An
Anyuta

По правилам хорошего тона у женщины не спрашивают сколько ей лет, а у мужчины - как он от армии отмазался?

Ответы
Дневной Заяц

Дело в том,что при социалистическом строе служба в армии была почётным долгом перед отечеством.В стране делалось всё для того,что бы люди жили нормально,то есть государство заботилось о своих гражданах и было позором уклоняться от службы в армии.Сейчас же всё совершенно иначе.Во власти ворьё.Прибрали к рукам всё то,что было построено при союзе,а народ остался ни с чем.Защищать то сейчас и нечего,кроме яхт сечиных и ротенбергов всяких.Лично я,хоть в своё время отслужил от звонка до звонка два года срочной службы в армии,но в нынешнее время не осуждаю тех,кто а армии служить не хочет.

Ag
Agafon

...) дело не в отмазке, а в том: кто не умеет самоорганизоваться и думать головой, идёт в армию, где его приучают к дисциплине и обучают примитивным правилам гигиены... 😉 ))
--
а вопрос про возраст женщины вполне оправданно узнавать, что бы понять способна ли она рожать детей и хватит ли ей здоровья на романтические отношения..)

An
Anyuta

Разумно

Валерий Рудаков

а -ну с армией понятно-не спросишь не узнаешь а вот с возрастом у женщин я бы поспорил- и так ведь видно на ранней стадии-что Девочка уже давно не Девочка а уже женщина и Запах у неё не как от отрока а уже как у женщины

An
Anyuta

🙂

An
Anyuta

Спасибо

Евгений Во-Ин

я отслужил - старлей , после института - вааабще в мои планы не входило, не бегал не скрывался, а спрашивать можно! а отчего нет - не за размер-же его хозяйства спрашиваешь

An
Anyuta

😅 это да

Евгений Во-Ин

🤝🌹

An
Anyuta

На военной кафедре учились?

Евгений Во-Ин

есстественно - кто-б мне звание дал, прошло два года - работа все дела - на тебе - велкам в армию

An
Anyuta

🙂

Евгений Во-Ин

всё прошло удачно, не сказать что-бы я не сожалею, но увы, как сложилось так сложилось

Александр Кузнецов

😄 спросить можно что угодно, а вот будет ли ответ, это совсем другой вопрос. женщина же всегда отвечает что ей 18 с хвостиком, даже если этот хвостик уже седой.

Александр Зитлер

Что-то Вы всё положили в одну корзину. То, что воспитанный мужчина никогда не будет интересоваться возрастом дамы- само собой. Но армия тут при чём?

An
Anyuta

Потому что это навсегда удобные вопросы

Александр Зитлер

Странно, сударыня. Как правило, женщины куда осторожнее в своих высказываниях, чем мужчины. Так о вас всевышний позаботился. Прежде всего думать о будущей семье, детях Но, кк говорится, и конь о четырёх ногах, а спотыкается. Где-то, что-то Вы упустили.

Сергей Сапрыкин

В моё время , отмазаться от армии, это всё равно что подцепить сифилис , спид тогда ещё не придумали. И чуваки сторонились и деФчёнки шарахались.

An
Anyuta

У меня папа тоже рассказывал про это

Сергей Сапрыкин

Всё правильно. В армию не пошёл-значит дефективный.

Серж)))

Женщине по фиг его армейские похождения, а вот ему возраст женщины интересен))) можно же и окольными путями узнать))) Ну если и впрямь приспичило

Володя

А как не прашивать-то, ведь женщины, медсестры которые, они же ведь военно обязанные и в комиссариатах об их возрасте, по любому, интересуются.

Need For Speed

Если женщина любит родину то тоже должна пойти воевать. А то сидит и других на смерть зовёт. Не правильно это. Надо показать пример, как надо.

An
Anyuta

кто кого зовет?

Need For Speed

А что ваш вопрос не подразумевает осуждение того что мужчины не хотят рисковать здоровьем?

An
Anyuta

в армии то? чем там рисковать?

Бо
Боka

Парня девки спрашивали, почему не в армии. Он отвечал: яйца квадратные)) мне сказал, давление высокое у него. После излечения пошёл он в армию

An
Anyuta

🤣

Иван Егоров

Я не скрываю как отмазался. Кому это неприятно пошли лесом. На против я делал это целенаправленно и по веской причине.

An
Anyuta

Что за причина?

Иван Егоров

Не желание работать лопатой. Трудиться я могу и дома за оплату труда. 90-е тогда были.

Pups

Ничего зазорного нет в том чтобы спросить у девушки сколько ей лет в наше время, а в армии служат только идиоты

An
Anyuta

Ну ну

Андрей Григорьев

А я вот гвардии старший сержант. Вот не отмазывался я, как Вам? И по правилам хорошего тона я даже геев уважаю)_

Ирина Славянка

Мы девчонками не любили таких парней, которые в армии не служили. Они нам казались какими-то неправильными!

Василий Сычёв

Ах , как хорошо сказали ...Я в армии не служил ) И не имею дурной привычки спрашивать у женщины про её года ..

Сергей Нечухаев

Ну не будет же с виду брутальный мужчина рассказывать как он писался на виду у всех в штаны. Для этого. )))

Ал
Алексей

я не отмазался не взяли мы учились на спецов для нового завода иностранного .английского хим комбината

An
Anyuta

Это и не отмазка)

Ал
Алексей

нас там кое чему учили иногда например как сделать перевязку искуственное дыхание и т п

An
Anyuta

Дело нужное)

Ал
Алексей

были в те года нужнее на новом производстве в новом строящемся городе.

Котик - Наркотик )))

У меня можно спросить — я тупо по здоровью не прошёл , хотя по фотографии в этом могут быть сомнения 😸

An
Anyuta

всякое может быть)

Котик - Наркотик )))

Ну да - три смешения в позвоночнике 😎

An
Anyuta

а сейчас как в этом плане?

Котик - Наркотик )))

Нормально - главное укреплять мышечный корсет , чтоб позвоночнику легче было справляться с нагрузкой 😋

An
Anyuta

это хорошо)

Котик - Наркотик )))

А то 😊

Трижды Кот

Класс! Но в моей молодости те, кто не служил срочную, считались неполноценными. Другое время пришло....

An
Anyuta

другое, это правда

Трижды Кот

🤝🤝🤝