Ника Ника

«Альфа и Омега» — кто это или что это?

Ответы
Максим Jw

Альфа и Омега это первая и последняя буквы греческого алфавита; в книге Откровение они трижды используются как титул Бога. Это выражение передаёт ту же мысль, что и выражения «первый и последний» и «начало и конец» (Отк 1:8; 21:6; 22:13).

Николай Дубинин

...Альфа и Омега — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова...

Crazy Snowman

Альфа - первая буква греческого алфавита, Омега - последняя. Означает то же, что "От А до Я", "От и до"

Ника Ника

Спасибо.

Crazy Snowman

Не за что

Настена Петрова

Название как из мультика,,а вообще это все из учёбы химия

Ника Ника

А́льфа и оме́га — первая и последняя буквы греческого алфавита. На этом языке была написана часть Библии, обычно называемая «Новым Заветом», в которую входит книга Откровение. Положение этих букв в греческом алфавите иллюстрирует мысль, что только Бог есть начало и конец (Откровение 21:6).

Ви
Виталий...

Первая и последняя буква греческого алфавита)

La
Laura

В Исаии 44 - 6 Бог говорит: " Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога". Здесь Бог подчеркивает, что он вечный истинный Бог и другого Бога, кроме него, нет. В этом случае выражение " первый и последний" имеет то же значение, что и " Альфа и Омега".

Ви
Виталий...

Иисус Христос есть Альфа и Омега, а истинный Бог Саваоф не имеющий ни начала ни конца.

Майя Петрова

первая и последняя буквы греческого алфавита

Ру
Рубен

Муж и жена или просто любовники...😁

La
Laura

мой ни разу не был на улице, не ступал по земле.

Ру
Рубен

А потомки у него есть?

La
Laura

🤷‍♀️

Ру
Рубен

Значит у него даже подруга не было?

Ру
Рубен

🖼а вот это и мой разбойник....😁

Эм
Эмма

Математические величины.

La
Laura

Слова " Альфа и Омега " относятся к Всемогущему Богу. Положение этих букв в греческом алфавите иллюстрирует мысль, что только Бог есть начало и конец. Он единственный, кто существует " от века и до века ".

Максим Jw

Это титул Бога Иеговы.

La
Laura

👏😊