Валентин Нифонтов

Что мешает людям избавиться от пережитков и догм прошлого и выйти на новый уровень своего эволюционного развития, объединив свои усилия в создании гуманной и процветающей цивилизации на Земле?

Ответы · страница 22
Наталья Архангельская

Видно такиеже умные как и мы люди

Валентин Нифонтов

Это во всех нас...) Подумайте еще...

Наталья Архангельская

А иожно сразу ответ? Плисссс

Валентин Нифонтов

На блюдечке такие вещи не подносят...) Не оценят...))

Венера Мурзалина

не Все этого желают...разные цели!

Валентин Нифонтов

Есть всеобщая, которая над всеми...

Надежда Ивушка

А просто не хотят,им и так хорошо

Валентин Нифонтов

Гром не грянет - мужик не перекрестится...)

Язва Вреднюкова

то есть...создать новую...догму?)))

Валентин Нифонтов

- На качественно новом уровне духовно-нравственного развития людей и универсальном общечеловеческом мировоззрении, как стержневой основе земной цивилизации, объединяющей в равноправии все народы, их культуры и религии в многогранный кристалл Единой Истины человеческого рода, исключающей существование вражды и ненависти между едиными взаимодополняющими ее духовное богатство, красоту и гармонию составляющими частями.

Язва Вреднюкова

все религии в одно это, конечно, утопия, но допустимо, а вот все культуры....

Валентин Нифонтов

Опомнитесь от собственной слепоты и фанатичности - о какой религии идет речь!.. Речь о вере в истинного Человека и его предназначении...

Язва Вреднюкова

так это...Вы ж это и написали...перечитайте свой предыдущий комментарий...внимательно!!! вот эта ж выдержка из Вашей цитаты: объединяющей в равноправии все народы, их культуры и религии в многогранный кристалл Единой Истины ...???

Валентин Нифонтов

Так это же речь о совершенно новой качественной духовной трансформация, о синтезе всего лучшего, что было накоплено человечеством в его исторической духовной эволюции. И духовно-религиозный опыт был стержневой основой в формировании всех его великих исторических культур. Но предстоят переосмысление и трансформация этого опыта в новую единую духовную основу человеческой цивилизации, где наука и религия не будут противопоставляться друг другу, а будут двумя сторонами единого целого. Возможно даже возникнет новый термин обозначения нового единого духовного образования. Дело не в словах, а в сути. Я не могу сейчас говорить на другом языке и вынужден применять общепринятую терминологию, иначе буду не понят.

Cергей Сараев

полное осознание своих ошибок 😎

Валентин Нифонтов

Чтобы это осознать, надо осознать свое истинное предназначение, свой истинный путь...

Cергей Сараев

путь можно создать но судьбы не избежать 😎

Валентин Нифонтов

Это испытание каждому человеку. Но он должен стремиться к истинной цели своего существования

Alla Astapkina

подумай, что мешает именно тебе7

Валентин Нифонтов

Вы случайно не обиделись?..)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Привет, нежелание принять новое

Валентин Нифонтов

Осознать новое - обрести новое мировоззрение и новую, Единую Веру, освободиться от пут пережитков - национальных, идеологических, религиозных...

Lord Raptor

Развращенное молодое поколение

Валентин Нифонтов

Те, кто его развратил... их лицемерные земные души

Александр Уланов

мы идем к этому... мелкими шагами

Валентин Нифонтов

Топчемся на месте... А часто даже скатываемся вниз - к извращенности и варварству...

Виктор Золотарёв

подумайте, кому это не выгодно...

Валентин Нифонтов

А вы начните... Начало, первый шаг к Истине - самое главное!..

Игор Иванов

от простых людей это не зависит

Валентин Нифонтов

Большинство из них - из семей "простых людей" и отражают их менталитет, уровень сознания и духовного- нравственного развития, действуют по законам и ценностям среды, в которой они сформировались как личности.

Игор Иванов

Сейчас они не простые люди они считают себя королями

Валентин Нифонтов

Это отражение примитивной психологии народа

Игор Иванов

Вода мокрая, трава зелёная ,небо голубое .

Валентин Нифонтов

...Наши представления от Бога и справедливости, а непохожие на нас иноверцы - враги и от сатаны... Не надо обманывать себя - это в крови, исторически переходит по наследству новым поколениям в каждой народности, раскалывая мир на непримиримо враждующие части.

Валентин Нифонтов

Потому, мы все, не только наши правители, должны всё это осознать и выходить на качественно новый уровень своего эволюционного развития, рвать с предрассудками и пережитками нашего прошлого и нынешнего существования на этой планете, если хотим выжить как разумный вид

Таша Т

а им уютно в нцнешнем состоянии

Валентин Нифонтов

Как "премудрому пескарю"?..)

Таша Т

что то мы под воду спустились

Валентин Нифонтов

Наверное. Пора выплывать...)

Жанна Махамбетова

хорошо наверно быть мечтателем

Валентин Нифонтов

Хорошо быть "белой вороной"?..

Валентин Нифонтов

С одной стороны тяжко, а с другой - так легко на душе, что не приходится притворяться, предавать себя, чтобы выжить...

Татьяна

собственная лень, как правило...

Валентин Нифонтов

Да нет, большинство людей вроде очень даже активны, правда, чаще в эгоистических намерениях...

Ринат Таласпаев

Прошлое нашего же человечества

Валентин Нифонтов

Да, этот хвост путается в ногах... Но реальны также и высшие духовные сферы...

Татьяна Сентюрева

лень,надо же работать над собой

Валентин Нифонтов

Это да... Ничего само собой уже не будет.

Марина

Дык уже несколько раз выходили

Марина

Наяву, уже шестая эра Водолея идёт.

Елена Милющенко

простить нужно и бежать дальше

Валентин Нифонтов

По внутреннему смыслу правильно...

***kar!nka*** Muhambetalieva

общество, которое его окружает

Валентин Нифонтов

Это только внешний фактор...

Ирина Погромская

Потому, что все гребут под себя

Валентин Нифонтов

Да, эгоистическая сущность человека...