Марина

У всех оказывается своя реальность. Кто понимает теорию отностительности и что времени не существует? Давайте дружить! Всё в этом мире относительно точки сборки, у меня она на вечно живой душе.🖼

Ответы
Сергей Пастухов

Ну раз пошла такая пьянка я может и соглашусь, но несколько сместив акцент.У всех свой взгляд на реальность ( что бы не значило слово РЕАЛЬНОСТЬ.) Но как ни странно это нас не разъединяет. Точнее не это разъединяет.
А что касается Точки Сборки так по моему это просто другое наименование взгляда на реальность.
Но вот такой любопытный момент.
Там где я впервые услышал это словосочетание подразумевалось что свою точку сборки, легко ли, сложно-ли, но возможно менять сколько угодно раз.
Поэтому Марина, Ваша т. с. относительно вечно живой души это промежуточный этап? состояние подходящее к каким-то текущим Вашим задачам?

Марина

Уже нашли ответ. Абсолю́тное про́шлое системы(и абсолютное будущее) — другая система, из которой первая система порождена разрешением её динамических противоречий.

Сергей Пастухов

Не сказать чтобы что-то понял.
Но если попытаться собрать слова находясь на "своей колокольне". Найден всё же не Ответ. а более или менее приемлемое состояние, позволяющее примирить реальность и фантазии?

Марина

То что есть такой термин уже для меня открытие. То есть наша реальность как поход в кине, а абсолютное прошлое это выход из кинА).

Сергей Пастухов

Вы используете понятия " абсолютное прошлое" и "абсолютное будущее". Но при этом тут у Вас висит портрет Эйнштейна, видимо как утверждение что абсолютного времени не существует.
Но как это может сочетаться?
Да вообще, физическая теория относительности хоть и является какой-то стороной реальности, что подтверждается экспериментально,. но всё же выходит за рамки человеческих ощущений. Ну нету у нас органов для восприятия такого масштаба энергий. Это удивительно, но такую физику можно помыслить, но не ощутить.

Марина

Значит я Бог)

Сергей Пастухов

Вот с этим поаккуратней.

Артем Цвиркун

Вопрос сложный существует ли время. Однозначно вам не скажет никто. Есть события которые отделены промежутками которые мы наблюдаем в нашем макромире. И поэтому складывается впечатление о стреле времени. Но если спустился на микро уровень события тут могут быть неотделены друг от друга а протекать мгновенно и поэтому

Марина

События в матрице формируются как в кино и вы из школы не помните, что мать Тереза средневековый персонаж? ))

Артем Цвиркун

А вы не задумывались почему предсказания так написаны пространно расплывчато иносказательно образно и которые в своё время можно толковать и связать их со многими событиями происходящими в данное время? Кое что видели и писали. Не могу исключить что кто то из них обладал какими-то способностями включать это видение картинок образов, но являлось ли то событие именно тем что происходит сейчас или это было похожее.

Марина

Вопрос: "Зачем", а не почему. Я знаю, как переписать любую историю в любом веке и вставить нужную строку в любую рукопись. Чтобы сформировать нужное событие.

Артем Цвиркун

Верующие укрепятся в вере, скептики будут тратить время на опровержение, политики используют для укрепления власти и управления народом. Да ещё мало ли зачем.

Марина

Чтобы сформировать нужное событие. ☺️🍦

Артем Цвиркун

Вопрос сложный существует ли время. Однозначно вам не скажет никто. Есть события которые отделены промежутками которые мы наблюдаем в нашем макромире. И поэтому складывается впечатление о стреле времени. Но если спустился на микро уровень события тут могут быть неотделены друг от друга а протекать мгновенно и поэтому

Алексей 白虎

Согласен. Реальность относительна и время относительно (Концепция Эверетта относительно парадокса Эйнштейна-Подольского-Розена и выводы несимметричной механики в последовательном приближении Козырева). Будем дружить. 😉

Владимир Ляпин

Стивен Хокинг также говорил: "Мы не можем этого наблюдать. Но у нас есть наше воображение и наша математика". Вот так вот приплыли, воображение стало инструментом доказательства в науке.

Владимир Ляпин

Марина, так неверы требуют доказательства бытия Бога. Тот же Хокинг. А сам не знает, как появилась гравитация, закон гравитации. Все мировые физические константы, все физические законы появились в мешанине Большого взрыва. Все, кроме закона гравитации и закона сохранения энергии. А гравитация создаёт пространство, вакуум, и на допланковских размерах в вакууме, вследствии квантовых проявлений может появиться сингулярность. И потом бабахнуть. Хокинг просто заявил, что законы гравитации и энергии просто должны быть. Должны быть, и всё.

Владимир Ляпин

И Бог не нужен, чтобы родилась вселенная. А если мы заглянем в Библию, то мы всё там найдём. "Всё Им стоит... Словом Его", - это гравитация. "Да будет свет", - это энергия. Только писано это было языком предводителя пастухов. Было бы у Моисея нынешнее университетское образования, как бы легко было жить нынешней науке!

Марина

Религия занята зарежением всех грешников болезняи и стиранием им памяти обучения. Мы бастуем лечимся и учимся.

