Dr. Specht

ДОСААФ - кто помнит, что за причуда? 😆

Ответы
Виктория Кузина

По буквам: Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флоту. В жизни спортивная подготовка граждан, носящая массовый характер. Существовали автошколы ДОСААФ, где граждане могли обучиться вождению легкового автомобиля и получить документ, предоставляющий право управления автотранспортом кат"В"; но и не только легкового авто..., соответственно и категории другие могли получить...)) Ребята, закончившие школу, могли поступить в школу ДОСААФ и в армию шли, имея квалификацию "водитель"

Dr. Specht

не только это

Виктория Кузина

Не спорю...))

Dr. Specht

✊

Таня Сокол

Почему причуда? Я помню. Добровольное общество содействия армии и флоту. Было много соревнований, был клуб собаководства один единственный ДОСААФ , не так как сейчас,на каждом углу свой. И много чего с ним связанно

Dr. Specht

✊

Наталья

Добровольная Организация Содействия Армии,Авиации и Флоту.Гражданских приучали немного к Армии.А вообще-помню там были Автошколы.Хорошие.Люди получали права.

Dr. Specht

да, но не только автошколы, все технические виды спорта были под патронажем ДОСААФ

Наталья

Ну это понятно)

Dr. Specht

😔

Fedor Shkenev

А что-нормальная фигня была-мы из-под нее в старые-добрые времена и кой-какую снарягу выгребали, и письма на проезд в "закрытые" районы-и даже дефицитный тушняк...

Dr. Specht

😆

Агния Андронова

Добровольное Общество Содействия Армии Авиации и Флоту. Все это , казалось бы, было при СССР, но в нашем городе 3 года назад я училась в автошколе при ДОСААФ!/

Dr. Specht

именно, они ж по 2 коп в месяц со всех не собирают, что бы потом остальные бесплатно

Агния Андронова

Я помню свои пионерские и комсомольские годы. Хоть и добровольное общество, а с нас эти взносы собирали почти насильно, еще одно общество было - "красного креста и полумесяца" - куда те взносы шли - тоже непонятно.

Dr. Specht

как ни странно, но эти 2 коп и давали возможность юношам идти в армии с мало-мальской подготовкой, а крест и полумесяц тоже работали, мне оч помогли в свое время

Агния Андронова

Автошколы - да, а крест?

Dr. Specht

помогли мне в прописке, у стариков инвалидрв

Шеф Татарин (Самара)

добровольное содействие Армии Авиации и Флоту, все водители и парашютисты в войска попадали после подготовки в ДОСААФ

Dr. Specht

5+++, еще связисты и водители катеров

Шеф Татарин (Самара)

наверное по регионам были разные подготовки, у нас нет моря. поэтому в основном водилы и воздушный флот, стояли сначала МИГ-УТИ, потом заменили на ЛА-35

Dr. Specht

ну да, так и было где что? в Челябинске тоже моря нет, но морская школа была

Шеф Татарин (Самара)

в Челябинске что то находилось от нашего полка ПВО ЗРВ С-200, с Магнитогорска присылали дизелистов-водителей, в Свердловске РТВ и стартовики были,

Dr. Specht

возможно, но я на связиста учился

Шеф Татарин (Самара)

в Свердловске в 03430 обучали связистов, были Р 117 Радиан, радиотелеграфистов работающих ключом Морзе называли стукачами

Dr. Specht

да, уж

Вера Сорокина

добровольное общество содействия авиации, армии и флоту.. так кажется... У меня муж в автошколе досааф права получал.

Dr. Specht

5+

Нина Сергеева

Добровольное спортивное общество .Бегали на норматив , прыгали , бросали гранату , ходили на лыжах , . НОРМАЛЬНО !

Dr. Specht

✊

Владимир Горшков

Добровольное общество содействия,армии,авиации,флоту.Большая часть граждан СССР была членами этого общества.

Dr. Specht

5+

Виталий Калашников

Я в этой "причуде" научился прыгать с парашютом и еще много чего интересного.А ты, похоже, только вывеску читал?

Виталий Калашников

Тебе этого лучше не знать.

Dr. Specht

п-дец, я напуган

Виталий Калашников

Как я понял ты еще при своем рождении напуган. Это неизлечимо.

Dr. Specht

зато ты, я вижу, смельчак, жопа в говне

Людмила Ульяновская

Добровольное Общество Содействия Авиации,Армии и Флота(У). У гас остановка транспорта(название )сохранилось

Dr. Specht

5+++

Камилла Ешанова

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту э это организация и сейчас существует в РФ

Dr. Specht

не в том виде

Камилла Ешанова

несколько в другом виде, но она так называется.

Dr. Specht

только название и осталось, сгущенка тоже называется по-старому

Рашида Бахтиярова

добровольное общество содействии армии авиации флоту так кажется знаю что там учили на водителей

Dr. Specht

да и не только

Нина Веселова

Точно не помню - Добровольное общество содействия армии......... и флоту... Нет, не могу вспомнить.

Dr. Specht

авиации

Нина Веселова

Точно.

Dr. Specht

🌷

Вера Сорокина

В смысле это общество должно было готовить молодежь к армии, ну или к тому, - ну если что....

Dr. Specht

если что, типо - да

Ольга Мерлина

Добровольное общество содействия аримии, авиации, флоту. Допризывников готовили.

Dr. Specht

5++++

Nikolai Garskov

Давай Отчисляй свои доходы на Содержание Армии, Авиации и примкнувший к ним Флот!

Dr. Specht

так серьезно? много разорилось? нажилось? а вот люди реально занимались авто, водномоторным спортом, авиамодельным, радиокружки и прочее, прочее...+права получали, и ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО

Nikolai Garskov

Это Вы серьезно, а я шучу...

Dr. Specht

ааааа 😆

Nikolai Garskov

)))

Ассоль Апельсинка.

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту - существует и поныне

Dr. Specht

похожа свинья на ёжа, только шерсть не така

Ассоль Апельсинка.

Знак гто на груди у него, больше не знают о нем ничео))

Анатолий Иванов

ну права я там получал, с парашюта прыгал, сейчас бы молодёжи такую причуду бы

Dr. Specht

да уж, вот, говорят, в Свердлвске осталаось

Анатолий Иванов

я с Казахстана, у нас его нет

Dr. Specht

она сказала, что все бесплатно, чет сомневаюсь

Анатолий Иванов

в наше время навряд ли

Dr. Specht

у нас есть преемник этой организации, там за все платить надо

Анатолий Иванов

вот именно платить, всё равно то время вспоминаем, хоть и бизнес небольшой есть.

Dr. Specht

у меня нет бизнеса, только вспоминать и осталось

ни
насиб исмаилов

Добровольный союз армии, авиации и флота ! Я даже помню для чего газету мнут !

Dr. Specht

я просто напомнил, последний год, кто чернильницами пользовался, со следующего (1973) уже перешли на (блядь) дорогие (1р 50коп) авторучки

ни
насиб исмаилов

Ну память у ВАС !

Dr. Specht

чать в СССР натренирована и выстрадана, когда за слово "забыл" ставили 2ку, и прощай поход на речку......стимул хороший был

ни
насиб исмаилов

Здоровья и удачи ВАМ !!!

Dr. Specht

Вам тоже - не болеть ✊