Потому что с детства учатся этому играя в куклы. Посмотрите как они играют: решают что им одевать, чем заниматься, что должны иметь и даже что чувствовать. И все указания обязательны к исполнению.
А вы с такими не связывайтесь. Они очень тонко чувствуют слабину и тогда только шею подставляй. Это по поговорке: -Была бы шея, а хомут найдётся...)))))
Это когда в другом тоне не понимают. Воспитательный момент
. Обычно, с человеком, умеющим слышать других, разговаривают спокойно без напряжений.
Это порода такая. Смешнее всего наблюдать, как их убеждённость в их праве так себя вести, внезапно для них натыкается на стену. А то и на леща.
И это тояно. В начале семейной жизни у нас, жена долгое время пыталась так со многй говорить.Потом успокоилась и у нас все пошло хорошо
Ну это не всегда же, а только в каких-то определённых ситуациях! Когда по другому не понимает человек ...
Так ты не слушай и не позволяй им это..пиздани хорошенько им в ответ пусть в себя придут и знают свое место...
Потому, что не знаю принципа главенства в семье, установленного Богом Творцом и Жизнедателем Иеговой 
Потому что до мужчин чтобы действительно что-то сделали иначе не достучишься
ЧСВшницы тока рак себя ведут, да и то только к рем, кто им не нравится
когда их не слышат, они добавляют громкость и тональность
Почему вы пишите будто бы все женщины любят так разговаривать?
Не, слово "все" - я не указывал.
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов.
Сам придумал или кто подсказал?
Алиса молчала а я выбрал что попадя, близкое к ответу,
Молодец 
Если б мужики на это не велись — то они бы так не говорили
И не только говорить. Они любят быть хозяйкой положения
Это когда говорить в доброжелательном бесполезно.
Потому что им мамы сказали, что они начальники. )
вы употребили женщин во множественном числе...))
Потому что их много!)
он просто выработался с годами и гадами 
Они хотят, хоть где-то подчинить себе мужчину.