Атай Алтынбеков

Кто в доме хозяин или управляющий женщина или мужчина?

Ответы
Илона М.

В Библии описан принцип главенства: "Всякому мужу глава - Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" (1 Коринфянам 11:3). Если бы люди придерживались этого порядка, то было бы меньше разводов. К сожалению, люди всё исказили и испортили, а потом жалуются, почему нет счастья в браке. Просто они не понимают, что значит "глава" и "подчиняться". Бог образовал устройство брака и объяснил как жить, чтобы брак был счастливым. А Вы читали когда-то Библию?

Ев
Евгений!

Ещё раз убеждаюсь, что Библия самая великая книга из всех существующих, хотя сам не читал.

Екатерина Харченко

Я за равноправие!!!! В браке не должно быть хозяинов и подчиненных. Домашнии дела делаем в месте, шкаф собираем тоже вместе. А какие либо решения обсуждаем семьей, что б не было потом обид и недомолвок.

Галина Парамонова

по разному бывает. У меня управляющая я, но роль мужа я не принижаю. Просто я инициатор, двигатель прогресса. А у мужа золотые руки, он все может и делает, а я ему помогаю

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

У меня в доме, однозначно-муж. Меня это не напрягает, т.к. он обеспечивает наше материальное благосостояние, но все вопросы мы решаем сообща....

Виталий Кармазин

Посмотрите в домовой книге или свидетельстве на право собственности. Там конкретная фамилия! Или несколько. Те и хозяева!

Наталья Сорокина

Наверное женщина. Если она хорошая хозяйка и правильно без злости подскажет семье, как и что делать. Ну а муж поддержит ее.

Некто Из...

дом может вести только мужчина, а в квартире - женщина... в семье преоритет управления отдала бы с удовольствием мужчине

М.
Маринчик ...

Должна быть женщина, но мужчина должен быть уверен, что это именно он!!! В-общем, нужно все обставить умно)))

Зоя Калиева

Удел женщины -владычествовать .Удел мужчины-царствовать ,потомучто владычествует страсть ,правит ум

Евгений

Нормальному дому нужны хозяин и хозяйка. Функции у них разные, но вместе они и образуют дом.

Олег Амплеев

как говриться мужик хозяин, а жена --шея, как умно шея голову повернёт так тому и быть

Константин Никитин

Смотря какая семья и какую они избрали ролевую структуру для совместной жизни

Cветлана

У еаго денег больше этот и главный

Елена Калиничева

Мужчина - голова, женщина - шея. У мудрой женщины мужчина будет думать что он)))

Татьяна Григорьева

Конечно женщина, разве могут по этому поводу быть другие варианты))))))))))))))

Юлёк Юлёк

Хозяин мужчина, а управляющий-таки жена) как скажет жена, так и получится

Галина Очнева

Хозяин домовой, мужчина глава-добытчик семьи, женщина управляющая хозяйством

Юлия Москвитина

Как сказал один ребенок:"папа,конечно, хозяин в доме, но мама хозяин папы"

Ve
Veter

мне нравится когда равноправие и это как практика показывает возможно

Лена Гладких

Я считаю, что обязанности и управление домом должны делиться поровну.

Татьяна Кашуба

Смотря в каких. В моей я мозговой центр. И ответственность вся на мне.

ДА
Денис Андреевич

Тот кто приносит больше денег в дом, и ими распоряжается для семьйи.