Валентин Нифонтов

Что мешает людям избавиться от пережитков и догм прошлого и выйти на новый уровень своего эволюционного развития, объединив свои усилия в создании гуманной и процветающей цивилизации на Земле?

Ответы · страница 16
Уго Чавес

жадность,ненасытность,по- ходу мы катимся вниз...

Тэ
Тэдди

Всего надо в мозгу заблокировать два-три центра

Анна

Мешают уроды идущие с вами в унисон...

Татьяна К

Наверное леность ума, привычки трудно изменить.

Валентин Нифонтов

Да, привыкли, чтобы нас вели, за нас все решали...

Эрин Сказ

Вопрос к Вам: " Сами поняли, что и о чём спросили?"

Марина Геннадьевна

Еще Ленин предложил.и где теперь его памятник...

Валентин Нифонтов

К сожалению в его методах достижения гуманной цели мало было гуманизма...

Марина Геннадьевна

любую хорошую идею можно привести к утопии

Валентин Нифонтов

К утопии - еще пол беды... (Кстати, настоящие "утопии", рожденные в вере и жизненно выстраданные в поисках Истины - движущая сила эволюции человечества, например, такие как "Государство" Платона, "Город Солнца" Кампанеллы) Самое страшное - когда благородные идеи и цели вырождаются в жизненной практике в свою противоположность, превращаясь в носителей зла

Марина Геннадьевна

Карандаш может быть использован в разных целях.зависит от того,в чьих он руках.

Валентин Нифонтов

Также и развитый ум - это монстр и чудовище, если он бездуховен...

Валентин Нифонтов

Вот и пришли к единому мнению...)

Даня Елисеева

Все мешает)) голова к примеру! Давайте оторвем???

Валентин Нифонтов

Я бы не хотел такую симпатичную головку отрывать...)

Валентин Нифонтов

Наверное она дана не только для украшения...))

Равиль Акбашев

алчность - и наверное её не возможно искоренить

Валентин Нифонтов

Это проблема духовного воспитания поколений с новым мировоззрением и новой верой.

Ольга Елизарова

страхи, комплексы,лень,которые нужно отпустить

:G
:Girl:

их вредный мозг,лично у меня с этим нет проблем!

Хельга Шувакина

эти устои -то и мешают..многие Их так пествуют...

Валентин Нифонтов

Я тоже нашел близкие по духу учения. Но главное - нашел в себе, свое живое Знание...

Хельга Шувакина

это главное...И НЕ насаждать другим..Сами своё найдут..)

Валентин Нифонтов

Каждый должен сам, самостоятельным путем прийти к истине. Но это не значит, что я не имею права говорить обо всем этом...) и не вносить свою лепту в духовное просвещение молодого поколения, не помогать тем, кто запутался, но ищет истину...

Хельга Шувакина

да..НО..НЕ насаждать как тут один достал своими проповедями..

Валентин Нифонтов

Это его проблемы... и ваши...)

Елена Вершинина

Человек потребитель, он перестал быть творцом.

Валентин Нифонтов

Далеко не совсем грамотно...) Но спасибо и за то и за другое... Записал книги. А в чем вы увидели близость наших взглядов с Э. Толле?

Елена Вершинина

Ваши мысли о возрождении в новом качестве, о духовном сотрудничестве.

Валентин Нифонтов

Тогда обязательно почитаю...) Я даже уже захотел лично с ним пообщаться... Он живет в наше время?..

Елена Вершинина

Толле наш с Вами современник.

Валентин Нифонтов

Все никак не выберу время спокойно почитать.

Галина Сирота

когда-нибудь это произойдет, а пока не созрели.

Валентин Нифонтов

И не созреем, ибо движемся в ложном направлении развития, уходим все дальше и дальше от истинного пути...

Галина Сирота

Да, согласна, до гуманной и процветающей цивилизации очень далеко, и сомневаюсь, что дойдем когда-либо.....

Валентин Нифонтов

Проблема - в корне всех отклонений в развитии и извращений нашей цивилизации - в ложных мировоззренческих установках, наследуемых в эстафете от прошлых поколений с древнейших времен и в духовной расщепленности человеческого рода на противопоставленные друг другу национальные и религиозные образования. Пока не будет найден единый духовно-мировоззренческий стержень земной цивилизации, объединяющий все ее культуры в единое многогранное целое и направляющий человечество к истинной цели развития по пути духовного совершенствования, все будет продолжаться по-прежнему.

Галина Сирота

Ну раз не дойдем, давайте жить проще. Будет не так уж плохо, если каждый из нас будет стараться совершенствоваться духовно.

Валентин Нифонтов

Живите и исполняйте свой человеческий долг.

Светлана )))

Цивилизация у нас процветающая, но ни гуманная

Vera Svetlakova

Кучка кровососов,с которой считается весь мир.

Надежда Дацун(Мелешко)

Лень мыслить, делать, пробовать, менять что-то.

Валентин Нифонтов

Растрясите себя на новые подвиги...) Жизнь продолжается!.. Предела развитию нет.

Надежда Дацун(Мелешко)

Не растрясёшь, не разовьешься. Все в движении и жизнь - это движение.

Валентин Нифонтов

Ну и прекрасно... Живите!..

Vytautas Valaitis

Otsutstvie edinnoj celi u gosudarstva i naroda. Konstitucija. Obrazovanie, kul'tura!

Валентин Нифонтов

Вы правы - низкий уровень культуры, духовно-нравственная недоразвитость, отсутствие высшего духовно-мировоззренческого объединяющего Начала

Санбай Манибай

Что такое гуманная,процветающая цивилизация?!

Валентин Нифонтов

Вы можете ответить с учетом, как вы сами это понимаете... Или мы уже все разучились самостоятельно думать и брать на себя ответственность?..

Бессонова Наташа

Прежитки и мешают они как камень - на дно тянут

Ирина Емельянова

интересы группировок, управляющих остальными

Зелёный Ио Прынца Даццкого

ничего не мешает , но в этом нет необходимости

Валентин Нифонтов

Нам и так хорошо в болоте квакать... Пока какой-нибудь хищник не проглотит...)

Татьяна

деградация начинается, когда прекращается развитие..