю. Плачу». Компьютер после изучения переписок изымать не стали.
Сафоновой известно об еще одном обыске у знакомой ее матери: «У нее дети школьники. Изъяли все компьютеры, планшеты, телефоны. Дочь у неё в истерике. Она вообще без связи. И работу теряет, однозначно (так она считает), она учительница», — написала она.
О т

Ответы
.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

После суда, если не найдут каки нибудь компроматы и их оправдают должны все вернуть. Я проходила подобное. Правда пришлось долго потом после суда добиваться, чтобы вернули все.

Muñeca Brava

Сейчас мало кого оправдывают. Да зашибись. У меня два телефона по 15к. Мне вот как будто заняться нечем, как покупать новые.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Смотря в чем обвиняют. В телефонах и компах будут искать любые следы связанные с делом. Одного ответа - знаю, плачу. Не достаточно для приговора. А так то если что то затянется придеться купить на время хоть какой то телефон и комп или ноут, если необходим. Ситуация срессовая конечно. Хорошо проконсультироваться с юристом. Если не знают что да как. И как себя защитить, чтобы оправдали.

Muñeca Brava

Просто у меня забрали все, потом после следствия отдали. А телефон не вернули. Не так давно забрали повторно. Но уже почти все. Ничего не возбуждали. Уже скоро 2 месяца. Твари

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Сделайте им сначало запрос на возвращение. Если не отдадут обращайтесь к вышестоящей организации. Посмотрите кому они подчиняются. Мы вот так же добивались возврата. Год не отдавали. А когда написали в выше стоящую через неделю все вернули. Просто по закону изъятые вещи имеют право не отдавать от полу года до года.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Только все обращения делайте в письменном виде ( электронном) чтобы ваше обращение и то что вам ответят ( если ответят) приложить к просьбе разобраться и помочь в выше стоящую организацию.

Muñeca Brava

Поговорю насчет этого с адвокатом👌

Морошка

Запугивают людей, сволочи

Татьяна Сентюрева

Всех на нары!

Игорь Горелов

БРЕД.