Валентин Нифонтов

Что мешает людям избавиться от пережитков и догм прошлого и выйти на новый уровень своего эволюционного развития, объединив свои усилия в создании гуманной и процветающей цивилизации на Земле?

Ответы · страница 2
Xz Xz

Перестать вереть в придуманова бога, и сменить систему власти которая использует людей во имя своих потребностей, сделать единова проветиля который будет слушать народ и развивать планету земля 👻👻👻

Валентин Нифонтов

Без Высшей Святыни в душе человек ещё не человек...

Xz Xz

И что ты этим хочешь сказать? Что л

Валентин Нифонтов

А что у тебя внутри нет ничего Святого?..

Xz Xz

А ты святой поздравляю 🎉🎉🎉

Валентин Нифонтов

Нет, я не святой. Но каждый человек, если он хочет быть человеком, а не умным животным и зверем, должен найти в душе нечто, что будет выше его шкурных интересов и животных потребностей, и которое будет определять его жизненный, его становление, как разумного существа.

Xz Xz

Мир умер ! Если ты не умное животное как ты говоришь тебе не выжить среди других животных и быть светым смысла не вижу " нужно уважать и быть человеком только для родителей"

Валентин Нифонтов

Каждый делает свой выбор самореализации в этом мире...

Xz Xz

Валентин Нифонтов

Ого!.. Да это новый бог!..)

Злата Золотаревская

Я и сама постоянно задаюсь этим вопросом... Когда уже человечество выйдет на новые рубежи сознания?... Перестанет уничтожать, а станет только созидать?... Пока уровень сознания большинства людей очень низок...

Валентин Нифонтов

Все правильно. Я тоже в недоумении от происходящего...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ооооооо , это ещё не скоро произойдёт! Либо должно всё человечество (почти всё) быть уничтожено. И оставить только младенцев. И людей с абсолютно иным мышлением для процветания новой цивилизации на Земле!!!!!!

Умная Глупая Кошка

оно, конечно же, не то, чтобы что-либо... тем более вообще!...но, что касается всего этого, оно завсегда буквально...разумеется, это , конечно..не так, как дескать...ну, а ежели как что, так вот вам и пожалуйста....

Валентин Нифонтов

Очень остроумно. Все аплодируют.

Умная Глупая Кошка

поклон на краю сцены..)) за цветы тоже спасибо..)

Умная Глупая Кошка

оооо это ложная скромность..)) если бы не твой вопрос... )))))

Валентин Нифонтов

Покраснел, потому что цветы не подарил...) Вполне, между прочем, заслуженные!..) Я бы так не смог закрутить...) А вопрос... это так... - писк надежды... Все равно какие были, такие остаемся, такие и останемся, пока Природа однажды, в один "прекрасный момент", не стряхнет нас с этой планеты в тартарары...

Игорь Гуров

От пережитков и догм прошлого уйти нельзя - они прошлое и без того. И как не странно, они естественно и плавно перетекают в новые пережитки и догмы. И так все время. Это и есть эволюционное развитие.

Забава Путятишна

эгоизм,страх перед будущим, разное видение мира..правда у всех своя, а истины нет..даже религия, призванная объединить,разбила людей на касты..а Вы готовы накормить и обогреть всех бездомных?))

Валентин Нифонтов

У каждого своя миссия и свое дело этом мире. Но есть и общее предназначение человека на этой Земле, которое все люди должны знать, впитать в духовную структуру своей личности. Иначе всегда будет то, что вы написали, пока однажды все не рухнет во всеобщей катастрофе...

Забава Путятишна

знаете, у людей какая-то программа не правильная))))они умудряются перецапаться по любому поводу.всегда находится кто-то,кто хочет доказать что он умнее других..и всегда найдется тот,кто захочет ему доказать обратное..я в единство,в принципе,не верю..хотя, в конец света тоже)) мы так и будем,потихоньку трымать...если,конечно, не утонем в собственных нечистотах..но это уже другая история)

Валентин Нифонтов

Да вся природа, весь мир един в сути, хотя и бесконечно богат в формах проявления, один только человек со своим умом лукавым умудряется всё разделять в антагонизме и все сталкивать в непримиримом противоборстве

Забава Путятишна

тогда о каком единстве вы спрашиваете?)) а давайте..выселим на необитаемый остров всех...лукавых))) только,как бы наши домочадцы не оказались в других лагерях..может поэтому мы все и перемешаны..плохие и хорошие..что учимся друг у друга?)