Владимир Ляпин

Правильно, учитесь, изучайте законы материального мира, созданного Творцом. Вера науке не мешает, нигде с ней не пересекается. Разве что в вопросе Творения. Кстати, последние Президенты РАН верующие, начиная с академика В.Фортова.

Марина

Когда стирают память в этом "вопросе Творения", то мне музыкалку стёрли потому, что ликвидировали из творения моего друга. Химию стёрли потому, что химичку сёрли и тд... Однажды я в 7 классе училась читать.

Ис
Искатель

Ой я только собрался Вздремнуть слегка А тут Энштейн Отнносительность .. Я относительно к Теории отношусь относительно Время идёт бежит течёт Зависит от Воспрятия !

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Многие бы с радостью дружили бы , спорили , ругались ,мирились ,и т.п. но есть гниды которые мешают , им не нужен мир ,дружба жвачка . Подавай им кровь и зрелище.

Марина

они за это сами заплатили

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Хотелось бы верить , но к несчастью жизнь не справедлива 😟

Марина

Этогордыня считать её несправедливой, типа я лучше Бога вижу.. недавно услышала)

Вывих Мозга

Давай дружить, только время это каркас вселенной. По поводу реальности, да, согласен, это как раз квантовая суперпозиция.. Хочешь больше узнать - пиши в ЛС

Марина

👍

Таяна

Ну, карта не территория и не равна другим картам. Что одним нормально - другим выход из зоны комфорта... это база нлп👍

Николай

Конечно, в природе времени не существует ибо она вечна. Время придумал человек для удобства жития.

Марина

наоборот природа циклична, а человек вечен.

Николай

А вот фигушки-то. Вечность не имеет начала и конца, а у человека есть и начало и конец.

Марина

у меня вот нету)) Я нашла термин сегодня! Абсолю́тное про́шлое системы — другая система, из которой первая система порождена разрешением её динамических противоречий;

Roman K

Теория относительности не о том, что времени не существует)) Про точки сборки там ничего нет

Марина

у нас вся деревня умеет

Марина

🖼

Roman K

Этот рисунок - лишь предположение того что гипотетически могут черные дыры. Никто еще модели эти не считал.

Марина

Скозь червоточну можно примагнититься в любую точку земли. Для этого с родины солдаты брали землю с собей. Действует пол года магнитизм.

Roman K

нельзя, конечно. Чревоточины - лишь гипотеза для пространств положительной кривизны

I.𝕂öt

у меня еcть воображаемый мир, но я его никак н доделаю 😅 https://author.today/u/alexeenkoam/works?format=ebook

Марина

все так)

I.𝕂öt

😋 еcли прочитали, то надеюcь понравилcя мой мир)

Павлос

Внутренний мир каждого из нас......, намного богаче и красивей реальности.....

Склифосовский

Давайте дружить))) если дружба завяжется, думаю многим можно поделится)))

Марина

Давайте! ☺️🍦

Склифосовский

Что вас интересует в проблемах относительности?))))

Игорь

Перемещать свою точку сборки можете? Чтобы собирать другие реальности?

Марина

Выше могу, там где дух. А ниже иллюзия, а когда меня обманывают я обижаюсь)

Игорь

Не обижайтесь, это воображение шалит, Альберт был прав. А вот путешествовать по своим внутренним мирам никто ведь не мешает. В нас самих целая Вселенная - как вверху, так и внизу.

Марина

☺️🍦

Жека

Да все в жизни относительно все в сравнениях в мерах весь мир измерили

Вячеслав Серкин

Мне кажется что гравитация порождает пространство и время.

Марина

гравитация у каждой чакры своя?

Игорь Шутилин

есть время абсолютного прошлого))) и абсолютонго будущего))

Игорь Шутилин

нет)) это из теории Ейншштейна

Марина

там были планеты на которые перемещаются по методу спец теории. 🖼

Игорь Шутилин

это только о микрочастицах) Остальное фантастика

Марина

http://u2.lege.net/cetinbal/HTMLdosya1/RelativityFile.htm

Игорь Шутилин

я понимаю)))

Игорь L

о, интересно, а в каком месте ваша точка сборки)

Марина

Душа у нас в сердце.

Игорь L

на волне души?

Марина

🍦

Игорь L

спасибо)

Аркадий

Только вот... Не бывает воображения без знаний!

Марина

блокировка идёт вместе с блокировкой у всего города, стирают документы, переселяют квартиры.. Может эти петли времени и рукотворны, но блокируют то память всем участникам.

Аркадий

Не знаю, о чем Вы пишете, Но эти блокировки - это не стирание памяти ни разу. Как заблокировали, так и разблокировать можно. Причем даже без гипноза.

Марина

Например мне стёрли венчание из памяти, я конечно вспомнила, но этобыл долгий период 3 года, потом 5 лет, потом 7 лет.. и всё это за одно лето, а потом мне снова было 14.

Аркадий

Видите, не стёрли, а заблокировали, причем временно.

Марина

Когда было сильно больно, то люди не могут вспомнить. И вообще в нашей реконструкции много ляпов, может их специально допускают чтобы очнулись.