Забава Путятишна

ну,да..как бы и спорить не о чем)) меня вот больше экологическая проблема волнует..никак люди не поймут,что с подводной лодки никуда..смотрела ролик про Вселенную..какие мы , в сущности, маааленькие и беззащитные...

Валентин Нифонтов

Что что. а спорить мы научились все...) Хлебом не корми - лишь бы поспорить в соревновании "кто умнее"... А воз и ныне там...

Вера Киселва1

жизнь человека-мгновение история человечества-вечность историю нужно знать досконально,а ее переиначивают кому как удобно. у власти выскочки ,какая тут цивилизация . сплошное выживание.

Валентин Нифонтов

Да, мы не хотим реально смотреть на вещи и не можем правильные выводы делать из мировой истории...

Андрей Науменко

Нежелание признать необходимость генной инженерии и селекции в отношении людей. Ну, и неумение объяснить носителям этих "догм и пережитков прошлого", почему они должны быть уничтожены...

Андрей Науменко

нести всякую "псевдомудрую" чушь я тоже могу. Но вот не делаю этого. Практические есть советы? Что можно проверить на работоспособность в течение часа и не надо в это верить?

Валентин Нифонтов

Прагматик...) Дитя времени... Ладно, проехали... В следующем рождении во всем разберетесь...) Удачи, Андрей!

Андрей Науменко

Нет "следующих рождений", наивный Вы наш. И, как всегда, никаких практических знаний. Одна пустая вера...

Валентин Нифонтов

Хорошо, хорошо, не волнуйтесь...) Веруйте в то, во что веруете. С каждым истина разговаривает на понятном для него языке...) и каждый воспринимает ее со своей стороны. Если чем обидел, извините. Всего доброго вам.

Андрей Науменко

Я не верую. Только в себя верю.

Эльза Пономарева

О! Сначала надо дать ТОЧНОЕ определение, что есть ДОГМА, что есть ПЕРЕЖИТОК, что есть ГУМАННАЯ и ПРОЦВЕТАЮЩАЯ и что есть ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Потом уже можно что-то изживать и куда-то стремиться.

Валентин Нифонтов

Разве вам подсказка определения, довольно прозрачная, в вопросе не была?..)

Эльза Пономарева

В вопросе НЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ! Определение - это когда чётко и однозначно, когда нельзя толковать по-разному. А у Вас "намёки"... Вот потому воз и ныне там... НЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ - значит, нет и цели...

Валентин Нифонтов

Эля, это демагогия. Вы и себя убедили, чтобы уйти от честного ответа...)

Эльза Пономарева

Простите, но это именно с Вашей стороны демагогия. Вы не можете четко определить предмет. Хотя бы в собственном понимании. Таким образом, отсутствует предмет разговора. Всего доброго! Пусть Вам кто-то еще ответит - так, чтобы это Вас устроило.

Валентин Нифонтов

Хорошо, придерживайтесь вашей точки зрения.) Всего доброго!

Злыдь

На земле еще племена каннибалов до сих пор существуют - яркий пример того, на сколько менталитет народов может быть различен. О каком объединении и тем более гуманности может идти речь?

Валентин Нифонтов

Все зависит от среды, в которой воспитывается ребенок. Человеческий детеныш, воспитанный среди волков уже никогда не станет человеком. И наоборот, ребенок из племени каннибалов, воспитанный в цивилизованном гуманистическом обществе и в соответствующем окружении вырастет полноценным человеком.

Злыдь

Если представить такую ситуацию, то это уже не гуманизм. Думаю, ваш вопрос подразумевал добровольность объединения народов и тд. Сомневаюсь, что племена с давно устоявшимися взглядами на жизнь будут рады чужаку, проповедующему новый, лучший мир. Наши взгляды и взгляды людей племени на то, как именно должна выглядеть эта идеальная цивилизация достаточно различны.

Валентин Нифонтов

Я просто ответил на ваш вопрос-реплику... А последующее, о чем вы пишите, это опровержение собственного понимания ( - не моего -) идеи и методов объединения земной цивилизации на качественно новом уровне эволюционного развития человечества

Анна Светлая

Челми), как живой). Ничего ему, человечеству, не мешает выходить на иные уровни, но и через ступеньку не перепрыгнуть... Всему своё время. Но и все живое на Земле должно будет измениться.

Валентин Нифонтов

Под лежачий камень вода не течёт, сколько бы он благодушно не возлежал в своей нише в благих мечтаниях и надеждах на будущее эволюционное возвышение...)

Анна Светлая

Даже если этот камень разговаривает... )

Валентин Нифонтов

Вот именно, и иронизирует над собой и другими...)

Игорь Гуров

Новый уровень гуманной и процветающей цивилизации через 10-15 лет становится пережитком и догмой "прошлого".Эволюция ничего не отвергает - при ней цивилизация плавно развивается.

Валентин Нифонтов

Без высшей сверхцели цивилизация не может истинно развиваться и эволюционировать. Без универсальной общечеловеческой духовной основы она будет деградировать.

Игорь Гуров

Даже спорить не хочу. Не было и не будет никогда "универсальной общечеловеческой духовной основы".

Игорь Гуров

И не только мой и не выбор, а действительность.

Валентин Нифонтов

Я тоже не хочу с вами спорить...) - такова наша земная действительность и таковы с древнейших времен закономерности эволюции земной цивилизации, наследовавшей в основе своего развития "естественные законы" хищной природы... Об этом наглядно свидетельствует наша сегодняшняя планетарная реальность... А каков закономерный итог ожидается в будущем на пути такого "развития" нашей цивилизации, определяйте уже без меня...

Игорь Гуров

Совершено верно - действительность прекрасно обойдется без Вас...

Валентин Нифонтов

Даже так...) Вы уже зачислили себя в полномочного представителя "действительности"?..))

Игорь Гуров

Не я, а она зачислила меня...

Margaritа *****

им мешает стабильность,они привыкли находиться в зоне комфорта,но забывают,что время не стоит на месте и все меняется,надо быть гибким,чтобы быть готовым к переменам..мое мнение

Валентин Нифонтов

Вы очень мудро все подметили...

З*
Змея **

сначала каждыи индивидум должен подняться духовно,прежде чем думать о глобальном.Када каждыи научится переводить через дорогу старичков,тогда уж можно говорить о дальнеишем

Ма
Марс

мы все абсолютно живем в царстве зла и кто из нас несет в этот мир добро тот страдает и погибает плотью но своим примером доказывает победу добра над злом смертью и вечностью...

Валентин Нифонтов

Весь мир - это эволюционирующее Божье творение и его нельзя рассматривать как навсегда сложившуюся данность. И тем более это относится к человеку, как разумному существу, порожденному этой эволюцией и имеющему в своей изначальной сущности Божественное предназначение. Рано или поздно человечество прозреет или погибнет на ложном пути развития.

Ма
Марс

эволюция термин дарвинистов

Ма
Марс

вы смешали все в одну кучу единственное что я понял

Валентин Нифонтов

Хорошо, довольствуйтесь тем, что поняли.

Валентин Нифонтов

)... Скромность украшает человека...

Наталья Иванова

Есть рецепт как избавиться и выйти? Как себя вообще можно изменить? Люди меняются под влиянием окружения, времени и обстоятельств. Меняют свое отношение к окружающему миру.

Валентин Нифонтов

И обстоятельства меняют человека, и человек может изменить обстоятельства...

Валентин Нифонтов

Изменив свое мировоззрение, встав на новый уровень духовного развития...

Валентин Нифонтов

Вы хотите, чтобы я сам вас изменил

Наталья Иванова

Я то как раз и не хочу. А вы интересуетесь, что мешает. Может и никто не хочет, и это мешает.

Валентин Нифонтов

Я просто делюсь своими взглядами, общаюсь с близкими по духу, как и все здесь. Не принимаете - ради Бога, следуйте своей дорогой, никто не собирается вам мешать...)

Надежда Доронина

Видимо, все не просто сделать. Я думаю,что создаются какие-то проекты и разработки в этом направлении умными и талантливыми, даже гениальными учеными, но все это впереди.

Вера Петрова

Как это все глобально сложно... Никто об этом и не думает... Решить бы сейчас свои насущные проблемы и дела... Все наше эволюционное развитие идет своим (правильным) путем...

Валентин Нифонтов

Да, это видно по творящемуся в мире...

Милая Людям

много чего- религии, сложившиеся стереотипы поведения, менталитет- это важные части каждой нации, кто готов избавиться от этого ?!Должна быть очень сильная мотивация....

Валентин Нифонтов

Мир без войн, созидательный труд во благо семьи и всего человечества, прогресс и процветание, счастливое будущее наших потомков, - разве это не достаточно сильная мотивация?..

Милая Людям

несомненно, но война. нажива, разврат имеют место быть и толпа слепо идет за фашистами... так что все перестроить, поменять мировозрение людей и их ценности очень сложно

Валентин Нифонтов

Ну что ж, борьба добра и зла продолжается и сейчас. Если мы сами не проявим усилия, никто на блюдечке не преподнесет нам счастливую, достойную человека жизнь...